Дизайн хрущевки 2 комнаты: фото варианты планировки

Опубликовано: 23.10.2017


Владельцы хрущевок не редко с отчаянием задумываются о предстоящем ремонте в своем жилье. Ведь планировка этих квартир настолько неудобна, что не каждый неопытный новичок в ремонтном деле сможет правильно и красиво организовать жилое пространство. Однако если подойти к делу взвешенно, то вполне можно создать неплохой интерьер двухкомнатной хрущевки, как представлено на фото.

Определяемся с функциональным назначением

Чтобы точно знать, что необходимо создавать, нужно предварительно представить, а лучше изобразить на бумаге свой проект. Поскольку, изначальная планировка крайне неудобна, рекомендуется изменить функциональность помещений и запланировать снос внутренних, ненесущих перегородок для расширения пространства. Следует знать, что в квартире в обязательном порядке должно быть три функциональные зоны:

Обеденная.
Для совместного времяпровождения.
Для сна.

Учитывая эти правила, осуществляют перепланировку хрущевок.

Дизайнеры рекомендуют следующие варианты перепланировки:

В первую очередь нужно избавиться от нелепой кладовки, которая занимает немалую полезную площадь. Вместо этой конструкции, можно заказать удобный, красивый шкаф-купе, который преобразит унылое помещение.
Следующий шаг – создание арки между гостиной и кухней. Это позволит поместить большой обеденный стол для семейных ужинов.
Чтобы не искать место для стиральной машины, рекомендуется увеличить размеры ванной комнаты, за счет смещения стены в прихожую.
Чтобы площадь санузла получилась максимально просторной, рекомендуется не разделять расширенную ванную комнату и туалет.
Для получения оригинального дизайна своими руками, в обустройстве квартиры можно использовать невысокие перегородки.



Графические редакторы скачать бесплатно


Графические редакторы необходимы для создания, редактирования и хранения любых документов и изображений в различных форматах. Разделяют растровые и векторные редакторы, принципиальное различие которых состоит в функциональных особенностях, дающих возможность работы с разными форматами рисунков. Чтение чертежей, создание дизайна, обработка цифровых фотографий - лишь малый список функциональности программ данной категории.

Главными критериями при выборе из множества оформительских программ являются:

Ценовая политика компании производителя, наличие пробной версии Скорость работы редактора Подходящие инструменты для решения комплекса задач Качественная и оперативная поддержка Внедрение стилевых новинок при обновлениях Популярность в Сети, возможность самостоятельного освоения Нагрузка на ресурсы операционной системы Допустимость импорта документа из одной модели в другую

Часто требуется установка дополнительных плагинов, расширяющих потенциал исходной редакции. Это чаще используется в корпоративных бизнес вариантах при формировании моделей различного размера, в т.ч. 3D. В упрощенных домашних версиях графического софта делается ставка на легкий понятный интерфейс с удобной обработкой файлов и эскизов.

У нас проще всего скачать графический редактор бесплатно без регистрации и смс на русском языке на высокой скорости без рекламы и вирусов.



Программы для шкафов-купе: проектирование и расчеты


На этапе планирования преображения пространства собственной квартиры важны все нюансы. Программа для шкафов купе это отличное решение для тех, кто хочет собственными силами сконструировать изделие для хранения вещей. На сегодняшний день подобных утилит масса, поэтому каждый желающий сможет подобрать ту, которая максимально подходит по параметрам и функционалу.

Составления чертежа и проекта шкафа-купе в специальной программе

Для чего нужны подобные утилиты

Программа для проектирования шкафов купе очень полезная и важная утилита. Из числа преимуществ можно отметить следующие факторы:

Подобные софты дают возможность нарисовать шкаф самых разнообразных форм и размеров. Поэтому можно не ограничивать свою фантазию и пускать в ход самые разнообразные идеи. Благодаря профильным утилитам можно увидеть, как будет выглядеть шкаф купе после сборки. Также, появиться отличная возможность просмотреть, каким образом предмет интерьера впишется в пространство помещения. Для нарисованного в специальной утилите шкафа можно применить разнящиеся цветовые комбинации. Это поможет подобрать максимально гармоничный предмет интерьера для планировки пространства квартиры .

Расчет шкафа и подбор цветовой гаммы

С помощью программ для создания шкафов купе, появляется возможность просчитать, какое количество материалов необходимо для конструирования и планировки предмета мебели . Отличной возможностью является то, что на этапе планирования человек узнает, какую приблизительно сумму средств потребуется выделить для предмета гарнитура. Утилиты по конструированию шкафов купе помогут сэкономить на услугах специалистов, которые конструируют изделия для хранения вещей. В силу того, что софты вполне доступны для понимания людьми даже с малым опытом, каждый самостоятельно сможет реализовать задуманное в выбранном программном обеспечении. Также, с помощью подобной программы можно произвести точный расчет количества необходимых материалов для конструирования шкафа купе.

Процесс составления чертежа будущего шкафа купе

Это лишь некоторые преимущества, которые выступают в пользу того, что использовать подобные утилиты стоит.



Бесплатные программы для планировки квартиры 3d


Первый шаг при ремонте квартиры — планировка и дизайн проект будущего интерьера. Только определившись с этими этапами можно начинать сам ремонт. Но что же делать, если вы не профессиональный дизайнер и не изучали такие программы как 3D max, AutoCAd, ArchiCad? Варианта два: обратится к опытному специалисту или сделать этот проект самостоятельно. Обратившись к специалисту, вы получите законченный дизайн проект со всей документацией, однако выложите за это кругленькую сумму. Не располагая финансовой возможностью, владельцы квартир делают планировку и дизайн самостоятельно. Самый простой способ нарисовать проект от руки на листе бумаги, но есть более удобный и практичный способ — воспользоваться программами для дизайна и планировки квартиры. В интернете представлено большое количество подобных программ, у каждой из которых есть свои плюсы и минусы. Сегодня мы предлагаем вам обзор бесплатных программ для планировки квартиры.

 

Sweet Home 3D

Это программа распространяется бесплатно, ее можно скачать на официальном сайте, и она полностью русифицирована. При запуске можно увидеть 4 рабочие области, размер которых меняется.

Две основных области это 2D и 3D вид. Проектируя план в 2D он, автоматически появляется и в 3D. Такой удобный способ позволяет сразу же видеть результат проектирования.

В левой части расположен каталог мебели, где она рассортирована по типу комнат. Для того чтобы увеличить рабочую область для вычерчивания планов, 3D область можно вынести в отдельное окно. Для придания дизайну большой реалистичности, через вкладку 3D можно задать цвет земли, неба и другие необходимые параметры.

Чтобы начать вырисовывать планировку квартиры достаточно перейти на вкладку план, и во всплывающем окне будут все необходимые кнопки, такие как создание, и редактирование стен.

Если пользователь хочет задать определенную текстуру мебели или стенам, то программа предусматривает их загрузку в различных форматах. К примеру, можно загрузить картинку обоев, и таким образом, сделать дизайн-проект приближенным к оригиналу.

Кроме этого, программа имеет функцию импорта мебели, что значительно расширяет возможности пользователя. Каталоги можно найти на сайте разработчика. К каждому элементу в программе, будь то мебель или стены можно задать параметры, такие как размер, цвет, текстура.

Кроме того, программа предусматривает построение нескольких этажей. Для каждого из них можно задать свои параметры фона. Это одно из последних обновлений, ранее эта функция отсутствовала. Это говорит про то, что программа постоянно совершенствуется.

Разобраться во всех тонкостях программы сможет любой уверенный пользователь компьютера. Она интуитивно понятна даже для тех, кто не сталкивался с этим раньше.
Как и в некоторых других программах подобного типа в Sweet Home 3D может создавать фото и видео. При создании фото необходимо задать расширение картинки в пикселях. Само качество будет, зависит от используемых текстур в проекте. Для того чтобы добиться фотореалистичности придется воспользоваться другими ресурсами.

 



2 ГИС Караганда. Скачать Дубль ГИС бесплатно на компьютер


Программу 2 Гис Караганда скачать бесплатно может любой пользователь ПК. Это означает, что все люди могут запросто получить необходимую информацию об этом городе. Все организации, ТРЦ, школы, детские сады и магазины Караганды будут отмечены на карте.

А чтобы добраться до нужного места 2Гис поможет построить оптимальный маршрут. А для любителей автомобильных поездок, вероятно, очень удобна будет функция распознавания и предупреждения пробок на дорогах.

Скачать 2 ГИС для компьютера

В наш век информационных технологий Дубль Гис станет незаменимым другом и помощников для ориентации в незнакомом городе. Чтобы найти необходимую информацию о здании, компании, школе, ТРЦ и т.п.   не нужно рыться в интернете исследуя множество сайтов. Если Дубль ГИС Караганда скачать бесплатно, то пользователь получит неограниченный доступ к правдивой информации об исследуемом объекте (90%). Кстати, ни одна система аналогичного типа работы не может похвастать тем же.

Карта Караганды 2ГИС и что она может

Каждый пользователь, который скачал 2 ГИС Караганда, получает красивую карту города. Плюс ко всему все объекты детализированы, и пользователь может рассмотреть все, что его заинтересовало. Для того чтобы оформление карты было не только информативным, но и приятным глазу, разработчики окрасили каждую группу объектов в свой цвет:

Жилые дома и здания администрации окрашены в серый цвет. Все учебные заведения имеют фиолетовую окраску. Здания хозяйственного назначения – зеленого цвета. Здания в процессе строительства отмечены коричнево-розовым цветом. Все это не только красиво, но и полезно практически – пользователю проще визуально ориентироваться и запоминать те или маршруты по приметным зданиям/памятникам/школам/магазинам/ и т.п. Чтобы поближе посмотреть нужный участок карты или наоборот увидеть ее целиком, нужно всего лишь покрутить колесико мыши. Перемещение осуществляется с посредством передвижения курсора.

2gis оснащена интеллектуальным поиском. Благодаря ему можно найти любое название памятника или здания в Краснодаре даже по неправильно написанному названию. Кроме того в поиск можно ввести начало названия организации и 2 Гис выдаст всю необходимую информацию, а так же все объекты подходящие под название будут отмечены на карте. Чтобы просмотреть информацию об этой организации всего лишь нужно нажать на цветной маркер, который обозначает расположение.

Благодаря тому, что 2gis использует качественные снимки с орбиты, опытные картографы создали поистине неповторимую и уникальную карту, которая поможет найти пользователю любую мелочь.