OpenVPN - скачать бесплатно русскую версию OpenVPN для Windows

Опубликовано: 08.02.2018


OpenVPN может быть приспособлен к таким конфигурациям, как удаленный доступ, VPN «сайт-к-сайту», Wi-Fi безопасность, расширяемые корпоративные решения удаленного доступа и «гранулированные» элементы управления доступом. Исходя из фундаментального мнения о том, что сложность и запутанность это враги безопасности, OpenVPN предлагает рентабельную, экономную в плане ресурсов, альтернативу другим VPN технологиям.

Он сочетает в себе безопасность и простоту в использовании: структура устраняет запутанность и этим отличается от других исполнений VPN. Защита основана на протоколе SSL, который является стандартом в индустрии безопасности общения в Интернет. OpenVPN осуществляет слой OSI через расширение сети, используя протоколы SSL/TLS, поддерживает гибкие методы аутентификации клиента, основанные на сертификатах, смарт картах, и (или) 2-факторной аутентификации, и предоставляет пользователю или группам пользователей доступ к элементам управления политикой, используя правила Firewall. OpenVPN – это не прокси сервер и он не работает через веб-браузер.

Сейчас OpenVPN Technologies, Inc планирует еще больше усовершенствовать OpenVPN для полного удовлетворения всех потребностей, причем как малых предприятий, так и крупных корпораций. Лицензия программы основана на той идее, что каждый может модифицировать исходные коды под свои нужды и выходит под лицензией GNU/GPL.



OpenVPN скачать бесплатно | Программа OpenVPN 2.3 для Windows на Winupdate.ru


Функциональность: Простота использования: Стабильность:

Интерфейс программы: английский

Платформа: XP / 7 / Vista

Производитель: OpenVPN Technologies

Сайт: openvpn.net

OpenVPN – одна из многих наиболее универсальных утилит, которая позволяет создавать, настраивать и использовать виртуальные сети на основе точек подключения типа Wi-Fi или ADSL-модемов. Использование этой программы является довольно простым и не требует особых знаний и умений. Вся процедура сводится к автоматическому подключению при помощи мастера.

Прежде всего, стоит сказать, что программа распространяется совершенно бесплатно и имеет открытый исходный код. То есть, любой желающий или просто приверженец таких модификаций сможет совершенно запросто изменить программу по своему усмотрению.

Надо отдать должное разработчикам, они создали довольно мощное средство, которое позволяет использовать множество инструментов для настройки и получения простого автоматического доступа к сетям типа SSL VPN. Программа работает двояким способом и позволяет создавать зашифрованные каналы типа «Сервер-Клиент» или же «Точка-Точка». Другим словами, в первом случае вы имеете непосредственное подключение к основному серверу для работы в сети Интернет, а во втором – подключение от одной точки доступа к другой посредством переадресации через Wi-Fi-роутер или ADSL-модем. Собственно, после этого для доступа к виртуальной сети и настраивать ничего не нужно. Программа все сделает за вас.

Как уже говорилось выше, процесс создания таких сетей полностью автоматизирован. Вам не придется использовать даже стандартные средства операционных систем, которые, зачастую, для рядового пользователя бывают совершенно непонятными. Это касается, в первую очередь, опреационок типа Windows и Linux. Сами понимаете, что в некоторых случаях это бывает весьма проблематично, особенно, если учесть еще и английский язык большинства настроек, с которым справиться смогут далеко не все пользователи начального уровня подготовки.



OpenVPN


OpenVPN поддерживает широкий спектр конфигураций и позволяет настраивать удаленный доступ, VPN-соединения типа “точка-точка”, безопасность Wi-Fi и корпоративные решения удаленного подключения с балансировкой нагрузки, отказоустойчивостью и тонкой настройкой управления доступа.

Инструмент безопасного серфинга

OpenVPN предлагает экономически эффективную и легкую альтернативу другим технологиям VPN, которые хорошо ориентированы на организация малого бизнеса и крупные предприятия. Простой и интуитивный интерфейс OpenVPN избавляет от многих тонкостей, характерных для других реализаций VPN. Модель безопасности OpenVPN основана на SSL, промышленном стандарте безопасной связи.

OpenVPN реализует защищенное сетевое расширение OSI уровня 2 или 3 с использованием протокола SSL / TLS и применяет гибкие методы проверки подлинности клиентов, основанные на сертификатах, картах проницаемости и / или двухфакторной аутентификации. OpenVPN учитывает пользовательские и групповые политики доступа на основе правил брандмауэра, применяемых к виртуальному интерфейсу VPN. OpenVPN не является веб-прокси и не действует средствами веб-обозревателя.

Совместимость с различными устройствами

Среди достоинств OpenVPN можно отметить кроссплатформенность, стабильность и гибкую масштабируемость до сотен или тысяч клиентов, относительно легкую установку и поддержку динамических IP-адресов и NAT.

OpenVPN предоставляет расширяемую инфраструктуру VPN, которая была разработана для максимальной гибкости и предоставления возможности распространения настроенного установочного пакета для клиентов или усиления альтернативных методов аутентификации через интерфейс модуля плагинов OpenVPN.

OpenVPN предлагает интерфейс управления, который можно адаптировать для дистанционного управления или централизованного управления OpenVPN-демоном. Интерфейс управления может быть адаптирован для создания графического интерфейса или предикативного внешнего приложения для OpenVPN.

Инновационные технологии подключения

TLS - это новейшая эволюция семейства протоколов SSL, разработанная Netscape для своего безопасного веб-браузера. TLS и его предшественники SSL получили широкое распространение в сети за последние годы и были тщательно проанализированы на уязвимости.

В свою очередь, этот анализ привел к последующей активизации протокола, так что на сегодняшний день SSL / TLS считается одним из самых безопасных протоколов. TLS является отличным выбором для механизма аутентификации и обмена ключами для продукта VPN.



OpenVPN 2.4.5 скачать бесплатно


OpenVPN — бесплатное решение для создания виртуальных частных сетей, позволяющее организовывать зашифрованные каналы типа точка-точка или сервер-клиенты. С помощью OpenVPN можно решить большое количество задач, включая подключения для удаленных пользователей, связь для дома и офиса, безопасные подключения для беспроводных сетей, безопасную связь с удаленными офисами.

Возможности OpenVPN допускают даже создание системы удаленного доступа масштаба предприятия с поддержкой балансировки нагрузки, отказоустойчивости и четким разграничением уровня доступа. OpenVPN сочетает в себе безопасность и простоту в использовании.

Основные возможности OpenVPN:

— Работа через большинстве прокси серверов, включая HTTP, SOCKS, NAT и сетевые фильтры.
— Сетевые операции через TCP или UDP транспорт.
— Возможно создать туннель сетевого уровня TUN, и канального уровня TAP.
— Эффективное сжатие трафика.
— Использование нескольких протоколов шифрования (MD5-HMAC, RSA) и 2048-битного ключа.
— Несколько видов аутентификации.

Изменения в последней версии ( история изменений )

Разработчик: OpenVPN Technologies Inc Обновлено: 2017-09-27 Версия Windows : Vista, 7, 8, 10 Русский язык: Присутствует Украинский язык: Присутствует СкачатьOpenVPN

Комментарии



Скачать OpenVPN бесплатно для Windows XP, 7, 8, 10


Апрель 19, 2016

OpenVPN — свободная реализация технологии виртуальной частной сети (VPN) с открытым исходным кодом для создания зашифрованных каналов типа точка-точка или сервер-клиенты между компьютерами. Она позволяет устанавливать соединения между компьютерами, находящимися за NAT (Network Address Translation) и сетевым экраном, без необходимости изменения их настроек. OpenVPN была создана Джеймсом Йонаном (James Yonan) и распространяется под лицензией GNU General Public License.

Для обеспечения безопасности управляющего канала и потока данных OpenVPN использует библиотеку OpenSSL . Это позволяет задействовать весь набор алгоритмов шифрования, доступных в данной библиотеке. Также может использоваться пакетная авторизация HMAC, для обеспечения большей безопасности, и аппаратное ускорение для улучшения производительности шифрования. Эта библиотека использует OpenSSL , а точнее протоколы SSLv3/TLSv1.2. OpenVPN используется в операционных системах Microsoft Windows, Solaris, OpenBSD, FreeBSD, NetBSD, GNU/Linux, Mac OS X, QNX, Android, iOS.

OpenVPN проводит все сетевые операции через TCP или UDP транспорт. ТCP обеспечивает лучшую надёжность передачи данных, однако критикуется за большие задержки по сравнению с UDP, который выигрывает в скорости за счёт отсутствия подтверждения доставки пакетов. Также возможна работа через большую часть прокси серверов, включая HTTP, SOCKS, через NAT и сетевые фильтры. Сервер может быть настроен на назначение сетевых настроек клиенту. Например: IP-адрес, настройки маршрутизации и параметры соединения. OpenVPN предлагает два различных варианта сетевых интерфейсов, используя драйвер TUN/TAP. Возможно создать туннель сетевого уровня, называемый TUN, и канального уровня — TAP, способный передавать трафик Ethernet. Также возможно использование библиотеки компрессии LZO для сжатия потока данных. Используемый порт 1194 выделен Internet Assigned Numbers Authority для работы данной программы. Версия 2.0 позволяет одновременно контролировать несколько туннелей, в отличие от версии 1.0, позволявшей создавать только 1 туннель на 1 процесс.

Использование в OpenVPN стандартных протоколов TCP и UDP позволяет ему стать альтернативой IPsec в ситуациях, когда Интернет-провайдер блокирует некоторые протоколы VPN.

Аутентификация в OpenVPN

OpenVPN предлагает пользователю несколько видов аутентификации.

Предустановленный ключ — самый простой метод; Сертификатная аутентификация — наиболее гибкий в настройках метод; С помощью логина и пароля — может использоваться без создания клиентского сертификата (серверный сертификат всё равно нужен).

Ссылки

Сайт OpenVPN

Скачать OpenVPN 32-bit для Microsoft XP

Скачать OpenVPN 64-bit для Microsoft XP

Скачать OpenVPN 32-bit для Microsoft Vista

Скачать OpenVPN 64-bit для Microsoft Vista



OpenVPN скачать бесплатно для Windows


Программа для конфиденциального обмена данными между разными компьютерами. Благодаря понятному интерфейсу может использоваться даже неопытными пользователями для создания различных конфигураций зашифрованных каналов на различных операционках.

Что нужно знать об OpenVPN

если для вас важна безопасность при обмене данными между компьютерами, то скачивая OpenVPN вы получаете отличного помощника в конфигурации приватного соединения.  Эта утилита позволит настроить удаленный доступ, VPN вида site-to-site и зашифрованную Wi-Fi-сеть.

Bспользуя инструменты Опен ВПН, можно создавать целые корпоративные сети и управлять их конфигурацией. Для соединения используется протокол SSL, который является эталоном безопасности в Интернет. Также может применяться авторизация пакетом HMAC и аппаратное ускорение для повышения производительности при шифровании.

Программа имеет открытый исходный код и неоднократно становилась победителем тематических конкурсов.

Перед использованием приложения нужно понять, для чего вы будете юзать эту утилиту и какие конфигурации зашифрованной сети будут использоваться. Чаще всего инструменты этого софта пригодятся при создании корпоративной сети. Причем можно использовать этот софт не только в «локалке», но и для соединения через Интернет. Нетребовательным юзерам пригодится авторежим установки коннекта, в том числе и соединения типов Point-Point и Server-Client.

Заметим, что OpenVPN не работает через прокси-сервер, поэтому организовать связь через web-обозреватель не получится.

 

Коротко и ясно:

создание виртуального зашифрованного коннекта; поддержка разных ОС; работа в локальной сети и Интернет; высокая степень безопасности обмена данными; различные виды аутентификации.

OpenVPN client для windows 7 скачать бесплатно на русском языке


OpenVPN скачать бесплатно Опен ВПН Скачать бесплатно openvpn client windows 7 x64 на русском

OpenVPN client — свободно распространяемое обеспечение для создания зашифрованных каналов между компьютерами на базе технологии VPN (Виртуальная Частная Сеть).

Используя Опен ВПН, пользователь может решить задачи связанные с безопасным подключением беспроводных сетей, телекоммуникаций для дома или офиса, подключением удаленных пользователей, безопасной связью с удаленными офисами.

Создание локальной сети обеспечивает возможность обмена данными между пользователями, просматривать файлы, хранящиеся на других компьютерах и вносить в документы необходимые изменения. Но, зачастую, данная программа используется геймерами для схваток в сетевых играх поэтому, скачать бесплатно OpenVPN — будет полезным не только для работников офиса, но и для игроманов.

В связи с тем, что основным назначением OpenVPN является обеспечение обмена данными между объединенными в одну виртуальную сеть компьютерами, вопросу безопасности передачи информации было уделено особое внимание. В созданной Вами сети каждому из компьютеров будет присвоен постоянный персональный IP-адрес, через который и можно подключиться к основному ПК.

Основные возможности OpenVPN:

создание частных виртуальных сетей; создание постоянных IP-адресов; проверка аутентификации при входе в сеть; защита передаваемых данных с помощью OpenSSL; кроссплатформенность OpenVPN (Windows, Linux, Mac OS X, Solaris, FreeBSD и OpenBSD); обмен файлами с другими компьютерами; игра в сети.

 

Проблем с использованием приложения у пользователя возникнуть не должно так, как OpenVPN обладает очень удобным и полностью русифицированным меню.

Аналогичным продуктом для OpenVPN является Hamachi .

Скачать бесплатно

Внимание! Для скачивания OpenVPN без загрузчика файлов нажмите здесь или перейдите на официальный сайт программы.



Скачать OpenVPN 1.1.17 – Android – Vessoft


Операционная система:  Android Windows

Лицензия:  Бесплатно

Оценка обзора:

Описание

OpenVPN Connect – программа для подключения к серверу частной виртуальной сети. OpenVPN Connect обеспечивает защищенное соединение с Wi-Fi сетью, анонимное и безопасное пребывание в интернете, скрытие IP-адреса, открытие доступа к заблокированным ресурсам и тому подобное. Программа использует специальный конфигурационный файл для управления частной виртуальной сетью.OpenVPN Connect позволяет защитить учетные записи и пароли пользователя от кражи или взлома вредоносным программным обеспечением. Также OpenVPN Connect включает модуль для контроля энергопотребления устройства, который поддерживает режим сниженного расхода заряда батареи при выключении экрана или выявлении проблем соединения.

Основные особенности:

Безопасное использование Wi-Fi сети Защита личных данных Сокрытие IP-адреса Доступ к заблокированным ресурсам Шифрование каналов передачи информации