Python скачать бесплатно | Программирование Python 3 для Windows на Winupdate.ru

Опубликовано: 23.10.2017


Функциональность: Простота использования: Стабильность:

Интерфейс программы: английский

Платформа: XP / 7 / Vista

Производитель: Python Software Foundation

Сайт: www.python.org

Python является интерактивной средой для разработки приложений и программ методом объектно-ориентированоого программирования с использованием высокоуровневого языка Python. Он является одним из самых универсальных на сегодняшний день и обеспечивает максимальную производительность и чистоту кода.

Для начала стоит сказать, что эта среда позволяет создавать приложения, которые могут работать в среде 32-битных операционных систем семейства Windows. Сам же язык программирования обладает самым, что ни на есть, минимумом синтаксиса, который используется при написании команд, однако, с другой стороны, обладает довольно серьезными возможностями. Архитектура языка тоже довольно интересна. Она обладает динамической типизацией, интроспекцией, встроенной системой обработки исключений, автоматизированным управлением памятью, полной поддержкой многопоточных вычислений и высокоуровневых структур данных.

Кроме того, сам язык и данная среда разработки поддерживают множество парадигм, среди которых присутствуют структурные, объектно-ориентированные, аспектно-ориентированные и императивные. По заверениям самих разработчиков, да и многих пользователей, данная программная среда обладает чистым легко читаемым синтаксисом кода. Сам код в среде Python организован таким образом, что позволяет производить его организацию в функции и классы, которые затем можно совершенно элементарно объединять в различные модули, а сами модули в дальнейшем – в пакеты.



Скачать Python бесплатно для Windows XP, 7, 8, 10


Май 28, 2013

Python (англ. python — питон, произносится — пайтон; в русском языке распространено название питон) — высокоуровневый язык программирования общего назначения, ориентированный на повышение производительности разработчика и читаемости кода. Синтаксис ядра Python минималистичен. В то же время стандартная библиотека включает большой объём полезных функций.

Python поддерживает несколько парадигм программирования, в том числе структурное, объектно-ориентированное, функциональное, императивное и аспектно-ориентированное. Основные архитектурные черты — динамическая типизация, автоматическое управление памятью, полная интроспекция, механизм обработки исключений, поддержка многопоточных вычислений и удобные высокоуровневые структуры данных. Код в Питоне организовывается в функции и классы, которые могут объединяться в модули (которые в свою очередь могут быть объединены в пакеты).

Эталонной реализацией Python является интерпретатор CPython , поддерживающий большинство активно используемых платформ. Он распространяется под свободной лицензией Python Software Foundation License, позволяющей использовать его без ограничений в любых приложениях, включая проприетарные. Есть реализации интерпретаторов для JVM (с возможностью компиляции), MSIL (с возможностью компиляции), LLVMи других. Проект PyPyпредлагает реализацию Питона на самом Питоне, что уменьшает затраты на изменения языка и постановку экспериментов над новыми возможностями.

Python — активно развивающийся язык программирования, новые версии (с добавлением/изменением языковых свойств) выходят примерно раз в два с половиной года. Вследствие этого и некоторых других причин на Python отсутствуют стандарт ANSI, ISO или другие официальные стандарты, их роль выполняет CPython .

Основные особенности Python

Чистый читаемый синтаксис кода. Сильные возможности самоанализа. Интуитивная ориентация объекта. Натуральное выражение процедурного кода. Полная модульность, поддержка иерархических пакетов. Обработка ошибок в виде исключений. Высокоуровневые динамические типы данных. Огромная стандартная библиотека и набор сторонних модулей для решения любых задач. Дополнения и модули легко написать на других языках. Встраивание в приложения в виде скриптовой оболочки.

Ссылки

Сайт Python

Скачать Python 32-bit

Скачать Python 64-bit



Python. Урок 7. Работа со списками (list)


Одна из ключевых особенностей Python, благодаря которой он является таким популярным – это простота. Особенно подкупает простота работы с различными структурами данных – списками, кортежами, словарями и множествами. Сегодня мы рассмотрим работу со списками .

Что такое список (list) в Python?

Список (list) – это структура данных для хранения объектов различных типов. Если вы использовали другие языки программирования, то вам должно быть знакомо понятие массива. Так вот, список очень похож на массив, только, как было уже сказано выше, в нем можно хранить объекты различных типов. Размер списка не статичен, его можно изменять. Список по своей природе является изменяемым типом данных. Про типы данных можно подробно прочитать здесь . Переменная, определяемая как список, содержит ссылку на структуру в памяти, которая в свою очередь хранит ссылки на какие-либо другие объекты или структуры.

Как списки хранятся в памяти?

Как уже было сказано выше, список является изменяемым типом данных. При его создании в памяти резервируется область, которую можно условно назвать некоторым “контейнером”, в котором хранятся ссылки на другие элементы данных в памяти. В отличии от таких типов данных как число или строка, содержимое “контейнера” списка можно менять. Для того, чтобы лучше визуально представлять себе этот процесс взгляните на картинку ниже. Изначально был создан список содержащий ссылки на объекты 1 и 2, после операции a[1] = 3, вторая ссылка в списке стала указывать на объект 3.

Более подробно эти вопросы обсуждались в уроке 3 (Типы и модель данных) .



Скачать блокнот Notepad++ . Нотепад скачать бесплатно на русском языке


Notepad++ - это бесплатный редактор текстовых файлов, который вполне можно использовать вместо стандартного Блокнота операционных систем Windows. Задача этого полезного приложения – в первую очередь, облегчить работу программистам при написании кода и помочь тем пользователям, кто ищет бесплатный и удобный текстовый редактор.

Программа Нотепад порадует пользователя удобной подсветкой синтаксиса, возможностью работы со многими  языками программирования (C, C++, Java, CSS, XML, HTML, Java Script, ASCII, PHP, VB/VBS, Pascal, SQL, Perl, Python), широкой поддержкой огромного числа языков (в том числе и русского), работой с несколькими документами одновременно, удобным поиском по всему тексту, хорошим выбором бесплатных плагинов и прочими полезными «фишками».

Начинающему пользователю будет легко освоиться с программой, так как Нотепад обладает «родным» русским интерфейсом. При этом программа становится полностью работоспособной сразу же после установки.

Одной из продвинутых возможностей Notepad++ является подсветка текста и сворачивание блоков, исходя из синтаксиса конкретного языка программирования. Кроме того, пользователь  может самостоятельно определять синтаксис языка программирования. Режим подсветки также поддается настройке «вручную». При помощи цвета можно выделять директивы и операторов того или иного языка программирования.

С Notepad++ вы можете одновременно просматривать и редактировать сразу несколько документов. Более того, при работе с документом его можно просматривать и редактировать в двух окнах отображения и в разных местах.  Изменение вами содержания одного документа в окне №1 автоматически произведется и в окне №2 (вы как бы редактируете главный документ, имеющий своего клона).

Если скачать Notepad++ бесплатно и установить на свой компьютер, то ты получишь такие основные возможности:

подсветка текста и возможность сворачивать блоки, исходя из синтаксиса языка программировании; поддерживает большое количество языков программирования; «правдивая» печать: получаешь именно то, что печатаешь на экране ( WYSIWYG); пользователь настраивает режим подсветки синтаксиса; автозавершение набираемого слова (вроде знакомого нам режима Т9); одновременный просмотр и работа с несколькими документами; поддержка Поиск/Замены; перетягивание фрагментов текста; функция динамического изменения окон просмотра; Нотепад позволяет автоматически определить состояние файла; страницу можно увеличивать или уменьшать; при редактировании текста программа выделяет скобки; запись макросов с последующим их выполнением; заметки по ходу редактирования текста.

Для загрузки представленна русская версия нотепад++ скачать бесплатно, которую можно без регистрации и смс.

 



Usetech | Software development for successfull business



USETECH осуществляет полный спектр работ в области заказной разработки программного обеспечения, а также независимого тестирования и консалтинга для своих Заказчиков в отраслях: ритейл, финансы, государственный сектор, продуктовая разработка, медицина и многие другие.

Финансовый
сектор


Частные или публичные blockchains, создаем новые и модифицируем существующие мобильные приложения, торговые системы, системы онлайн-банкинга, решения для обработки претензий и многие другие IT-решения.

Ритейл


Разработка программного обеспечения для предприятий оптовой, розничной и электронной торговли. Мы помогаем нашим клиентам выйти на новый уровень конкурентоспособности, проектируя, разрабатывая, тестируя, внедряя и поддерживая новые программные решения и модифицируя существующие.

Государственный
сектор


Интеграционные решения для обеспечения взаимодействия основных гетерогенных систем органов государственной власти, онлайновых поисковых систем и автоматизация выполнения основных функций органов законодательной и исполнительной власти.

Продуктовая
разработка


Blockchain стартапы – Смарт-контракты для ICO и их продуктов, мобильные приложения - нативные приложения iOS, Android, Windows или кросс-платформенная разработка для корпоративных или потребительских приложений и новых продуктов.

Медицина


Центр отраслевых компетенций в области разработки ПО для медицины может считаться старейшим центром компетенций UseTech. Среди наших Заказчиков государственные и частные диагностические и лечебные учреждения, исследовательские центры, производители медицинского оборудования.

Скачать MinGW бесплатно для Windows XP, 7, 8, 10


Декабрь 10, 2015

MinGW (англ. Minimalist GNU for Windows), ранее mingw32, — свободный компилятор, родной программный порт GCC (GNU Compiler Collection) под Microsoft Windows, вместе с набором свободно распространяемых библиотек импорта и заголовочных файлов для Windows API.

MinGW позволяет разработчикам создавать родные (native) приложения Microsoft Windows. В MinGW включены расширения для библиотеки времени выполнения Microsoft Visual C++ для поддержки функциональности C99.

MinGW изначально назывался mingw32; затем цифры были отброшены, чтобы преодолеть заблуждение, что MinGW ограничен 32-битными системами. Первый релиз, созданный Колином Петерсом (англ. Colin Peters) в 1998 году, включал в себя только порт GCC из Cygwin . Первый нативный Windows-порт GCC был создан Jan-Jaap van der Heijden, также Heijdens добавил GNU Binutils и make. Mumit Khan позже принял участие в разработке, добавив в комплект больше специфичных для Microsoft Windows возможностей, включая заголовочные файлы Win32, написанные Anders Norlander.

В 2000 проект был перемещён на SourceForge.net , чтобы получить большую поддержку общественности и централизовать разработку.

Компоненты MinGW

Проект MinGW поддерживает и распространяет несколько различных ключевых компонентов и дополнительных пакетов, включая различные порты GNU toolchain, такие как GCC и binutils, переведённые в эквивалентые пакеты.

Эти утилиты могут быть использованы из командной строки Windows или интегрированы в IDE.

В дополнение, компонент MinGW, известный как MSYS (Minimal SYStem) предоставляет win32-порты окружения легковесной UNIX-подобной оболочки, включающей rxvt и набор инструментов POSIX, достаточный для запуска скриптов Autoconf. Реализации заголовочных файлов Win32 и библиотек импорта Win32 для связывания во время выполнения программы от начала до её завершения имеют пермиссивную лицензию, а порты GNU доступны под GNU General Public License.

Бинарные сборки полного пакета MSYS и отдельных MinGW GNU утилит доступны для скачивания на сайте MinGW.

Награды MinGW

В сентябре 2005 MinGW был выбран проектом месяца на SourceForge.net .

Ссылки

Сайт MinGW

Скачать MinGW



Введение в PyQt5 [Урок 1]


Это введение к руководству по PyQt5. Назначение этого руководства – дать вам представление об возможностях PyQt5.

Руководство было разработано и протестировано на Linux.

Про PyQt5

PyQt5– это набор Python-связей для фреймворка Qt5 от Digia. Набор PyQt5 доступен для Python 2.x и 3.x. Это руководство рассматривает Python 3. Библиотека Qt – это одна из самых мощных GUI-библиотек. Официальный сайт PyQt5 - www.riverbankcomputing.co.uk/news . PyQt5 разработан компанией Riberbank Computing.

PyQt5реализован как комплект Python-модулей. Он включает в себя около 620 классов и 6000 функций и методов. Это мульти-платформенный инструментарий, который запускается на большинстве операционных систем, среди которых Unix, Windows и MacOS. PyQt5 реализован под двумя лицензиями. Разработчики могут выбрать между GPL и коммерческой лицензией.

Установка PyQt5

Для пользователей Windows , скачать и установить:

- http://www.riverbankcomputing.com/software/pyqt/download5

Для пользователей Linux дистрибутивов (Ubuntu, Debian, LinuxMint...) прописать команду в терминал.

sudo apt-get install python3-pyqt5 pyqt5-dev-tools

Классы PyQt5 разделены на несколько модулей, включая следующие:

QtCore QtGui QtWidgets QtMultimedia QtBluetooth QtNetwork QtPositioning Enginio QtWebSockets QtWebKit QtWebKitWidgets QtXml QtSvg QtSql QtTest - Модуль QtCore содержит ядро с неграфической функциональностью. Этот модуль используется для работы с временем, файлами, папками, различными типами файлов, потоками, адресами URL, MIME-типами и процессами.

- QtGui содержит классы для интеграции систем окон, обработки событий, 2D-графики, базовой обработки изображений, шрифтов и текста.