Игры для PSP, которые стоит посмотреть в 2005 году • Eurogamer.net

Ridge Racers (Namco, Японский обзор )
Дата выхода в Европе: TBC - ориентировочный запуск ( предварительный заказ от Simply Games )

Вероятно, Ridge Racers был самым популярным среди японских стартапов. К счастью для тех из нас, кто сделал решающий шаг и импортировал его, определенно стоит потратить много времени на катание. Управление более или менее так, как и должно быть, позволяя великолепно бить силовыми слайдами, которые без усилий текут из кончиков пальцев, оно представляет собой хорошо управляемое добавление нитрометра, который накапливается при скольжении (но не в том случае, если вы скользите безвозмездно и плохо) и смесь треков, полученных из старых проектов, и огромное количество завершенных чемпионатов означают, что мы по-прежнему играем в них даже несколько недель спустя. Это стоило того, чтобы просто взять в свои руки некоторые из новых автомобилей, например, с пропеллерами на спине и Pac-Man на сиденье водителя ...

Ridge Racers также является одним из лучших наглядных примеров игры для PSP и кровавой хорошей витриной для потрясающе большого ЖК-экрана. Он проскальзывает с великолепной скоростью, и хотя на ЖК-дисплее есть некоторое сомнительное текстурирование и свидетельство некоторого появления ореолов, если вы внимательно посмотрите, в целом вы не можете не впечатлить уровнем детализации и определением светоотражающие машины, не говоря уже о блестящей всесторонней презентации игры. В отличие от многих игр, посвященных запускам консолей, которые мы видели на протяжении многих лет, на этот раз кажется, что он не спешил - от точного меню и мини-игр, таких как Rally-X, до беспроводного многопользовательского режима для восьми игроков, который работает так же гладко, как и основная игра, это похоже на труд любви. И для серии, которая, казалось, тревожно сходила с рельсов, не говоря уже о первичном названии потенциально новой консоли для портативных игр, это настоящее достижение.

Gran Turismo 4 Mobile (Sony)
Дата выхода в Европе: TBC - 1 квартал 2005 года в Японии

Что со всей гневом по поводу включения (или, скорее, нет) онлайн-игры в Gran Turismo 4, кажется, что многие из нас упустили из виду тот факт, что, похоже, это может быть столь популярным финал Слово в гоночных симуляторах для одного игрока на PlayStation 2, с большим количеством автомобилей, большим количеством треков, большим количеством графики, аудио и деталей обработки, и более аутентичными модификациями, чем любой другой заголовок на платформе. Действительно, только выскочка Microsoft Forza Motorsport может конкурировать, но даже этому не хватает родословной усилий Polyphony Digital. Вот почему любой, возможно, в замешательстве от перспектив аркадных гонок Ridge Racers, или просто нуждается в чем-то, чтобы уравновесить головокружительные заносы запускающего опуса Namco, должен следить за Gran Turismo 4 Mobile для PSP. По словам маэстро Кадзунори Ямаути, это порт версии PS2. С беспроводным мультиплеером. Он дает нам так мало, чтобы продолжать, но мы все еще не можем не волноваться ...

Прогар (советник / критерий, опрос )
Дата европейского релиза: TBC

Мы, возможно, практически ничего не знаем о версии, которая, как сообщается, находится в разработке, но отвергнута Criterion-PSP, этой самой потрясающей аркадной гоночной игры, но мы не можем придумать слишком много примеров жанра, который работал лучше Если в прошлом году мы привлекли наше внимание, чем Burnout 3: Takedown на консолях - и предполагая, что Criterion стреляет в том же направлении, что и в прошлый раз, это может быть огромным, возможно, даже одним из самых больших и лучших КПК. Гонки сами по себе всегда были замечательными, но потенциал беспроводного мультиплеера очевиден и достаточен, чтобы продвинуть его в верхние эшелоны наших списков Most Wanted PSP. Что касается улучшенного режима Crash из третьей версии (возможно, с переключателем для множителей на этот раз, хотя?) - было бы радостью разбить скуку в любом путешествии, предполагая, что вы не едете с головокружительной скоростью при время, а?

TOCA Race Driver 2 (Codemasters / Sumo Digital)
Дата выхода в Европе: TBC - расчетная весна ( предварительный заказ от Simply Games )

На консолях это была, пожалуй, лучшая гоночная игра Codies, несмотря на серию Colin McRae, и перспектива версии для PSP - разработанной OutRun2-конверсионистами Sumo Digital - добавляет еще одну высококачественную и долгожданную гоночную игру в линейку КПК. -до. Между этим, GT4, Ridge Racers, Need For Speed ​​Underground: Rivals, Midnight Club 3, проект Colin McRae от Codies и Burnout, PSP должна быть в состоянии вытереть пол попытками DS завоевать мертвую хватку в жанре - при условии у выбранной швабры четыре колеса и рев двигателя. Codemasters стремится включать как можно больше из полных версий TOCA 2, а это означает целую загрузку различных автомобилей и стилей автомобилей, сложные трассы, чемпионаты, которых слишком много, чтобы их перечислять, и многопользовательскую игру, которая даст бензоболам серьезную альтернативу ко всем другим громким именам, которые мы упоминали выше. Поистине, PSP станет идеальным выбором для любителей гонок, и TOCA Race Driver 2 является таким же хорошим аргументом для поддержки, как и любой другой.

Midnight Club 3: DUB Edition (Рокстар / Рокстар Лидс / Рокстар Сан Диего)
Дата выхода в Европе: TBC - ориентировочно около запуска

Хотя большие уступки соревнованию Need For Speed, поддерживаемому EA, в форме слегка безвкусного спонсорства мод-магов и большего акцента на эстетику ослабили наш энтузиазм по поводу этого на больших платформах, никто не должен забывать, что Midnight Club 2 был один из неожиданных гоночных успехов 2003 года. Его смесь твердых азотных аркадных гонок и трасс, вырезанных с улиц трех крупных городов - гениально позволяющих изобретать короткие пути через переулки, прыжки и другие подъемники - убедилась, что Второе место в серии посвящено воспоминанию о довольно скромном первом в истории. И если третий будет соответствовать мантии, заложенной его предшественником, он может преодолеть наш скептицизм как на дрожжах. В линейке PSP, где преобладают захватывающие перспективы гоночных игр, даже при отсутствии каких-либо подробных подробностей это следует считать потенциальным хитом. На самом деле, мы могли бы шлепнуть неоновую вывеску скудно одетой уличной гоночной лисой, надетой на нее, просто чтобы напомнить себе.

Формула-1 (Sony / Traveller's Tales, скриншоты )
Дата выхода в Европе: TBC - ориентировочный запуск ( предварительный заказ от Simply Games )

Чем больше мы читаем о линейке гоночных игр для PSP от Sony, тем больше мы заинтересованы, и это является свидетельством усилий владельца платформы как под капотом консоли, так и в талантливых разработчиках, что даже идея лицензированной Формулы-1 игра может заставить нас возродить наши двигатели энтузиазма - несмотря на спорный спад реального автоспорта и недавние неудачи, чтобы захватить наше воображение и в игровой сфере. Итак, давайте сначала разберемся с очевидными вещами, чтобы мы могли объяснить сами.

Бла-бла, только официальный лицензионный продукт, бла-бла, 18 официальных схем, бла-бла, 10 официальных команд, бла-бла, 20 автомобилей. Бла-бла, статистика основана на фактической производительности, бла-бла, пять разблокируемых классических автомобилей. Бла-бла Quick Race / World Championship бла-бла WiFi с участием восьми игроков, бла-бла, озадаченно названный Eliminator Championship, бла-ди-бла.

Правильно. Немного более интересными, чем символьная реклама, инкрустированная символами, являются следующие лакомые кусочки. Во-первых, это будет стрельба для сбалансированной системы управления аркадным стилем, а не для чистой симуляции. Во-вторых, вы сможете загрузить реальные расстановки в сетке и время квалификаций, взятые из сезона 2005 года, когда события на самом деле разворачиваются, что должно дать игре хорошую степень долголетия. Вы могли бы утверждать, что такая приверженность реальности противоречит подходу аркадного стиля, но если бы это было правдой, вы бы не ожидали, что лицензированные спортивные титулы EA, такие как Tiger Woods и FIFA Football, будут такими большими ничьями, не так ли? Вдобавок ко всему, как и WipEout Pure, эта игра F1 позволит игрокам использовать Wi-Fi для обмена данными о призраках и времени кругов, а также есть перспектива нового режима сценария, который позволит вам взять на себя ответственность за водителей, участвующих в некоторых из самых запоминающихся моментов спорта.

И если все это не кажется вам хорошей идеей, возможно, вас поразит включение настраиваемой опции саундтрека, позволяющей воспроизводить собственную музыку, хранящуюся на Memory Stick Duo, поверх гонок. Игры Формулы-1 от Sony в последнее время не были блестящими, но эта - разработанная Travelles's Tales, которая, кстати, является еще одной ключевой кадровой перестановкой, - звучит так, как будто она может убедить остальных.

Colin McRae Rally 2005 (Codemasters / Six By Nine, скриншоты )
Дата выхода в Европе: TBC - расчетная весна ( предварительный заказ от Simply Games )

Разработанная Six By Nine, командой, ответственной за компьютерные выпуски последних трех собственных названий Colin McRae, версия Colin для PSP должна возглавить PSP для Codies вместе с TOCA Race Driver 2 этой весной, и это довольно полная копия его братья с большим париком, с более чем 30 автомобилями, всевозможными событиями, кубками и чемпионатами (включая чемпионат 4WD) и чем-то вроде сохранения в любом месте, которое должно позволить легко подбирать и играть без необходимости торчать для сохранения. Серия Colin McRae, похоже, недавно вышла на плато, но перспективы портативной версии все еще достаточно, чтобы соблазнить нас - и это одна из очень немногих причин, по которой мы когда-либо допустили бы попадание грязи рядом с нашими блестящими импортными карманными компьютерами ...

WRC (Sony / Traveller's Tales, скриншоты )
Дата выхода в Европе: TBC - ориентировочный запуск

В переводе «Друзья» это «Тот, у кого есть лицензия» на «Единство без» Колина Макрэя, но разработанное «Рассказами» этого путешественника - нечто большее. Он будет состоять из 16 официальных митингов, 19 бонусных этапов, загружаемого контента для автомобилей и треков, полностью деформируемых автомобилей (30 из них, включая автомобили со спецификациями Evolution и Extreme), 17 гонщиков, зарегистрированных для WRC 2004 года, и многопользовательской WiFi для восьми игроков через 16 специально разработанных этапов зацикливания. Интересно, что, скорее как и его название F1 PSP, TT стремится к более аркадному стилю игры из-за более быстрого и быстрого дизайна PSP, который может разочаровать преданных поклонников серии PS2, но вполне может оказаться быть хорошей идеей Особенно, если Колин выбирает более простой подход. Нам нравится выбор.

Need For Speed ​​Underground: соперники (EA / EA Canada / Team Fusion, скриншоты )
Дата выхода в Европе: TBC - ориентировочный запуск ( предварительный заказ от Simply Games )

Возможно, удручающе, это почти наверняка будет убийственным приложением PSP в свете его абсолютно безумного успеха на консоли и ПК за последние две Рождества. Но если мы сможем удержать его вместе достаточно долго, чтобы не увязнуть в излиянии гнева накаливания, и избавиться от наших плакатов «Почему мы не вуз», то почему мы не являемся Metroid Prime 2-в-чартах в течение пяти минут? Возможно, мы можем принять, что это выглядит очень хорошо. Визуальные картинки, напоминающие детское масло (с текстурой, буквально напоминающей детское масло на консолях и ПК), соответствуют лучшему из того, что мы видели на PSP, у него есть десять трасс, которыми можно наслаждаться, и, похоже, его не беспокоит этот немного скучный подход «гонки вокруг пустого города в поисках гонок», который мы скорее почувствовали, что он испортился (несмотря на то, что он утащил его от очень хорошей игры, такой как Midnight Club 2). Кроме того, различные меньшие игровые режимы (включая потрясающий режим Nitrous-only, Drift Attack, Rally Relay и Dragster), а также игра на равных с двумя игроками и игра на вечеринку с четырьмя игроками должны обеспечивать немного более ориентированная на расу игра, чем ее сумасшедшие братья и сестры последних двух лет. Вы все еще можете настроить до 20 автомобилей, и любой, кто действительно влюбится в эту сторону вещей, будет доволен 3D-режимом гаража для демонстрации своих блестящих творений, но это больше похоже на гоночную игру, чем на Fast And Furious. аксессуар. И это хорошо. Справа - обратно на пикет.

WipEout Pure (Sony / Ливерпуль Студия, скриншоты )
Дата выхода в Европе: TBC - ориентировочный запуск ( предварительный заказ от Simply Games )

После разочарования в связи с выпуском PS2 вас могут простить за то, что вы отклонили WipEout Pure из-под контроля, но это было бы ошибкой. Со времени Fusion команда изменилась более или менее полностью и усвоила много уроков. На первый взгляд, это звучит более или менее так, как вы ожидаете - высокоскоростные, футуристические парящие гонки с такими извилистыми и крутыми треками, которые сделали его таким популярным приспособлением в начале жизни PlayStation - но под слоями ослепительно быстрых визуальных эффектов и саундтрека к танцу в высоком темпе скрывается гораздо более вдумчивая попытка. Для начала команда сбросила динамическую систему с Fusion, поэтому корабли больше не привязаны к траку и могут счастливо (или к несчастью) отскочить и покинуть трек полностью, если вы не будете осторожны, сигнализируя о возвращении ощущения ранее PlayStation WipEouts. Кроме того, вам больше не нужно бездельничать на треках, когда энергии мало, в поисках пит-лейн, поскольку энергетическая система связана с захватом оружия; когда вы что-то захватываете - например, ракеты, - вы можете либо запустить их, либо поглотить их энергию и в результате несколько улучшить здоровье своего корабля. Это интересный баланс, который кажется нам гораздо лучше. Также есть новый маневр с боковым смещением для каждого гоночного корабля, а также воздушный ход, который Sony пока не обсуждает.

Это не все изменится, хотя. Помимо 12 новых треков, мы также увидим четыре скрытых классических трека, которые дадут фанатам серии шанс погонять старые прибежища с использованием новых игрушек, в том числе совершенно новых кораблей, а режим Zone WipEout Fusion вернулся в комплекте с специально созданными треками. Вдобавок ко всему этому также неизбежно включение беспроводных игр и турниров на восемь игроков, и студия Liverpool от Sony делает все возможное, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями беспроводного подключения PSP, обещая загрузки после запуска, дающие доступ к новым каналам, гоночный промысел, персонализированные скины и музыка, а также возможность обмениваться призрачными данными и синхронизировать записи кругов и тому подобное с другими пользователями через WiFi. И последнее кажется нам отличной идеей для гоночной игры, и мы уверены, что она вам подойдет.

В общем, WipEout Pure, кажется, оправдывает свое название, а не прозвище «WipEout Poor», которое мы довольно цинично представили, что мы могли бы в конечном итоге использовать, если серия продолжит свой нисходящий тренд. По свидетельству того, что мы слышали и видели, однако, если он шел вниз по склону, он просто совершил действительно, действительно большой прыжок и теперь, похоже, снова приближается к вершине. Мы уже говорили это, но мы скажем это снова: PSP готовится стать карманным компьютером для гоночных игр. Чисто и просто.

Следующий: Спорт, Экстрим и Пазлы ,