OpenII Dota 2 AI побеждает профессионального игрока на сцене на TI7, остается непобедимым

Это первый раз, когда сторонний проект Элона Маска вышел на сцену киберспортивного мероприятия.

Искусственный интеллект, безусловно, находится на переднем крае многих технологических революций. Тесла Моторс из Илона Маск использует машинное обучение и ИИ для определения автоматизированного транспорта, но еще один из его побочных проектов, OpenAI, был направлен на то, чтобы найти путь к безопасному искусственному интеллекту. Первый шаг очевиден - создайте AI Dota 2, чтобы соревноваться с лучшими игроками мира. Это именно то, что произошло сегодня на сцене в Dota 2 International Чемпионат Европы.

Открытый ИИ отправил немного больше информации на их официальном блоге.

«Мы создали бота, который побеждает лучших профессионалов мира в матчах 1 на 1 Dota 2 по стандартным правилам турнира. Бот изучил игру с нуля путем самостоятельной игры и не использует имитационное обучение или поиск по дереву. Это шаг к созданию систем искусственного интеллекта, которые решают четко определенные задачи в сложных, сложных ситуациях, в которых участвуют реальные люди.

Сегодня мы играли Денди на главной сцене в Международный , выиграв матч из трех лучших. За прошедшую неделю наш бот был непобедим против многих ведущих профессионалов, включая SumaiL (лучший игрок 1 на 1 в мире) и Arteezy (лучший игрок в мире).

Dota 1v1 - сложная игра со скрытой информацией. Агенты должны научиться планировать, атаковать, обманывать и обманывать своих противников. Корреляция между навыком игрока и действиями в минуту не является сильной, и фактически, действия в минуту нашего ИИ сопоставимы с таковыми для обычного человека.

Успех в Dota требует от игроков развивать интуицию о своих противниках и планировать соответственно. В приведенном выше видео вы можете видеть, что наш бот научился - полностью через самостоятельную игру - предсказывать, куда другие игроки будут двигаться, импровизировать в ответ на незнакомые ситуации и как влиять на союзных юнитов другого игрока, чтобы помочь ему добиться успеха.

В полную игру Dota играют две команды по пять человек. Каждый игрок выбирает из ста героев и сотен предметов. Наш следующий шаг - создать команду из ботов Dota 2, которые смогут соревноваться и сотрудничать с лучшими человеческими командами. Если вы хотите работать на следующем этапе проекта, рассмотрите присоединение к OpenAI «.

Пожалуйста, посмотрите на полный Матч Dota 2 1 на 1 между OpenAI и Dendi это произошло сегодня на сцене в TI7.

Поздравляем OpenAI с Dota 2 AI. Он, конечно, научился делать это для Shacknews. О нет, мы обречены! Мы должны были слушать Элон Маск комментирует опасность ИИ ,

Асиф Хан является генеральным директором и мажоритарным акционером Shacknews. Он начал свою карьеру в журналистике видеоигр в качестве фрилансера в 2001 году для Tendobox.com. Асиф является бухгалтером и раньше был представителем инвестиционного консультанта. После большого успеха в своих личных инвестициях он ушел с работы в финансовых службах и в настоящее время сосредоточен на новых частных инвестициях. Его самая любимая компьютерная игра всех времен - Duke Nukem 3D, и он невинный поклонник большинства вещей Nintendo. Асиф впервые посещал Хижину, когда это был Шугашак sCary, чтобы найти все вещи Quake. Когда он не погружен в инвестиции или игры, он является поставщиком хорошей электронной музыки. Асиф также безумно любит кливлендские виды спорта.