Подделки, транзакция без чека, попытка запугать блоггера и адвоката-призрака или финал покупок в Groupon

  1. После публикации в блоге Рафал Ленарт поговорил с Юлией, которая отказалась от посредничества от юридической...
  2. Блоггер испугался телефонных угроз и угрозы судебного процесса, поэтому она удалила упоминание Groupon...
  3. Интересно, что блоггер не мог связаться с Groupon иначе, чем предполагаемый посредник.
  4. Groupon также запустил процедуру проверки, которая должна была подтвердить оригинальность косметики,...
  5. Представитель Groupon также заверил нас в том, что был создан юридический офис, на который ссылался...
  6. После того, как Groupon и юридическая фирма отказали в связи с посредником Рафалом Ленартом, я поручил...
  7. Групон серьезно подошел к этому вопросу, не освободил себя от ответственности и решил вернуть деньги...

С нами связалась читательница Юлия, которая испытала неприятное разочарование, связанное с покупками на сайте Groupon.

Предложение о покупке группы касалось предположительно оригинального косметического средства, которое через Groupon было продано за 99 злотых вместо 299 злотых. Конечно, так называемый Старая цена была довольно высокой, что часто встречается на сайтах групповых покупок, на самом деле это Naked 3 Urban Decay - мы покупаем в известных магазинах и парфюмерии за 199 злотых. Так что возможность в Groupon предоставляется с 50% скидкой.

Читатель Julia, как и более 740 других, воспользовался выгодной ценой на сайте групповых покупок и купил продукт: 12 Голая 3 палитра Urban Decay , Проблемы появились, когда пришел заказ. Изучение упаковки, текст отпечатков и размытые серийные номера показали, что что-то не так. Джулия подозревала, что имеет дело с неоригинальным продуктом, и связалась с производителем косметики для этой цели.

С нами связалась читательница Юлия, которая испытала неприятное разочарование, связанное с покупками на сайте Groupon

Размытые серийные номера - это только одна из фотографий из блога Юлии.

Ваши подозрения о неоригинальности продукта она описана в блоге где она предупредила других, прежде чем использовать конкретную возможность groupon. Тем временем пришел ответ от производителя, который поблагодарил за сообщение об этом случае и предупредил об опасности использования подделок неизвестного происхождения, которые не проходят необходимые испытания и одобрения, а их нанесение на кожу может быть опасным для здоровья.

После публикации в блоге Рафал Ленарт поговорил с Юлией, которая отказалась от посредничества от юридической фирмы (название для отдела новостей), действующей от имени Groupon.

Он сказал, что компания Groupon хочет подать на меня в суд на основании нескольких статей (он хотел бы перечислить их здесь). Затем он добавил, что это огромная компания, и лучше, если я пойду в поселок, который он мне частным образом посоветует. Он пообещал, что компания откажется от претензии, если я уберу все упоминания о Groupon, и дал мне несколько часов на это », - сказала нам Джулия.

Человек, который действовал в качестве представителя офиса Groupon, зависел исключительно от упоминания о сервисе групповых покупок из публикации в блоге Джулии. Остальные публикации и информация, касающиеся продавца и якобы неоригинального продукта, могли быть опубликованы в неизменном виде.

Я удалил упоминание о Groupon и заменил его «сайтом групповых покупок». Адвокат сказал, что у компании нет оснований предъявлять мне иск, потому что у меня есть доказательства их аргументов, но они могут делать все, что захотят, и тогда судья будет заботиться о том, кому он приводит причины, а у компании есть много денег и может найти лучшего адвоката, - продолжает рассказ Джулии.

Адвокат сказал, что у компании нет оснований предъявлять мне иск, потому что у меня есть доказательства их аргументов, но они могут делать все, что захотят, и тогда судья будет заботиться о том, кому он приводит причины, а у компании есть много денег и может найти лучшего адвоката, - продолжает рассказ Джулии

Публикация в блоге Юлии о контрафакте

Блоггер испугался телефонных угроз и угрозы судебного процесса, поэтому она удалила упоминание Groupon из публикации.

Этого, однако, было недостаточно. Рафал Ленарт снова заговорил.

В 16 он позвонил снова и хотел снять скриншот, но я связался с адвокатом и сказал, что это не должно быть проблемой, если я мечтаю о логотипе Groupon. Когда я рассказал посреднику groupon о консультации с адвокатом, он сказал, что если адвокат посоветовал мне, пусть так и останется. С тех пор они не разговаривали, - объясняет Юлия.

Представитель продавца также написал Джулии, которая сообщила, что только законность специальной лабораторной экспертизы, которую блоггер должен сделать за свой счет, может решить относительно законности утверждений о неоригинальном продукте.

Неоправданное и серьезное обвинение с нашей стороны грозит очень серьезными последствиями. Обмануть серьезную международную компанию, которая продает неоригинальные товары без соответствующих доказательств (лабораторные испытания состава косметики), все равно, что подозревать кого-либо в совершении преступления, которого он не совершил, и это неоправданная жалоба, за которую его наказывают, - сказал Юлия представитель продавца.

Интересно, что блоггер не мог связаться с Groupon иначе, чем предполагаемый посредник.

Письма, отправленные на сайт групповых покупок, остались без ответа, поэтому Джулия обратилась к нам за помощью.

После рассмотрения дела я попытался связаться с юридической фирмой Groupon, действующей предположительно от имени службы групповых покупок, и посредником, который связался с Джулией.

Мне не пришлось долго ждать реакции Групона. Магдалена Маржец, PR-менеджер Groupon Sp. z oo, после получения сообщения, она связалась со мной по телефону, чтобы прояснить этот вопрос. Позже мы обменялись несколькими электронными письмами и повторили телефонный контакт. Групон хотел быстро объяснить это. Потому что было что-то объяснять, потому что выяснилось, что посредник, который связался с блогером по поводу удаления информации о сайте групповых покупок, не работал по запросу Groupon.

Рафал Ленарт из офиса (название редакции) не является посредником, действующим от имени компании Groupon, и в то же время у нас нет никаких сведений о том, что фирма уполномочена представлять Groupon, - заверила нас менеджер по связям с общественностью Groupon Магдалена Маржец.

Groupon также запустил процедуру проверки, которая должна была подтвердить оригинальность косметики, продаваемой партнером.

После получения уведомления об этом продукте мы сразу же начали процесс проверки, и вчера (22 декабря 2014 года) мы обратились в GSC HOLDING LTD с просьбой выслать нам дополнительную документацию по этому конкретному продукту, - поясняет Магдалена Марзек.

Во время телефонного разговора Магдалена Марзек объявила, что перед запуском предложения продавец объявил об оригинальности предлагаемых продуктов, поэтому на странице продвижения была указана «гарантия оригинальности для брендовых продуктов», которая отображалась рядом с логотипом бренда Groupon. Мы также были уверены, что служба групповых покупок ранее сотрудничала с GSC HOLDING LTD, и подобных жалоб не было.

Информация о «гарантии оригинальности фирменной продукции» на странице предложения на сайте Groupon.

У каждого партнера есть соглашение с нами, частью которого являются соответствующие пункты, содержащие, среди прочего, заявление о наличии всех лицензий, согласий и разрешений. GSC Holding Ltd взяла на себя обязательство отправить заявление по этому вопросу сегодня (23 декабря 2015 года), но мы все еще ждем эту документацию, как только мы получим документ, мы немедленно передадим его вам, - сообщила нам Магдалена Марцек.

Представитель Groupon также заверил нас в том, что был создан юридический офис, на который ссылался посредник Рафал Ленарт.

Юридическая фирма отрицает, что такой человек работает в компании.

Попытка связаться по телефону с Рафалом Ленартом закончилась неудачей. Я пробовал несколько раз, и сначала никто не отвечал на звонок, и через некоторое время голосовая почта включилась. Я также отправил смс с просьбой связаться с нами по поводу неоригинальной косметики на Groupon. К сожалению, никто не перезвонил. Через некоторое время я попробовал еще раз, и телефон больше не сообщал, сразу же звонок был переведен на голосовую почту оператора Lycamobile.

Кем был Рафал Ленарт, мы не знаем до сих пор. Также странно, что он связывался с блогером только по телефону. Более того, он позвонил по номеру, который Джулия не давала публично. В разговоре с нами она рассказала, что во всем этом ее телефонный номер был доступен только для Groupon - телефон был указан в данных учетной записи группы покупок на сайте.

После того, как Groupon и юридическая фирма отказали в связи с посредником Рафалом Ленартом, я поручил Юлии опубликовать блог о бренде на сайте группы покупок.

Юлия также провела небольшое расследование и заметила, что продавец Facebook пропускает комментарии о неоригинальных продуктах. Более того, продавец не отправляет счета или квитанции своим клиентам за завершенные покупки. Дело так вонючее.

Джулия Групон по-прежнему не отвечала на электронные письма Джулии. Однако нам удалось наладить контакт с представителями компании и обязать известный бренд предпринять конкретные шаги.

По решению совета директоров Groupon Polska, в том числе в связи с трудным контактом с GSC HOLDING LTD, чье дополнительное заявление о оригинальности этого конкретного продукта Groupon до сих пор не получено, все клиенты, подавшие жалобу, получат полный возврат средств, - сообщила сеть Spider Magdalena Marzec.

Это очень хорошая новость для клиентов.

Групон серьезно подошел к этому вопросу, не освободил себя от ответственности и решил вернуть деньги всем лицам, которые подадут жалобу по этому вопросу.

Для того чтобы дело было полностью успешным, по-прежнему необходимо сообщить почти 750 людям, которые купили подозрительное косметическое средство, о том, что продукт может быть неизвестного происхождения, что связано с неизвестным составом, отсутствием разрешений и опасностями, связанными с ним.

Я надеюсь, что Groupon убедится.
[Sony]