Nintendo Switch против Xbox One и PS4 - как они сравниваются?

  1. Как работает Nintendo Switch
  2. Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - Контроллеры
  3. Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - технические характеристики и графика
  4. Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - эксклюзивные игры
  5. Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - последние мысли

Nintendo Switch против PS4 и Xbox One: как консоль Nintendo сочетается с конкурентами? Мы сравниваем все спецификации, контроллеры, оборудование, функции и игры.

Nintendo Switch в отличие от любой другой консоли на рынке. Взяв HD-игры и положив их в карман, вы получите ряд серьезных технических достижений. Но как это по сравнению с конкурентами, и что вы можете ожидать с точки зрения производительности? Здесь мы смотрим на переключатель рядом с PS4 а также Xbox One ,

Прежде чем мы начнем, стоит отметить, что эта статья не предназначена для того, чтобы помочь решить, что лучше, а вместо этого объясняет, как отличается Switch.

Связанные с: Предстоящие игры Nintendo Switch 2017

Как работает Nintendo Switch

Чтобы убедиться, что мы все на одной странице, стоит потратить немного времени, чтобы объяснить, как работает коммутатор. Вы можете прочитать более подробную информацию в нашем Переключить обзор Но вот его основная функциональность в нескольких пунктах:

  • Основная консоль представляет собой 6,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 x 720 пикселей, управляемый двумя съемными контроллерами Joy-Con, которые устанавливаются в обе стороны
  • От 2,5 до 6 часов автономной работы в играх
  • Консоль можно закрепить, выводя игры на телевизор. Вместо этого Joy-Cons подключается к Joy-Con Grip для беспроводной игры
  • Joy-Cons могут также использоваться отдельно двумя игроками для более простых игр или игр, которые используют многопользовательские средства управления движением
  • Более традиционный контроллер «Pro» продается отдельно
  • До восьми консолей можно подключить по беспроводной сети для локального мультиплеера

Теперь мы готовы к скорости, давайте перейдем к сравнению.

Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - Контроллеры

Nintendo сделала контроллеры на коммутаторе непохожими на все, что мы видели раньше. Давайте посмотрим, как пара контроллеров Joy-Con и контроллер Pro сравниваются с предложениями Sony и Microsoft.

Функция Joy-Con пара Switch Pro Xbox One PS4 PS4 Переместить пару Кнопки управления 18 сенсорный экран 18 17 17 сенсорный 18 Аналоговые джойстики 2 2 2 2 2 Вибрация Да Да Да Да Да Беспроводной Да Да Да Да Да Емкость аккумулятора 525 мАч (каждый) 1300 мАч N / 1000 мАч 1520 мАч (каждый) Срок службы батареи 20 ч (официальный) 40 ч (официальный) Переменный ~ 7 ч ~ 10 ч Управление движением Да Да Нет Да Да ИК камера Да Нет Нет Нет Нет Нет Съемные батареи *** Нет Нет Да Нет Нет Воспроизведение и зарядка Да * Да Да ** Да Да Разъем для наушников Нет Нет Да Да Нет

* С дополнительной ручкой для зарядки
** Доступен игровой набор
*** Без аннулирования гарантии

Таблица не может объяснить все различия между контроллерами. Например, обратная связь грохота в контроллерах Joy-Con описывается как «HD» с чрезвычайно точными двигателями, которые позволяют вам чувствовать очень тонкие движения. Это пригодится в играх с управлением движением и слуховой VR-гарнитуре. Таблица не может объяснить все различия между контроллерами

Способ зарядки Joy-Cons намного более запутанный, чем простое подключение по USB. Подключенные к экрану контроллеры питаются, поэтому им не нужно использовать собственную батарею. Чтобы зарядить их должным образом, вам необходимо закрепить консоль и подключить к ней контроллеры. Таким образом, консоль и контроллеры заряжаются одновременно.

Учитывая, что Joy-Con может заряжаться более 20 часов между зарядками, это не должно быть большой проблемой. Если вы думаете, что так и будет, вы можете взять Charge Grip за £ 24,99. Вы сможете отсоединить кабель от консоли (или от сетевой розетки) и заряжать Joy-Con во время игры.

Связанные с: Лучшие игры Nintendo Switch

Здесь важно не забыть контроллеры PlayStation Move, поэтому мы включили их в таблицу сравнения. Движение технически совсем другое; это должно быть в пределах видимости датчика, чтобы обеспечить пространственно точное управление движением. Переключатель не работает таким образом, и поэтому не имеет таких же пространственно точных движений.

Joy-Con на правой стороне также включает в себя инфракрасный датчик для обнаружения объектов и движения, а также чип NFC для обнаружения символов Amiibo.

Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - технические характеристики и графика

Вот бит, который ждали технари. Давайте запустим необработанные спецификации трех консолей.

Переключатель функций * Xbox One ** PS4 ** Процессор: ядра 4x ARM Cortex A57 8x AMD Jaguar 8x AMD Jaguar CPU: тактовая частота 1020 МГц 1750 МГц 1,600 МГц GPU: ядра 256 Nvidia CUDA 768x шейдеры AMD 1152 шейдеров AMD GPU: скорость докачивания 768 МГц 853 МГц 800 МГц GPU: разогнанная частота 307,2 МГц N / AN / A HDR Нет? Да (один S) Да Память 4 ГБ 8 ГБ 8 ГБ Память 32 ГБ флэш-память (с возможностью расширения microSD) 500 ГБ HDD 500 ГБ HDD Физические форматы игр Диск с картой памяти Диск USB-порты 2x USB2, 1x USB3.0 3x USB 3.0 2x USB 3.1 (gen1) Видео выход HDMI HDMI HDMI (поддерживается HDR) Аудио порты Нет Оптические оптические сетевые порты Нет Gigabit Ethernet Gigabit Ethernet Потребляемая мощность неизвестна ~ 125 Вт ~ 140 Вт


* Спецификации процессора и графического процессора являются неофициальными, на основе отчетов, в том числе из Цифровой литейный завод
** Для простоты это оригинальная PS4 и Xbox One, а не обновленная PS4 Pro / Slim и Xbox One S

Давайте посмотрим на верхние пять строк в первую очередь. Неудивительно видеть, что у коммутатора значительно меньшая частота процессора, меньше процессорных ядер, меньше шейдеров GPU и более низкая тактовая частота GPU. В конце концов, это крошечная машина.

Связанные с: Время автономной работы Nintendo Switch - достаточно?
Связанные с:   Время автономной работы Nintendo Switch - достаточно

Для непосвященных эти цифры будут сбивать с толку, и коммутатор будет выглядеть как маленькая машина. Будьте уверены, что технология Nvidia, которая обеспечивает это, действительно замечательна. Примите во внимание следующее: процессор и графический процессор в коммутаторе, который основан на Nvidia Tegra X1, установленном в консоли Nvidia Shield, вероятно, будут иметь максимальную потребляемую мощность 15 Вт (без учета экрана или других компонентов). Сравните это с оригинальными PS4 и Xbox One, и вы посмотрите в несколько раз больше.

Не немного ли бесполезно сравнивать портативную консоль с гигантскими плитами, которые сидят под нашими телевизорами? Не полностью. В конце концов, коммутатор является такой же домашней консолью, как и портативной, и если он не может отдать должное вашему большому, дорогому телевизору, то вы можете почувствовать себя недолгим.

Коммутатор будет выводить с максимальным разрешением Full HD (1080p), поэтому, если у вас телевизор 4K, ему потребуется проделать определенную работу, чтобы повысить качество видеоматериала. Это сопоставимо как с Xbox One, так и с PS4, которые также выводят видео в родном разрешении Full HD. Однако, какое разрешение на самом деле рисует коммутатор, неясно. Мы не знаем, будут ли некоторые игры прорисованы в формате 900p, затем масштабированы до Full HD перед отправкой на телевизор, что будет выглядеть хуже, чем собственно Full HD.

Не похоже, что консоль будет поддерживать HDR, что поддерживается всеми PS4 (с обновлением программного обеспечения), как и новый Xbox One S.

Связанные с: Mario Kart 8 Deluxe предварительный просмотр
Связанные с:   Mario Kart 8 Deluxe предварительный просмотр

При отсоединении коммутатор имеет экран 720p. Это разрешение состоит из 921 600 пикселей, где Full HD составляет 2 073 600 пикселей. Если вы заметили, что коммутатор имеет гораздо более низкую тактовую частоту графического процессора при отсоединении, это является причиной, почему. В 720p намного меньше работы, так что это сэкономит заряд батареи.

Похоже, что разные игры будут иметь разные характеристики производительности в зависимости от того, подключены они или нет. Например, Zelda: Breath of the Wild стремится к производительности 1080p при 60 кадрах в секунду. Прямо сейчас, это всего лишь 900p / 30fps в доке, что не блестяще. Ожидайте новости о каждом запуске игры Switch, связанные с несоответствием производительности пристыковки / отстыковки. О, радость

Хранение - другая проблема. Всего 32 ГБ встроенной памяти по сравнению с объемом до 2 ТБ, которое вы можете получить на консолях Sony и Microsoft, оставляет мало места для загрузки мультимедиа или игр. Служба онлайн-подписки Nintendo будет включать в себя бесплатную загрузку игр каждый месяц, поэтому вам нужно следить за своей консолью, чтобы убедиться, что у вас достаточно места для игр.

Смотрите также: Проблемы с Nintendo Switch и способы их решения

Вы можете расширить хранилище Switch с помощью карты microSD, и вы сможете устанавливать на нее игры.

Вы вероятно купите большинство своих игр физически. Они появятся на игровых картах Nintendo, формат которых составляет около 16 ГБ. Это значительно меньше, чем у больших 50-Гбайт игр, которые вы можете получить на больших консолях, но, поскольку эти игры будут гораздо более стилизованными (менее детализированными), чем это, неудивительно.

Что касается звука, на коммутаторе нет высококачественного оптического порта S / PDIF. Это не огромная проблема, но стоит иметь в виду, если вы настраиваете коммутатор как часть высококачественной системы домашнего кинотеатра.

Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - эксклюзивные игры

После всех технических обсуждений, приведенных выше, вопрос о том, купите ли вы Switch, зависит от того, в какие игры вы хотите играть. Эксклюзивы Nintendo остаются сильными, включая Zelda и Mario, а также Splatoon и десятки других.

Точно так же на Xbox One и PS4 есть феноменальные эксклюзивы, которые могут вам понравиться.

Связанные с: Предварительный просмотр ARMS

Nintendo Switch против PS4 и Xbox One - последние мысли

Nintendo Switch - это технически увлекательная консоль с множеством функций, для реализации которых может потребоваться время. За 280 фунтов это будет сложнее продать, чем известные компании PS4 и Xbox One, но эти машины не могут играть в игры на ходу - огромная, огромная сделка для многих людей.

В конечном счете, Switch на самом деле не предназначен для прямого соперника PlayStation и Xbox, хотя бы потому, что вы, вероятно, уже владеете одной из этих систем. На наш взгляд, наиболее убедительным аргументом в пользу коммутатора является дополнительная консоль, которая добавляет уникальную функциональность и несколько заманчивых эксклюзивов, а именно: Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы - в ваш игровой арсенал.

Для хардкорных геймеров, непоколебимых поклонников Nintendo и тех, кто долго ездит на работу, покупка Switch может стать чем-то вроде легкой задачи. Но для остальных из нас почти 300 фунтов стерлингов - это крутая цена за то, что, по всей вероятности, будет жить как вторичная система.

Купить сейчас: Nintendo Switch + Mario и Rabbids Kingdom Battle Bundle за £ 279,99

СМОТРЕТЬ: Лучшие игры Nintendo Switch

Как вы думаете, Nintendo Switch сравнивает с PS4 и Xbox One? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Но как это по сравнению с конкурентами, и что вы можете ожидать с точки зрения производительности?
Не немного ли бесполезно сравнивать портативную консоль с гигантскими плитами, которые сидят под нашими телевизорами?