20 игр для PS1, в которые мы хотим играть сейчас на PlayStation

Объявление Sony о предстоящем сервисе PlayStation Now, безусловно, взволновало нас. Не столько о возможности потоковой передачи игр PlayStation 3, что полезно, но не очень волнительно для многих из нас, у которых все еще есть PS3 под телевизорами. Но больше о возможности вернуться и испытать некоторые из наших любимых игр PSX прошлого.

Имея это в виду, Team USG объединила свою коллективную мудрость и выпустила 20 игр PSOne, которые мы хотели бы включить в библиотеку PS Now. Какие из них вы бы выбрали?

Какие из них вы бы выбрали

Конечно, это не просто для PS Теперь - потому что, если это не так, Sony - легкая задача. Я имею в виду, кто не хочет иметь шанс вернуться к одному из великих PSX за все время?

Parappa the Rapper - это фантастика, от ее странных и замечательных персонажей и яркого и красочного мира, в котором они живут, до ее непостижимо странного сюжета и мелодий, оставленных без внимания.

Да, его геймплей очень прост, но это гораздо больше. Это игра, которая заставляет вас смеяться и улыбаться. И если этого не произойдет, вы, вероятно, должны будут перетасовать стоны, "brraaaaaiiiiiiiiins".

И если этого не произойдет, вы, вероятно, должны будут перетасовать стоны, brraaaaaiiiiiiiiins

Послушайте, ребята. Томба самая лучшая. Это история о диком ребенке, который бегает, кусая свиней, чтобы спасти мир с помощью свободно перемещающейся установки в стиле «metroidvania», заполненной взаимосвязанными квестами, представленными почти как мини-игры игровых шоу.

Это было странно и отчасти опережало свое время (его открытые, перекрывающиеся квесты ближе по стилю к текущим RPG, чем к платформеру 90-х), и это очень весело. К сожалению, я никогда не побеждал оригинальную игру. Возможно, PlayStation Now может изменить это.

Несмотря на большое количество сиквелов, побочных эффектов и камей Metal Gear Solid, серия Ape Escape никогда не развивалась так, как надеялась Sony. Это позор, потому что трилогия ядра держится невероятно хорошо: Ape Escape 1999 года является одним из наиболее инновационных платформеров эпохи PlayStation.

В целом, это гораздо более амбициозный подход к жанру по сравнению с вашими Crash Bandicoots и Spyro the Dragons, и он использует весь потенциал обоих аналоговых джойстиков (что в то время, когда DualShock был опциональным) для коллекции главного героя. вырвать гаджеты. Проще говоря, Ape Escape не следует забывать, даже если эти маленькие ребята технически обезьяны.

Наконец-то мы получили культовый импортный платформер Umihara Kawase в США в виде Сайонара Умихара Кавасе для 3DS , Это круто, но лично я думаю, что игра для PlayStation была лучше. К сожалению, это только импорт, и он продается за 200 долларов.

Что ж, PlayStation Now может разрушить некоторые из этих стен, предложив подборку подборок импортных комплектов, и я определенно хотел бы, чтобы Umihara Kawase Shun 2nd Edition (вероятно, единственная лучшая игра во всей серии) была одной из них. первые послы. Это весело, это уникально, и его языковой барьер настолько низок, насколько можно было бы надеяться (вся игра практически без слов). Сделай так, Sony.

Я писал о FF Tactics раньше, но позвольте мне еще раз заявить об этом: Final Fantasy Tactics - это удивительная тактическая ролевая стратегия, подобная которой еще не превзошла Square Enix. Tactics Advance и Tactics A2 были в порядке, но они не были тактикой. Другие совершили набег на холм, чтобы занять трон, но для меня никто еще не преуспел.

Как и Alpha 3, Tactics доступна в магазине PlayStation Store, но она должна быть доступна игрокам в службе подписки Sony. Пока это не произойдет, я буду продолжать оставаться пророком игры, проповедуя о ее величии до тех пор, пока его святость не получит надлежащее продолжение.

Как и SaGa Frontier, это еще одна из тех простых классических игр Square Enix, которые можно купить на японском PSN, но не в США. В случае с первым, его отсутствие здесь, вероятно, связано с тем, что у американских геймеров рвота в недоумении при столкновении с SaGa.

Einhänder, с другой стороны, является совершенно феноменальным шутером, который не нравится ни одному здравомыслящему человеку. Если бы мне пришлось рисковать предположением, я бы поспорил, что проблемы с лицензированием его совершенно великолепного саундтрека несут ответственность за его неспособность дрейфовать за границей. Но человек, что угодно. Люди должны знать славу этой игры так или иначе; Мне действительно все равно, как здесь снова, так долго.

Я оценил оригинальное Resident Evil издалека, но Resident Evil 2 отмечает первый раз, когда сериал действительно щелкнул со мной. Это все еще показывает те датированные средства управления за танком, но благодаря руководству Hideinum Kamiya от Platinum, Resident Evil 2 чувствует себя намного более утонченным и гораздо менее неуклюжим, чем его предшественник.

Если вы хотите окунуться в классическую игру ужасов на выживание, Resident Evil 2 - один из самых доступных вариантов, а версия DualShock даже оснащена простым режимом, чтобы помочь избалованным современным геймерам (включая меня) справиться с требованиями 1998 года. игровой.

Космические бои, кажется, идеальный материал для видеоигр, но мы не видим их очень часто. Может быть, некоторым игрокам слишком сложно придумать идею летать там, где нет взлетов и падений?

Может быть, дизайнерам слишком сложно сделать бой неотразимым в среде без трения? В любом случае, я давно не играл в эту классику - и я бы хотел попробовать ее, просто чтобы посмотреть, насколько это весело, насколько я помню, или действительно ли она сильно постарела.

Ах, бедный Суйкоден II. Затуманенный Final Fantasy VIII при запуске, высмеянный устаревшими и недооцененными визуальными эффектами, он какое-то время валялся в неизвестности, прежде чем стать, пожалуй, самым дорогим названием PlayStation, выпущенным в США. Все же, в то время как его достойный предшественник сделал это для PSN, этот полный шедевр никогда не делал.

Почему бы и нет? Ну, опять же, бедный Суйкоден II. Konami на самом деле не удосужились инвестировать много средств в контроль качества в американскую версию игры, так что она полна ошибок, ошибок и даже целых кусков непереведенного текста. По-видимому, он не может пройти стандарт контроля качества для PSN.

Но если Sony действительно серьезно относится к тому, чтобы сделать PlayStation Now источником для потоковой передачи ВСЕХ игр PlayStation, им придется смириться с этим и пропустить это. Действительно, кого волнует несколько глюков? Игра такая хорошая, выдержит их, без проблем.

Игра такая хорошая, выдержит их, без проблем

Я всегда был фанатом музыкальных игр. Я провел часы с Dance Dance Revolution, накачкой, частотой, амплитудой, осу! Tatakae! Ouendan, Elite Beat Agents и Параппа Рэпер. (Рок-группа и Guitar Hero никогда не были моей любимой вещью.) Если бы мне пришлось вернуть один забытый музыкальный фаворит с PlayStation Now, то, вероятно, это сделал Bust-A-Groove.

Bust-A-Groove (Bust-A-Move в Японии) был кем-то промежуточным между игрой в танец и файтингом. Игроки должны были выполнять движения вовремя с музыкой, движения, которые станут более сложными, когда вы углубитесь в свою комбинацию. Правильное движение заставит выбранного вами аватара выполнить несколько приятных танцевальных движений. Вы можете даже атаковать своего противника, чтобы сбросить его с игры!

Bust-A-Groove - это его оригинальное японское воплощение, это была первая настоящая музыкальная игра, в которую я когда-либо играл, так как я опоздал на игру с Parappa. Я не буду встречаться с конкретным местом и временем, но я помню, как играл в Bust-A-Groove в часы пик, когда мои друзья сидели на диване. Это было прекрасное время. Bust-A-Groove - лучшая музыкальная игра? Наверное, нет, но я не могу сбрасывать со счетов сильную ностальгию в этом случае.

Какие из них вы бы выбрали?
Я имею в виду, кто не хочет иметь шанс вернуться к одному из великих PSX за все время?
Может быть, некоторым игрокам слишком сложно придумать идею летать там, где нет взлетов и падений?
Может быть, дизайнерам слишком сложно сделать бой неотразимым в среде без трения?
Почему бы и нет?
Действительно, кого волнует несколько глюков?
Bust-A-Groove - лучшая музыкальная игра?