Bankia завершает продажу своего крупнейшего портфеля токсичных активов Lone Star

  1. Одинокая Звезда подписывает Альберто Прието, чтобы «летать» Сервихабитат

Bankia Последняя крупная распродажа портфеля проблемных активов в его истории. Национализированная организация ведет переговоры исключительно о продаже проектов «Земля» и «Октябрь» североамериканскому фонду « Одинокая звезда» , согласно финансовым источникам, с которыми консультируется El Confidencial. Так как Банкя подтвердили через соответствующий факт направлен в Национальную комиссию по рынку ценных бумаг (CNMV) эти разговоры и что "как только переговоры будут завершены, рынок будет проинформирован об их деталях".

Эта макропродажа распространяется на неоплаченные ипотечные кредиты и недвижимость стоимостью около 3 000 000 000 . Переговоры продвинулись далеко вперед, и операция может быть подписана между следующей неделей и концом года. Цена может быть около 1000 миллионов , в зависимости от средней цены, заплаченной на рынке.

Одинокая Звезда подписывает Альберто Прието, чтобы «летать» Сервихабитат   СН

Одинокая Звезда подписывает Альберто Прието, чтобы «летать» Сервихабитат

СН

Он возглавит новую команду, которая будет управлять портфелем в 7 000 миллионов евро токсичных объектов недвижимости.

Группа под председательством Хосе Игнасио Гойриголзарри продал эти макро-портфели, воспользовавшись избыточной ликвидностью и аппетитом крупных фондов на покупку испанского кирпича.

С этой продажей национализированная группа завершит 2018 год с проблемными активами, проданными на сумму более 5500 миллионов - к сентябрю она перевела 2400 миллионов - почти вдвое превысив годовой показатель, достигнув 2900 миллионов.

Портфели могут быть проданы за более чем 1000 миллионов, согласно рыночным оценкам

Одинокая звезда конкурировал в этом процессе рука об руку с Blackstone , который в последние недели проиграл спор двух портфелей против своего американского конкурента.

Этот фонд удвоил ставку для Испании после внесенных в начале года изменений с выходами из Хуан Пепа и Фелипе Моренес , Эти два руководителя привели Lone Star к покупке Neinor и большого кредитного портфеля Eurohypo в Испании.

После продажи и привлечения новых средств фонд делает ставку от своей лондонской команды на испанский кирпич. Портфель Bankia станет второй крупной операцией после покупки значительной части активов CaixaBank и его платформы Servihabitat.