Обзор - Атлас - Дополнения - Проекты - WoW CurseForge

  1. [Недавний статус]
  2. Об Атласе
  3. Характеристики
  4. Информация об экземпляре
  5. Категоризация карт
  6. Босс Советы
  7. Босс Капли
  8. Другие преимущества
  9. Косая черта
  10. Поиск
  11. расширения
  12. Перед установкой
  13. конфигурация
  14. Модули и плагины
  15. Ссылки на все пакеты дополнений
  16. интеграция
  17. Лицензия
  18. локализация
  19. Пожертвования

[Недавний статус]   Возможно, вы знаете, что Atlas был обновлен для поддержки BfA (WoW 8

[Недавний статус]

Возможно, вы знаете, что Atlas был обновлен для поддержки BfA (WoW 8.xx), но содержание карты не было добавлено. Основная причина в моей тяжелой работе в реальной жизни, а также в том, что я мало играл в WoW.

Если кто-то захочет создать модуль карты BfA, не стесняйтесь сделать это и отправьте сообщение, возможно, здесь, чтобы больше людей знали, где его получить.

Или, если кто-то хотел бы присоединиться к команде авторов, чтобы внести свой вклад, PM мне. Было бы лучше, если бы вы знали, как добавлять контент в Atlas, или вы хорошо умеете составлять карты.

Об Атласе

Атлас - это дополнение к World of Warcraft, которое включает в себя подробные карты для каждого экземпляра в игре. Изначально Blizzard пренебрегали включением карт для экземпляров. И именно поэтому родился Атлас. Первый автор - Даниэль Гилберт создал Атлас с помощью нескольких художников и создателей карт вместе с несколькими переводчиками, чтобы предоставить карты экземпляров для игрока.

Однако через несколько лет Blizzard начала включать официальные карты для некоторых случаев, но не для всех. А затем, около сборки 7.0, Blizzard, наконец, решила завершить все недостающие карты экземпляров.

Эти официальные карты, предоставленные Blizzard, выполнены в том же стиле, что и встроенные карты мира. И наоборот, карты Атласа основаны на данных, используемых мини-картой, которая обеспечивает более подробное, точное и красочное представление. Вы можете думать об этом как о разнице между картой улиц и спутниковым изображением.

Характеристики

Браузер карт

Ядром Atlas является в основном просмотрщик изображений. Тем не менее, именно изображения, поставляемые с Atlas, делают его достойным внимания - карта для каждого экземпляра в игре. Кроме того, в то время как встроенные карты отмечают местоположения главных боссов, Atlas предоставляет подробную и точную информацию обо всех существах, NPC, объектах и ​​событиях, с которыми вы столкнетесь в каждом случае.

Информация об экземпляре

Также предоставляется общая информация о каждой зоне, включая ее местоположение , диапазон уровней , лимит игрока , требования к затуханию , минимальный уровень снаряжения для входа в экземпляр и соответствующую фракцию (если есть). Все входы , выходы , порталы и соединения четко обозначены.

Категоризация карт

Поскольку в игре так много экземпляров, вы можете классифицировать их по типу , уровню , количеству игроков , континенту или расширению .

Босс Советы

Наведя указатель мыши на значок босса, вы сможете увидеть краткое описание конкретного босса и стратегию борьбы с ним / ней, если вы наносите урон, танк или целитель.

Босс Капли

Наведите указатель мыши на значок босса и щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы увидеть, какие предметы выпадают из этого босса. Вы можете еще больше отфильтровать предметы по классу и специализации.

Другие преимущества

Кнопка мини-карты

После установки Atlas вы увидите новую иконку на миникарте, которая выглядит как часть маленького шара (вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке, чтобы перетащить ее вокруг рамки миникарты). Нажмите этот значок, чтобы открыть главное окно Атласа, в котором отображаются карты и легенда.

Вы также можете перетащить окно Атлас вокруг экрана. Зафиксируйте его с помощью маленькой кнопки блокировки в правом верхнем углу.

Косая черта

В качестве альтернативы вы можете использовать следующие команды слеша для управления функциями, связанными с Atlas:

  • / Атлас - Это запустит окно Атлас
  • / Atlasbutton - это будет кнопка переключения мини-карты
  • / Atlasoptions - это откроет рамку параметров Atlas

Поиск

В нижней части легенды находится небольшое поле для ввода текста, а также кнопки поиска и сброса. Введите часть слова или имени в поле и нажмите кнопку «Поиск», и записи легенды будут сокращены только до тех, которые соответствуют вашему тексту. Обратите внимание, что поиск выполняется только по записям для текущей карты, а не по всем записям в базе данных. Хотя это не очень полезно для экземпляров с несколькими записями, такими как Ragefire Chasm, поиск полезен, когда имеется множество записей, например, для Blackrock Depths или плагина AtlasMajorCities. Если вы хотите получить весь список обратно, просто нажмите Сброс.

расширения

Атлас также включает в себя карты Залов Порядка Класса, Сценариев , Полей битвы , Местоположения Подземелья , Транспорта и Рейдовых Боссов . Хотя после выпуска нескольких расширений размер Atlas значительно увеличился, мы решили разделить модули (карты экземпляров для каждого расширения WoW) и плагины в отдельный аддон-проект. Вам нужно будет перейти к каждой точке загрузки проекта, чтобы загрузить и установить их.

Перед установкой

  • Рекомендуется удалить все предыдущие версии Atlas, включая встроенные плагины и модули Atlas, перед установкой.
  • Сторонние плагины Atlas (AtlasLoot, AtlasQuest и т. Д.), Предназначенные для любой версии Atlas до этой версии, возможно, придется удалить, поскольку они могут быть несовместимы.

Как установить

  • Распакуйте пакет в папку World of Warcraft.
  • Ваше почтовое программное обеспечение должно сохранять структуру каталогов.
    Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, посетите здесь:

https://wow.gamepedia.com/AddOn#Installing_an_addon

конфигурация

Атлас имеет несколько простых опций, доступных с помощью кнопки «Параметры» в верхнем правом углу главного окна или с помощью опций «slash-command / atlas». Некоторые из настроек не очень понятны, так что вот еще немного информации о них.

Автовыбор карты экземпляров : обнаруживает экземпляр, в котором вы находитесь, когда открываете Atlas, а затем автоматически переключается на соответствующую карту. Эта функция не работает в случаях, когда имеется более одной карты, например в Blackrock Spire, Dire Maul или во многих экземплярах Outland. В этом случае Atlas запоминает последнюю открытую карту.

Щелчок правой кнопкой мыши по карте мира : открывает карту мира, если щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте окна Атлас. Это полезно, когда вы хотите быстро переключиться с Атласа на Карту Мира.

Прикрепить окно к экрану : позволяет не перетаскивать окно «Атлас» за край экрана. Остальные варианты довольно просты. Кнопка Reset Position полезна, если окно Atlas когда-либо полностью перетаскивается за пределы экрана, и вы не можете вернуть его обратно.

Модули и плагины

Из-за того, что общий размер нашего аддона увеличивается все больше и больше, поскольку с каждым расширением у нас появляется все больше и больше карт, мы слышали, как многие пользователи жалуются на проблему с загрузкой, и предлагали нам найти обходной путь.
Мы обсудили внутренне, а также обсудили с Curse и командой WoWInterface, наше окончательное решение - разделить наши встроенные плагины на отдельные пакеты дополнений (также отдельные проекты дополнений).

Кроме того, мы удалили старые карты экземпляров и переклассифицировали их на основе набора расширений. Например, карты экземпляров Burning Crusade теперь доступны только в другом пакете дополнений - Atlas_BurningCrusade.

Это обеспечивает гибкость загрузки аддонов. Пользователи, которым не нужны какие-либо конкретные плагины или карты экземпляров расширения, могут отказаться от их загрузки. Или эти плагины и старые карты экземпляров не будут часто обновляться, поэтому пользователям, которые загрузили все пакеты дополнений Atlas, не нужно загружать все пакеты каждый раз при появлении нового выпуска.

Ссылки на все пакеты дополнений

Модули карты

Плагины

Плагины сторонних разработчиков Atlas

Atlas имеет встроенную систему плагинов, позволяющую легко добавлять пакеты карт. На самом деле, Atlas поставляется с 6 из этих плагинов (для залов порядка классов, полей битвы, локаций подземелий, точек полета, сценариев и рейдовых боссов на открытом воздухе). Если вы заинтересованы в создании собственного пакета карт Atlas, мы рекомендуем вам начать с одного из этих четырех в качестве руководства. Если вам нужна помощь, вы можете связаться с нами или опубликовать информацию на форумах Atlas, однако мы рекомендуем вам заранее провести как можно больше исследований. Кроме того, есть несколько плагинов Atlas, разработанных и поддерживаемых другими командами авторов, которые не просто предоставляют дополнительные карты.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы с вышеуказанными сторонними плагинами, перейдите на соответствующий сайт проекта и сообщите об этом команде разработчиков.

интеграция

  • LibDataBroker (LDB)
  • Панель Титан
  • AtlasLoot

Авторская команда

  • Арит - руководитель проекта
  • дабкат - художник

Авторы

  • Dynaletik - участник и официальный автор команды
  • Lothaer - участник и официальный автор команды
  • Resike - участник и официальный автор команды
  • Даниэль - Оригинальный автор
  • И многие из переводчики которые вкладывают свое личное время в перевод этого аддона.

Лицензия

Атлас выпущен в соответствии с GNU General Public License (GPL).
Полный текст лицензии см. По адресу: gpl-v2-enUS.txt.

локализация

Если вы заинтересованы в помощи в переводе Atlas, вы можете внести свой перевод через интерфейс CurseForge здесь: https://wow.curseforge.com/projects/atlas/localization
В настоящее время Atlas был переведен на следующие языки:

  • Немецкий
  • испанский
  • Французский
  • русский
  • Упрощенный китайский
  • Традиционный китайский
  • бразильский португальский
  • корейский язык

Пожертвования

Вы можете пожертвовать, чтобы поддержать развитие, даже если это небольшие деньги. Выберите один из следующих способов, чтобы это произошло.