Спорт для тех, кто ищет впечатления - новые впечатления на снежных склонах.

Дата публикации: 4 ноября 2009 г. Дата публикации: 4 ноября 2009 г

Спидрайдинг (фото: prowing.pl) Спидрайдинг (фото: prowing Вацлав Кузло (фото: prowing.pl)

Наряду с зимним спортивным сезоном в этом году в Польшу пришло самое молодое, уникальное зимнее безумие. Свежесть, азарт и адреналин. Спорт, который, несомненно, вызовет большой интерес, как среди любителей быстрых спусков на горных склонах, так и среди любителей заоблачных приключений. Чем они отличаются, такими дисциплинами, как катание на лыжах и парапланеризм? Ну, у них так много ... СКОРОСТЬ ЕЗДЫ!


Дисциплина, которая является новинкой в ​​зимних видах спорта в Польше, пришла к нам с альпийских склонов, где она нашла много сторонников и энтузиастов. Франция считалась колыбелью скоростной езды , в которой этот вид спорта берет свое начало. Однако сегодня Швейцария, Австрия, Италия и Германия не остались в стороне. Из года в год это необычайное сочетание приключений в небесных и наземных видах спорта вызывает все больший интерес, особенно среди молодых людей, которые ищут альтернативу классическим зимним видам спорта. Speed ​​Pioneers (также известный как Speed ​​- Flying) были парашютистами, которые в поисках нового опыта выдвинули идею комбинирования трамплинов. Это был отличный способ быстро отойти от горных склонов. Со временем технологический прогресс и знания об аэродинамических характеристиках позволили создать невероятно легкий материал, который сегодня используется для производства небольших специально профилированных крыльев для гонок. Первая школа скоростной езды была основана в Вальфрежюс в Мориене (Франция).


В свою очередь, первой польской школой , которая усовершенствовала и адаптировала к нашим условиям методику преподавания этой дисциплины и внедрила специальную систему обучения, является «Prowing» . Инструкторы, эта знаменитая школа из Леско, чтобы создать инновационную схему обучения, использовали свой многолетний опыт в парапланеризме и лыжном спорте; опыт, который они получили как на польских склонах, так и в самых сложных горах мира. У них была возможность наблюдать и подражать лучшим и смелым предшественникам скоростной езды; Теперь эти техники и навыки успешно адаптируются к условиям, преобладающим в красивых польских горах. Сегодня Бещады - это прекрасное и лучшее в Польше место для изучения и практики этой захватывающей дисциплины.


Скоростная езда может быть определена как квинтэссенция экстремального зимнего спорта. Это сочетание лыж и парапланеризма. Он позволяет взлетать со всех, даже самых крутых склонов, и в нужный момент взбираться в воздух со специально сконструированным крылом, конструкция которого похожа на параплан. Средняя площадь поверхности крыла Speed ​​Riding составляет от 8 до 12 м². Правильное положение тела и правильный угол крыла позволяют достичь невероятной скорости.


«Крыло Speed ​​Riding очень легко контролировать во время катания на горных лыжах. Конечно, для многих лыжников это будет новый, удивительный способ открыть для себя горы зимой в совершенно другой формуле, позволяющей добраться до мест, еще не доступных. Люди, которые имеют опыт работы с лыжами и успешно пробовали ранние приключения с крылом, фактически за несколько часов, могут изучить основы скоростной езды. Тренировки должны проходить в группах не более 5 человек под руководством инструктора, который имеет право преподавать парапланеризм и катание на лыжах. "Prowing" ( www.prowing.pl ) - профессиональная школа, заботящаяся о полной безопасности своих учеников и действующая на основе многолетнего опыта инструкторов. Суть Speed ​​Riding - это умелое планирование маршрутов, по которым мы хотим путешествовать, используя лыжи и крылья. Следует помнить, что плохо спланированный маршрут может повлечь за собой очень опасные последствия, попытку остановиться », - утверждает Вацлав Кузло, инструктор по скоростному катанию и создатель методики преподавания этой дисциплины в польских горах.


Скоростная езда в экстремальных характеристиках связана с высокими альпийскими склонами, где крутые скалы и очень длинные пробеги требуют от игрока прежде всего большого опыта, бронированной психики, очень хорошего физического состояния и необычной точности в навыках управления крылом. Экстремальные ощущения начинаются с того момента, как вы вступаете на вершину или гребень. Легкие лыжи, адаптированные как для спуска, так и для подхода, являются основным оборудованием каждого гонщика. Спуск возможен даже на склонах с уклоном 60 градусов и отрываясь от земли на мульдах и скалах, очень часто вылетает в нескольких метрах от крутых горных стен. Но эти необычные ощущения - не просто привилегия высоких гор. Бещады стали польской колыбелью скоростной езды; уникальные горы, где уникальные люди предлагают исключительные возможности.

Чем они отличаются, такими дисциплинами, как катание на лыжах и парапланеризм?