Звездный путь Интернет Обзор

  1. К звездам и обратно
  2. Смело идти
  3. Бесплатно играть
  4. В одиночку или с друзьями
  5. Там, где раньше не было ни одной игры

Те, кто закончил просмотр доступного материала Star Trek вплоть до Voyager, скорее всего, почувствовали пустоту, особенно когда Enterprise бросил мяч. Войдите в Star Trek Online. Как и в оригинальной серии, в первый раз она не совсем взлетела, но после того, как ее взяли в Cryptic, игра удивительно процветала, как небесная MMORPG. Сюжетная линия в Star Trek Online - это канон, для всех кто-либо знает, так как он соответствует событиям, последовавшим за Voyager, и даже рассказывает о старых сюжетных линиях, о которых фанаты задавались вопросом. Например, дочь Тома Пэрис присутствует на ранней стадии кампании, решая вопросы, которые поднимались в последние сезоны Star Trek Voyager. Итак, теперь, когда вы знаете, что игра продолжает историю, которую вы полюбили, возникает большой вопрос, стоит ли играть в нее. Это отличный вопрос, на самом деле. Многие игры отлично смотрятся в концепции, но не дотягивают до исполнения. Это особенно верно, когда речь идет об играх на основе известных франшиз. Итак, давайте разберемся с грязью, ладно?

Те, кто закончил просмотр доступного материала Star Trek вплоть до Voyager, скорее всего, почувствовали пустоту, особенно когда Enterprise бросил мяч
К звездам и обратно

Как и следовало ожидать в такой игре, как Star Trek Online, у вас есть возможность пилотировать звездолеты, и те, кто балуется такими командами, как Starfleet Command и Star Trek Legacy, вероятно, будут чувствовать себя как дома. Однако, в отличие от Starfleet Command, игра фактически позволяет вам путешествовать в пространстве в трех измерениях. Вы можете подняться, вы можете упасть, вы можете полететь прямо на планету, если вы действительно хотите. Это делает бой значительно веселее, и пока вы находитесь в космосе, игра функционирует как обычная MMORPG с бафами. Стрельба контролируется базовыми навыками на горячей панели, которые, конечно, связаны с системами оружия, которые вы прикрепили к своему кораблю. Как ни странно, вы можете оборудовать эти системы в разгар битвы, не возвращаясь к сухому доку для ремонта. Это, конечно, только одна из многих аномалий, которые я обнаружил за время работы в Star Trek Online.

Игра состоит из двух частей. Первая часть, как мы уже упоминали, - это способность летать на космическом корабле, вторая, однако, более впечатляющая: возможность сойти с корабля и ходить в качестве аватара. Это верно, в отличие от почти любой другой космической игры, у вас есть отличная способность не только высадиться для наземных миссий, но и для собственного развлечения. Знаменитые локации, такие как Sol Spacedock и Deep Space Nine, предназначены для исследования, и у вас даже есть возможность отправиться на разные планеты. Например, одна из первых планет, которую вы можете посетить, - это Вулкан, а вскоре после этого - Земля. Единственной проблемой, с которой я столкнулся с Землей, было то, что вы могли посещать только Академию Звездного Флота, и на орбите не было других доступных мест, кроме Космического дока. Конечно, количество удовольствия, которое вы можете получить в этих двух местах, не стоит преуменьшать. Вы можете насладиться напитком в местном баре или просмотреть товары, продаваемые на рынке. Есть много дел, и это только вершина айсберга.

Помимо космических станций и самолетов, есть еще ТРЕТЬЕ место, где вы можете ходить, и это будет внутри вашего корабля. Я не был там для этой игры при запуске, но, насколько я понимаю, вы могли ходить только по мостику своего корабля. Теперь у вас есть возможность войти в готовую комнату или, возможно, прыгнуть в турбо-лифт и посетить десять вперед. В разных комнатах, таких как инженерная или больничная, вы можете поговорить с неигровыми персонажами и приготовить предметы, если хотите. Имейте в виду, однако, что если вы не купите один из пакетов мостов, ваш мост звездолета будет просто по умолчанию.

Смело идти

Я упомянул, что эта игра продолжает сюжетную линию Star Trek, и делает это без включения в альтернативную временную шкалу от JJ Abrams. После того, как Voyager остановился, квестовая линия, которую вам дают, проигрывается в эпизодах, которые вы можете воспроизвести по мере необходимости. Теперь вы можете пропустить некоторые сюжетные линии, если хотите, и это полезно, если вы начинаете нового персонажа, который был там и сделал это, однако вам нужно достичь определенного уровня, прежде чем вы сможете перейти к следующий. В отличие от большинства других MMO, эта игра не позволит вам смело идти на самоубийственные миссии.

В отличие от большинства других MMO, эта игра не позволит вам смело идти на самоубийственные миссии

Добраться до ваших миссий можно одним из двух способов. Вы можете либо использовать трансварп за счет энергетических кредитов, либо вы можете перейти в секторное пространство и перейти к правильной системе. Представьте, что секторное пространство является своего рода проводником между солнечными системами. Если хотите, вы можете думать о нем, как о том, что ваш корабль находится в варпе, хотя на самом деле это просто гигантская карта, которая позволяет вам входить в миссии. Если у вас есть желание заняться шлифовкой, у вас будет возможность встретиться с врагами по пути туда, хотя для этого вам придется немного отойти от своего пути.

Каждая миссия включает в себя космический сегмент, а затем наземный сегмент, где вы либо расчистите участок поверхности планеты, либо, возможно, направитесь к объекту / станции астероида, где вы сможете уничтожить врагов, установить взрывчатку, обезвредить взрывчатку, в зависимости от ситуации. быть. В вашем распоряжении будет арсенал оружия или, по крайней мере, то, что вы взяли с собой. Как правило, вы будете использовать ручной фазер типа II для ближнего боя, в то время как винтовка фазера доступна для полных атак или снайперской стрельбы.

Если в процессе игры вам надоест обычные элементы управления РПГ, есть горячая клавиша, которая переключает вас на элементы управления стрелком, пока вы находитесь на земле. Вы сможете целиться и стрелять так же, как если бы вы были в стандартном шутере от первого лица. Здесь следует отметить, что правила РПГ все еще действуют, то есть, один удар фазера по лицу фактически не уничтожит врага. Это может немного разочаровывать, но, учитывая, что вы можете взять с собой команду гостей, вы, вероятно, переживете миссию. Это, конечно, при условии, что вы обновили свое оружие и взяли с собой хороший личный щит.

Как ни странно, если бы ИИ был странным, я столкнулся с миссией, где у космической станции был пожар в одном из коридоров, и моя выездная команда фактически отказалась пересечь порог. Я прошел сквозь огонь, позволяя моему личному щиту принять удар, и, как и предсказывалось, он просто перезаряжался, когда я был на другой стороне. После того, как я выполнил большую часть миссии на другой стороне, я побежал назад и обнаружил, что была вторичная цель, которая заключалась в тушении огня. Как только я это сделал, моя команда на выезде, похоже, стала намного умнее.

Бесплатно играть

Эта игра отменила плату за подписку некоторое время назад (хотя вы все равно можете получить премиальный доступ к ней, если хотите заплатить плату), так в чем же подвох? Если вы играли в MMORPG в течение какого-то времени, то вы знаете, что всегда есть подвох, и ничто не может быть абсолютно бесплатным, если только это не Lineage II или игра Buy to Play. В этой игре есть магазин наличных, но я обнаружил, что большинство предметов, продаваемых внутри, на самом деле просто косметические. Например, если вы заинтересованы в том, чтобы иметь форму TNG, а не новую форму, вы можете купить их в своем цвете класса. Еще одним косметическим дополнением станет мост, и вы можете купить несколько разных конфигураций. Самым заметным мостом для поклонников Star Trek будет мост Enterprise D от TNG, который представлен в двух разных цветовых темах.

Самым заметным мостом для поклонников Star Trek будет мост Enterprise D от TNG, который представлен в двух разных цветовых темах

Для платных игроков есть множество привилегий, которые подробно перечислены на веб-сайте, и есть даже вариант пожизненного членства, который предоставляет вам немедленный доступ к столу капитана, который является специальным пристанищем для пожизненных членов или тех, кто накопил определенную сумму. количество времени в качестве платного члена. Тем не менее, все обычные материалы доступны, и вы сможете пройти всю игру, не платя ни копейки, если хотите.

В одиночку или с друзьями

Очевидно, что поскольку это MMORPG, вы встретитесь с другими игроками, и у вас есть возможность объединиться в флот, который служит гильдией для вселенной STO. Флот может решать задачи вместе, и при наличии достаточных ресурсов он сможет строить космические станции, дилитиевые мины и даже дипломатические штабы. Кроме того, наличие флота дает вам возможность с кем-то поговорить, пока вы находитесь вдали от обычных пространств.

Кроме того, наличие флота дает вам возможность с кем-то поговорить, пока вы находитесь вдали от обычных пространств

Друзья могут быть приглашены на ваш мост, если вы хотите, хотя я был немного разочарован тем, что переход на варп просто отбросил их с моего моста. Вы видите, что это одна из самых больших проблем; Вы не можете работать на корабле изнутри. Как хорошо было бы иметь возможность управлять станцией в инженерном деле или фактически взять на себя управление? Это могло бы открыть дверь для какой-то потрясающей ролевой игры Star Trek, хотя, думаю, если вы действительно хотите использовать свое воображение, вы можете что-то придумать.

Говоря о друзьях, я заметил, что ваш список друзей в игре фактически связывает вас с другими друзьями в каждой игре Cryptic. Это включает в себя Neverwinter и Champions онлайн, которые, безусловно, помогут вам оставаться на связи, даже если вы хотите посетить другую вселенную.

Там, где раньше не было ни одной игры

Можно с уверенностью сказать, что на рынке нет других игр, подобных этой, за исключением Eve Online. Эту игру, однако, не следует путать с Eve Online, поскольку игра совершенно иная. Прямой контроль над кораблями, например. У меня было несколько проблем с игрой, например, каждый получает звездолет независимо от их ранга. Оправдание, данное в игре, заключалось в том, что из-за нынешнего конфликта корабли раздавались не по званию, а по способностям. Хорошо, что я могу купить. Другая проблема, которую я имею, - инвентарь игрока. Кажется, что нет ограничения по весу, поэтому по какой-то причине игрок может ходить с банком фазера в кармане. Я отчасти отклонил это, сказав, что инвентарь игрока фактически находился на корабле, а экран инвентаря был просто КПК.

Я отчасти отклонил это, сказав, что инвентарь игрока фактически находился на корабле, а экран инвентаря был просто КПК

Итак, вопрос на миллион долларов: это хорошая игра? Стоит ли играть? Абсолютно. Здесь достаточно игр и для капитанов звезд, и для наземных ударов, если вы можете преодолеть несколько несоответствий и областей, которые кажутся просто нереальными. Однако вам нечего терять, если вы попробуете, и это даже доступно в Steam! Посмотрите, что вы пропустили и наверстать упущенное на старых эпизодах. Пришло время смело идти и посмотреть, хотите ли вы остаться там на некоторое время.

Pros

+ Красивая графика
+ Плавный геймплей
+ Обширная Кампания

Cons

-Странные несоответствия
-Низкостное здание / интерьеры звездолета
- У вас есть звездолет, у вас есть звездолет, у всех есть звездолет!

Рейтинг. 8/10

Связанные с: Cryptic Studios , Обзор , Космическая ММО , Звездный путь онлайн

Итак, давайте разберемся с грязью, ладно?
Как хорошо было бы иметь возможность управлять станцией в инженерном деле или фактически взять на себя управление?
Итак, вопрос на миллион долларов: это хорошая игра?
Стоит ли играть?