Xbox One X обзор

  1. Xbox One X дизайн
  2. Xbox One X спецификации оборудования
  3. Xbox One X интерфейс
  4. Xbox One X окончательный вердикт

Xbox One X - это консоль будущего. Спустя год после даты его выпуска в 2017 году, она по-прежнему остается самой мощной игровой консолью в мире и может удержать этот титул до конца нынешнего поколения консолей.

Но прежде чем разбивать графики, расскажите нам об отсутствии эксклюзивов или напишите нам по электронной почте о том, как PS4 Pro это так же хорошо, как консоль (мы согласны, что это так), мы должны сначала столкнуться с фактами: под капотом Xbox One X оснащен восьмиъядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц и 12 ГБ оперативной памяти GDDR5. Он также оснащен графическим процессором с тактовой частотой 1172 МГц, что дает вам огромную вычислительную мощность в 6 терафлопс.

Это большая вычислительная мощность для консоли.

Причина, по которой Xbox One X нуждается в этом, заключается в том, что он воспроизводит некоторые названия на нативном Разрешение 4K - а иногда со скоростью 60 кадров в секунду. Это способно Воспроизведение HDR для игр в формате HDR10 и поддерживает Dolby Vision потоковое видео тоже.

Для поклонников AV, это единственная платформа, где вы найдете Blu-ray плеер 4K встроенный в коробку и поддержку Dolby Atmos , более захватывающий аудио формат, чем 7.1 объемный звук.

И все же, несмотря на все это, оно не идеально.

Жесткий диск Xbox One X, который в настоящее время заблокирован на 1 ТБ, заполняется быстрее, теперь, когда большинству игр требуются пакеты текстур 4K. За пределами Forza Horizon 4, State of Decay и Sea of ​​Thieves, в 2018 году было очень мало эксклюзивов. И самое лучшее / самое худшее, вы получаете много той же функциональности от Xbox One S ... который продается примерно за половину стоимости.

Посмотрите, что будет в коробке, посмотрите наше видео о распаковке ниже.

Все это не говорит о позоре фанатов Microsoft - на самом деле, для определенного типа игроков, Xbox One X по-прежнему является самой лучшей консолью, несмотря на ее ограничения. Просто для большинства людей One X облагает налогом систему, которая в большинстве случаев лишь незначительно лучше, чем Xbox One S.

Xbox One X может играть в игры в родном 4K, в то время как S, конечно, увеличивает только 4K, но Xbox One S настолько хорошо увеличивает 4K, что вы даже не сможете заметить разницу между ними. И, даже если бы вы могли, достаточно ли этого, чтобы оправдать разрыв в цене 200/200? Ответ, ну ... это зависит.

В то время как мы приближаемся к Xbox One X, как никогда, просто идите к нашему Xbox Two страница для получения дополнительной информации об этом - мы, вероятно, еще через пару лет после того, как это будет узурпировано.

Так вам кто-то нужен Xbox One X, и вам нужен сейчас? Читайте дальше обо всем, что вам нужно, чтобы сделать свой выбор.

Xbox One X дизайн

Если вы когда-нибудь видели Xbox One S, вы сможете представить Xbox One X - если бы не разница в цветовых схемах, две консоли были бы почти идентичны.

Если вы никогда раньше не видели One S, Xbox One X представляет собой прямоугольную коробку размером с большой проигрыватель Blu-ray, покрытую матовым космическим серым цветом. Это далеко от громоздких стилей VHS-плеера оригинального Xbox One, и дизайн становится еще более впечатляющим, если учесть, что находится под капотом.

Заметные различия здесь между последней консолью Microsoft и ее самой последней (если вы даже можете заметить их) заключаются в изменении цвета от белого блеска Xbox One S до серого пространства Xbox One X и смещении лотка для диска с верхняя левая сторона лица консоли должна сидеть незаметно, опускаясь спереди.

Эти изменения, однако, эстетичны, и не добавляют и не убирают какие-либо функциональные возможности из системы ... что неплохо, учитывая, насколько хорошо оборудован Xbox One S.

что неплохо, учитывая, насколько хорошо оборудован Xbox One S

Небольшой сдвиг в расположении дисковода является самым большим конструктивным отличием X и S.

Вышеупомянутый лоток для дисков воспроизводит не только игры для Xbox One, но и 4K Blu-ray. Это может показаться обыденным, если вы не совсем в курсе того, что такое Blu-ray 4K, но, учитывая, что консоли Microsoft 4K являются единственными на рынке с такой способностью, вы можете понять, почему стоит указать ,

Вокруг спины сходство с One S продолжается. Слева направо у вас есть разъем питания, HDMI-выход, HDMI-вход, два USB-порта, ИК-выход, оптический аудио порт и порт Ethernet. К удивлению никого, консоль не увидит возвращения оригинального порта Xbox One для Kinect - если вы еще не слышали, Kinect (камера, чувствительная к движению Microsoft) официально мертв и у Microsoft есть даже перестал продавать адаптеры это позволило ему работать на современных консолях.

С точки зрения контроллера, новая машина упаковывает новый более темный геймпад, который по всем своим намерениям и целям является точно таким же механически, как тот, который в настоящее время поставляется с Xbox One S. Очевидно, вы не можете починить то, что не сломано.

Если контроллеры слишком неточны для вашего вкуса, Xbox One X будет поддерживать управление клавиатурой и мышью в ближайшем будущем. Это не первая консоль, которая делает это (эта награда достается Dreamcast ), но эта функция будет приветствоваться геймерами, которые предпочитают эту более точную и гибкую схему управления.

Это не первая консоль, которая делает это (эта награда достается   Dreamcast   ), но эта функция будет приветствоваться геймерами, которые предпочитают эту более точную и гибкую схему управления

Механически это тот же старый эргономичный контроллер Xbox One: но если он не сломался, не чините его.

Xbox One X спецификации оборудования

Если вы хотите увидеть реальные различия между Xbox One X и любой другой консолью, которая была до него, все, что вам нужно сделать, это открыть крышку.

Консоль оснащена восьмиъядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц и 12 ГБ оперативной памяти GDDR5. Он имеет графический процессор с тактовой частотой 1172 МГц, оставляя консоль с 6 терафлопсами графической вычислительной мощности. Спецификации Xbox One X довольно обширные и должны помочь вступить в новую эру игр с разрешением 4K HDR в гостиной.

Но прежде чем переходить на форумы PC Gamer, чтобы рассказать им, как консоли наконец-то превзошли ПК с точки зрения производительности, просто знайте, что в отличие от выделенной VRAM видеокарты, 12 ГБ ОЗУ Xbox One X разделено между системой и графическим процессором ( то есть вы бы не сравнивали яблоки с яблоками).

Что касается процессора, то на Xbox One X установлен специальный чип с восемью ядрами Jaguar с тактовой частотой 2,3 ГГц. Это на 76% больше по сравнению с центральным процессором в оригинальных Xbox One и Xbox One S, но, вероятно, только ставит его в пример процессора Intel Core i3 текущего поколения (однако помните, что эти цифры не переводятся в ПК отлично).

Это на 76% больше по сравнению с центральным процессором в оригинальных Xbox One и Xbox One S, но, вероятно, только ставит его в пример процессора Intel Core i3 текущего поколения (однако помните, что эти цифры не переводятся в ПК отлично)

Задние порты Xbox One X идентичны портам Xbox One S.

Более важное сравнение для спецификаций Xbox One X и того, на что Microsoft, скорее всего, вы бы сфокусировались, это PS4 Pro. Система Sony является довольно компетентным конкурентом - ее графический процессор имеет 36 вычислительных блоков на 911 МГц, которые работают в тандеме с 2,1 ГГц процессором и 8 ГБ памяти GDDR5. Эта память сталкивается с небольшим узким местом в буфере, который ограничен 218 ГБ / с, но все равно выдает около 4 Tflops производительности. Дык, Microsoft.

Спецификации Xbox One X связаны с жестким диском - небольшим диском емкостью 1 ТБ, который входит в стандартную комплектацию каждой системы. Это также не подлежит обсуждению прямо сейчас: мы еще не увидели покрытие перерыва в 2 ТБ.

Это не было бы таким большим камнем преткновения, если бы мы знали, что Microsoft не способна устанавливать в свои системы жесткие диски большего размера, но наличие 2 ТБ Xbox One S доказывает, что это действительно возможно, и Microsoft охотно решила не включать один из них. Вот.

Конечно, какова конечная цель всей этой дополнительной мощности, если не лучший игровой опыт? К счастью, мы рады сообщить, что Xbox One X работает точно так, как рекламируется: игры выглядят великолепно. Независимо от того, используете ли вы телевизор 1080p с Xbox One X или играете в 4K HDR, игры выглядят фантастически на консоли нового поколения.

Но давайте разберем каждый вариант использования по отдельности.

Если вы владелец телевизора с разрешением 1080p, Xbox One X сделает суперсэмплинг для создания более привлекательных изображений. Суперсэмплинг - сложный термин, но основная идея состоит в том, что игра отображает себя в 4K, думая, что она подключена к экрану 4K, что означает, что объекты визуализируются с четырехкратной детализацией. Все эти данные не могут быть отображены, потому что в конце они все еще показываются на телевизоре с разрешением 1080p с установленным количеством пикселей на дисплее, но в результате получается более детальное изображение.

На практике это означает, что изображения будут выглядеть немного четче. Например, деревья, ветви и листва не будут выглядеть такими неровными, и при использовании Xbox One X основной туман на Xbox One может стать более густым и реалистичным.

Когда вы видите игру, работающую в 1080p с суперсэмплингом, становится очевидным, что она выглядит лучше, чем игра в стандартном 1080p. Но если вы не тот человек, который тратит минуту, чтобы понюхать розы в играх - тот, кто может оценить утонченность куста или густой густой туман по утрам - тогда Xbox One X не пойдет произвести на вас впечатление

То есть, если вы не обновите телевизор до 4K HDR.

Xbox One X one для вашего ТВ кабинета?

На 4K HDR телевизоре Xbox One X развивает свою полную мощность. Игры отображаются с разрешением до 4K, предлагая в четыре раза большую детализацию по сравнению с обычным 1080p. Более того, некоторые из этих игр будут иметь более широкий спектр цветовых вариантов благодаря технологии, называемой расширенным динамическим диапазоном или HDR. Небо выглядит более голубым, трава выглядит зеленее, а цвета капают с каждой сцены. Результаты говорят сами за себя.

Но визуальные обновления - не единственный тип обновлений, предлагаемых Xbox One X. Другой - производительность - то есть количество кадров в секунду, с которыми запускается игра.

Мы избавим вас от еще одного многословного объяснения по этому вопросу, но основная идея здесь заключается в том, что когда сцены становятся действительно детализированными и заполненными огромным количеством объектов, консоль перегружается. Вместо того, чтобы выводить, скажем, 60 кадров в секунду, он падает до 55 или даже меньше. Это была большая проблема на оригинальном Xbox One, но, похоже, Xbox One S покончил с этим практически во всех, кроме самых экстремальных условиях.

Xbox One X старается изо всех сил выводить игры со скоростью 60 кадров в секунду, своего рода золотое число для индустрии, которое соответствует собственной частоте обновления большинства телевизоров и основных мониторов. И хотя результаты на Xbox One X заметно лучше, игры все равно не всегда достигают этого числа со скоростью 60 кадров в секунду - иногда случаются пропадание кадров и замедление.

Итак, что вы должны сделать из всего этого? Что ж, Enhanced для игр Xbox выглядят лучше на консоли Xbox One X, независимо от того, подключены вы к телевизору 1080p или нет. Производительность также, как правило, отличная на новой консоли. Игры не работают с идеальной частотой 60 кадров в секунду, как вы можете найти на средних и высококлассных игровых ПК, но в большинстве случаев это здорово.

Игры не работают с идеальной частотой 60 кадров в секунду, как вы можете найти на средних и высококлассных игровых ПК, но в большинстве случаев это здорово

Графика Gears of War 4 улучшена благодаря 4K визуализации Xbox One X.

ОК, Enhanced для Xbox One X игры выглядят великолепно и играют великолепно. Но что именно делает игру Enhanced для Xbox One X? Сколько таких игр там?

Сама Microsoft не установила минимальный стандарт для того, что составляет заголовок Enhanced for Xbox One X, но разработчики используют три широкие категории: улучшенные визуальные ресурсы 4K, визуальная обработка HDR или более высокая частота кадров. И только одного из трех будет достаточно.

К этому моменту игра может предложить HDR или частоту кадров 60 кадров в секунду, но не собственный 4K и наоборот. Разработчики могут выбирать, какие улучшения имеют смысл для их игр, и использовать их.

Чтобы усложнить ситуацию, Microsoft Xbox Chief, Фил Спенсер, официально заявил, что новые игры не обязательно должны поддерживать новое оборудование, то есть разработчики не обязаны использовать возможности Xbox One X.

Все это было бы более огорчительно, если бы разработчики не приняли Xbox One X так, как они - но, к счастью, этого не произошло. В наши дни с большинством выпущенных игр связана расширенная версия. А это значит, что на вашем Xbox One X есть что поиграть.

Xbox One X интерфейс

Прежде чем закрыть обзор, мы подумали, что было бы неплохо изучить интерфейс для Xbox One, этого постоянно меняющегося программного обеспечения, которое так или иначе остается спорным уже три года и два крупных обновления после запуска.

Если вы еще не загрузили его на свой Xbox One дома, новый интерфейс Xbox One представляет собой своего рода смесь дизайна блейд-сервера Xbox 360 и конструкции Windows 10 для блоков и булавок.

Как и дизайн лезвия прошлого, интерфейс разделен по назначению: есть вкладки «Домой» и «Магазин», которые довольно понятны, но также вкладки для сообщества, развлечений и микшера, конкурента Twitch, принадлежащего Microsoft. Переход от одной вкладки к другой - быстрый и плавный опыт, и, к его чести, всегда есть что-то новое, на что можно посмотреть.

Одна из его самых уникальных функций - превращение идеи пинов - игр или приложений, к которым вы действительно привязаны, - в полные строки на главном экране. Эта строка может привлечь внимание к DLC, заметить, насколько вы близки к конкретному достижению, или показать основной момент из Mixer. Это новый способ заставить вас думать об игре еще долго после того, как вы ее бросили, и что-то, что мы ценили каждый раз, когда видели ее.

Это новый способ заставить вас думать об игре еще долго после того, как вы ее бросили, и что-то, что мы ценили каждый раз, когда видели ее

Использование пользовательского интерфейса Xbox One является плавным и хорошо организованным.

Для геймеров, которые могут себе это позволить, Xbox One X - вершина консольных игр.

Приходя к этому заключительному обзору у нас были некоторые проблемы Мы думали, что самая лучшая консоль от Microsoft пока что не может предоставить ничего ценного владельцам телевизоров с разрешением 1080p. Мы чувствовали, что его производительность, как бы она ни была хороша, может не оправдать его цену. И мы были напуганы тем, что игры могут не получить исправлений в течение длительного периода времени, оставляя владельцев Xbox One X без возможности продемонстрировать свое оборудование. По всем признакам мы были не правы.

Как оказалось, Xbox One X - это премиальная консоль насквозь.

Конечно, вам может понадобиться проницательный взгляд, чтобы заметить разницу между играми с суперсэмплингом в 1080p и играми в 1080p на оригинальном Xbox One, но есть разница. Однако в играх с разрешением 4K HDR доказательство заключается в пудинге, так сказать. При подключении к приличному экрану 4K HDR консоль играет в игры с поразительно высоким уровнем детализации. Включите 4K Blu-ray со звуком Dolby Atmos, и вы получите лучший кинематографический опыт в этой части кинотеатра.

Для геймеров, которые могут себе это позволить, Xbox One X - вершина консольных игр.

Но в то время как Xbox One X претендует на новое первое место, его ближайшие конкуренты - PlayStation 4 Pro и Xbox One S - не сильно отстают.

Несмотря на то, что они не могут играть в игры на родном 4K, эти консоли стоят примерно половину цены и выглядят почти так же хорошо. Их лучший баланс между доступностью и производительностью сделает их лучшим выбором для подавляющего большинства геймеров, за исключением тех, кто видит и ценит небольшие отличия в премиум, высокооктановом видео и низком качестве, но все же потрясающий увеличенный 4K.

Даже если бы ни одна из этих консолей никогда не существовала, Xbox One X не был бы безупречен. Его жесткий диск объемом 1 ТБ теоретически может заполниться почти за одну ночь благодаря загрузке более 100 ГБ для таких игр, как Gears of War 4, Forza Motorsport 7 и Quantum Break, если бы не тот факт, что для загрузки этих массивных игр потребуется несколько часов. Microsoft могла бы исправить это в будущем с помощью жесткого диска большего размера, но, как оно стоит сейчас, самая лучшая в мире консоль может хранить только около 10 игр на тройной А одновременно.

Xbox One X окончательный вердикт

В начале этого обзора мы говорили, что для Xbox One X была разработана специальная игра, предназначенная для геймеров. Прочитав наш обзор, вы сможете решить, являетесь ли вы этим геймером, или, другими словами, думаете ли вы, что по достоинству оцените и используете дополнительные возможности обработки и графические улучшения Xbox One Х предлагает.

Если вы тот геймер, который останавливается, чтобы взглянуть на живописные перспективы, или стример, который может отметить разницу в 4 кадра в секунду, просматривая два видео рядом, Xbox One X - это выгодное вложение.

Тем не менее, если вы геймер, которому нужна консоль, которая будет играть в великолепные игры, не копаясь слишком глубоко в ваших карманных книгах, Xbox One X будет немного излишним. Сэкономьте немного денег и купите себе Xbox One S ... желательно тот, который имеет жесткий диск объемом 2 ТБ.

Первоначальный обзор опубликован в 12:01 по тихоокеанскому времени 3 ноября 2017 года. Джон Портер способствовал этому обзору.

И, даже если бы вы могли, достаточно ли этого, чтобы оправдать разрыв в цене 200/200?
Так вам кто-то нужен Xbox One X, и вам нужен сейчас?
Конечно, какова конечная цель всей этой дополнительной мощности, если не лучший игровой опыт?
Xbox One X one для вашего ТВ кабинета?
Итак, что вы должны сделать из всего этого?
Но что именно делает игру Enhanced для Xbox One X?
Сколько таких игр там?