Скандинавская ходьба: определение и преимущества этого вида спорта на выносливость

  1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОРДИЧЕСКОЙ ХОДЬБЫ
  2. Для кого этот хороший спорт?
  3. ГДЕ ПРИХОДИТ НОРДИЧЕСКАЯ ХОДЬБА?

Вы слышали о нордической ходьбе и хотите узнать больше об этой процветающей дисциплине? Вирджил Ван-Рампельберг, тренер французской федерации легкой атлетики, расскажет вам все об этом универсальном, динамичном спорте, который очень положительно влияет на здоровье и психику!

ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОРДИЧЕСКОЙ ХОДЬБЫ

Скандинавская ходьба - это спорт, который выращивают на открытом воздухе, в основном для отдыха. Но внимание - это не просто ставить ноги одну перед другой: они нужны специально разработанные палочки для этой цели ,

Палки позволяют быстрее двигаться вперед и задействовать все мышцы. В отличие от туризма , когда палки для скандинавской ходьбы не ставят прямо перед собой, но с кончиками, обращенными назад (как на кроссе).

Благодаря палкам ходьба движется быстрее, а осанка становится спортивной.

Для кого этот хороший спорт?

Как спорт на выносливость нордическая ходьба прекрасно работает как способ вернуть себя в форму и сохранить его , Он подходит как для женщин, так и для мужчин, для спортивных людей и для сидячего образа жизни, который хочет заботиться о здоровье и начать заниматься спортом.

Это спорт для всех - независимо от возраста, физического состояния и здоровья. Каждый найдет способ заниматься скандинавской ходьбой в зависимости от своих целей и физических способностей.

Вы можете воспользоваться предложением клуба, где есть различные виды деятельности, или сделать это самостоятельно. Важно правильно экипировать и освоить основные правила.

ГДЕ ПРИХОДИТ НОРДИЧЕСКАЯ ХОДЬБА?

В Европе любители гор и беговых лыж практикуют нордическую ходьбу в течение многих десятилетий: они используют лето для тренировок и походов, благодаря помощи палок, которые поддерживают быстрый темп.

Скандинавская ходьба в той форме, в которой мы знаем эту дисциплину сегодня, начинается скорее в конце 90-х годов. В 1994 году финский тренер Марко Кантанева опубликовал стиль ходьбы с лыжными палками, вдохновленными беговыми лыжами. Он дополнил свой метод серией упражнений, развивающих и улучшающих физическую форму.

В 2000-х годах различные французские спортивные активисты стали участвовать в развитии скандинавской ходьбы. В 2009 году дисциплина регулируется правилами Федерации легкой атлетики Франции.

Хотите попробовать? В этой статье вы найдете преимущества скандинавской ходьбы ,

В этой статье вы найдете преимущества скандинавской ходьбы   ,

ГДЕ ПРИХОДИТ НОРДИЧЕСКАЯ ХОДЬБА?
Вы слышали о нордической ходьбе и хотите узнать больше об этой процветающей дисциплине?
Для кого этот хороший спорт?
ГДЕ ПРИХОДИТ НОРДИЧЕСКАЯ ХОДЬБА?
Хотите попробовать?