Как найти свой автомобиль с помощью Google Maps (iOS и Android)

  1. Отметьте место для парковки с помощью Google Maps (iOS и Android)
  2. Альтернативный способ - Авто Finder (Android)

Вы когда-нибудь забывали, где оставили машину на стоянке? С помощью смартфона на базе Android или iOS вы можете отметить парковочное место на карте и быстро найти его в случае возникновения проблем.

С помощью смартфона на базе Android или iOS вы можете отметить парковочное место на карте и быстро найти его в случае возникновения проблем

Казалось бы, потерять свою машину невообразимо. Ну как ты можешь потерять свою машину? Однако на практике оказывается, что это вполне возможно. Бывает, что мы оставляем машину, например, на стоянке перед большим торговым центром, а затем оставляем ее другим выходом, и у нас будут проблемы с тем, чтобы добраться до машины.

То же самое может случиться, когда мы едем в другой город и долго оставляем машину на стоянке, а тем временем объезжаем много мест. Как вы можете легко вернуться к своей машине? К счастью, это простой способ. Карты Google позволяют вам отмечать парковочное место, поэтому вы всегда можете найти свой автомобиль на карте и нарисовать кратчайший путь к нему.

Отметьте место для парковки с помощью Google Maps (iOS и Android)

Убедитесь, что у вас есть обновленное приложение Google Maps для последней версии. Затем запустите Google Maps и подождите, пока ваше текущее место не появится на карте. При парковке коснитесь точки, обозначающей ваше текущее местоположение. В нижней части экрана отобразится дополнительное меню, которое позволяет выполнять различные операции с точкой с текущим местоположением.

Выберите опцию «Сохранить как место для парковки» из списка. Текущее место будет отмечено знаком «P» , который показывает место, где была припаркована машина. Слова «Вот ваш автомобиль» также будут отображаться рядом с ним.

Преимущество этого решения в том, что точку с парковкой всегда можно увидеть на карте. Если вы понятия не имеете, где вы оставили свою машину прошлой ночью, не беспокойтесь, вам не нужно перемещать карту и проверять каждую улицу одну за другой. Все, что вам нужно сделать, это отдать карту в вид на весь город, и точка «P» с вашим транспортным средством будет видна сразу. Затем вы можете выбрать его и проложить маршрут к нему.

Альтернативный способ - Авто Finder (Android)

Авто Finder Это очень простое приложение, которое позволяет отмечать местоположение нашего автомобиля во время парковки. Маркировка может быть инициирована вручную, и если в автомобиле у нас есть, например, датчик Bluetooth, мы можем настроить приложение таким образом, чтобы оно автоматически отмечало место, когда мы покидаем автомобиль.

Приложение основано на API Карт Google и на GPS нашего устройства Android. Авто Finder работает в фоновом режиме, точно определяя наше местоположение. Информация о пройденном расстоянии анализируется, и после парковки автомобиля сохраняется последнее местоположение с точными координатами, чтобы мы могли найти его немедленно.

Информация о пройденном расстоянии анализируется, и после парковки автомобиля сохраняется последнее местоположение с точными координатами, чтобы мы могли найти его немедленно

Интерфейс программы не очень сложен. Приложение отображает ваше текущее местоположение на карте, а в нижней части вы найдете панель с несколькими инструментами, которые позволяют вам показать путь назад к автомобилю, изменить способ отображения местности, перейти к Google Maps или проверить историю парковки. Если у нас в автомобиле есть какие-либо устройства Bluetooth, сопряженные с Android, мы можем сохранить местоположение в случае потери соединения (например, когда мы покидаем машину).

Если у нас в автомобиле есть какие-либо устройства Bluetooth, сопряженные с Android, мы можем сохранить местоположение в случае потери соединения (например, когда мы покидаем машину)

Если мы не хотим полагаться на автоматизированный процесс маркировки нашего местоположения, ничто не мешает сделать это при выходе из автомобиля. Мы можем даже точно определить координаты и даже добавить примечание. Просто нажмите значок в левом нижнем углу. Отобразится экран маркировки с точными координатами - просто подтвердите кнопкой Готово . Приложение позволяет отмечать несколько мест одновременно.

Чтобы позже отметить маршрут возврата к отмеченному месту, коснитесь второго значка со стрелкой. Приложение рассчитает маршрут и переведет пользователя в навигацию Google Maps.

Настройки позволяют настраивать уведомления, а также использовать Wi-Fi при поиске. Мы также можем настроить упомянутую функцию автоматической маркировки через Bluetooth - все, что вам нужно сделать, это перейти на вкладку «Устройства Bluetooth» и указать устройства (например, систему громкой связи), которые должны вызывать автоматическую парковку на карте.

Ну как ты можешь потерять свою машину?
Как вы можете легко вернуться к своей машине?