Лучшие космические игры - от космических РПГ до грандиозных стратегий и динамичных шутеров - VG247

  1. Halo 2 юбилейное издание
  2. Не мужское небо
  3. Mass Effect 3
  4. Судьба 2: Отрекшиеся
  5. Stellaris
  6. XCOM 2: Война избранных
  7. Мертвый космос
  8. Рыцари Старой Республики 2: Владыки Ситхов
  9. рок
  10. Инопланетная изоляция
  11. Элитный Опасный
  12. Ева онлайн
  13. Космическая программа Кербал
  14. Halo 3: ODST

Космические игры всегда были популярны, даже тогда, когда вы играли в вертикальный джойстик во время игры в Star Wars: Tie Fighter.
Война часто является главной темой в космических играх, хотя новые названия предлагают больше дипломатических или исследовательских проектов.

Вряд ли последний рубеж, космические игры позволяют нам расширить кругозор до того, что значит быть инопланетянином, определяя, как мы восприняли внеземную жизнь, если она нанесет нам визит (я смотрю на тебя, Гаррус).

Итак, давайте посмотрим на лучшие космические игры, доступные для ПК и приставок, так как мы все вместе. Этот список не в каком-то определенном порядке; думайте об этом как о чем-то большем, чем празднование космического полета.

Halo 2 юбилейное издание

Halo 2 юбилейное издание

Начнем с очевидного фаворита. Я выбрал юбилейный выпуск, а не оригинальную игру, потому что High Charity выглядит невероятно с новыми роликами, которые входят в коллекцию Master Chief для Xbox One.

Подпишитесь на новостную рассылку VG247. Получайте все лучшие фрагменты VG247, которые доставляются на ваш почтовый ящик каждую пятницу!

Halo 2 - один из лучших примеров правильной игры. Он связывает большинство свободных концов от Halo: CE, хотя он никогда не объясняет, как Джонсон выживает после взрыва кольца Halo в конце. Это также представляет ветеран-вокалист Кит Дэвид в качестве Арбитра, Элиту, которая так и считает, что демон, этот Главный Шеф, может и не быть злодеем здесь в конце концов.

Мне лично нравилось выступать в качестве Арбитра для некоторых из них, хотя этот выбор по-прежнему поляризует поклонников Halo. Он также имеет очень очевидный и предсказуемый финал, но тот, который, несомненно, очень хорошо настраивает третью игру, так что не надо меня.

Не мужское небо

Не мужское небо

Авария No Man's Sky попала в нашу жизнь еще в 2016 году и была первоначально отвергнута из-за того, что она не была обещанной игрой. Перенесемся в 2018 году, и добавлением патча NEXT и Hello Games есть чем гордиться.

В NMS так много свободы делать и быть кем угодно и кем угодно. Вы можете быть ненасильственным, дружелюбным исследователем, который любит сканировать и переименовывать всех животных, которых они находят (меня), или космического военачальника, который командует фрегатами, убивает что-либо с помощью импульса и выводит из себя местных жителей.

NMS предлагает отличные варианты одиночной и многопользовательской игры, так что вы можете исследовать и строить в своем собственном темпе или присоединиться к большому сообществу с друзьями, наслаждаясь эпическими процедурно генерируемыми пейзажами и успокаивающим саундтреком.

Mass Effect 3

Mass Effect 3

Слушай, я знаю, что многим из вас не понравился финал - мне все равно. Mass Effect 2, очень похожий на Halo 2, был идеальной средней игрой для финала одной из моих любимых историй всех времен. Да, ME2 наконец-то дал нам возможность любоваться Тали или Гаррусом, но в ME3 был еще более неуклюжий роман, который превращается в настоящую любовь, поскольку наши герои сталкиваются с последними временами с общим признанием того, что Шепард, вероятно, не выживет.

Дженнифер Хейл предоставляет свои невероятные таланты, чтобы озвучить FemShep, привнося настоящую глубину в любимого командира вселенной. Мне всегда трудно пройти прохождение Renegade, если я не бью репортеров по лицу или не вешаю на совет.

Кроме того, в ME3 есть невероятный DLC от Citadel, в котором представлены лучшие боевые и три строчки трилогии. Как гласит песня: вы можете сражаться, как Кроган, бегать как леопард, но вы никогда не будете лучше, чем коммандер Шепард.

Судьба 2: Отрекшиеся

Судьба 2: Отрекшиеся

Я сознательно выбрал Forsaken вместо базовой игры Destiny 2, так как чувствую, что его новейший DLC действительно омолодил франшизу. Bungie наконец делает то, что обещала - постоянные обновления, изменения в контенте эндшпиля и на самом деле исправить свою игру.

Отрекшиеся сигнализируют, что Bungie готова вступить в новую эру в контенте эндшпиля и в том, что значит иметь проход DLC. В таких играх, как Fortnite, еженедельные регулярные обновления, изменения карт и дополнений, и нет никаких причин, по которым большая бюджетная игра, например Destiny, не может делать то же самое.

Несмотря на совершенно ненужную смерть Cayde-6, Forsaken имеет увлекательную историю, сложные сражения и несколько смеется по пути, хотя, как я сказал, Cayde-6 мертв, и больше нет Натана Филлиона. Город сновидений - это изменчивое и развивающееся место, наполненное загадками, подземельями и даже космическими кошками. Что не нравится?

Stellaris

Stellaris

Стратегические игры - мой личный фаворит, Stellaris из Paradox Interactive занимает первое место в списке. Вы можете выбрать свою расу, свое политическое положение, хотите ли вы превратить своих граждан в синтетических существ, заставить своих врагов крепостного права или даже построить Кольцевой мир, чтобы воплотить в жизнь ваши мечты фанатов Halo.

Познакомиться с ним может быть немного сложно, но как только вы поймете его основные понятия, вы обнаружите новые космические загадки слева, справа и в центре - при условии, что вы не будете слишком раздражать некоторые другие расы, потому что тогда они могут прийти и разрушить свой родной мир. Просто говорю.

XCOM 2: Война избранных

XCOM 2: Война избранных

XCOM 2 уже была блестящей игрой, и я уверен, что War of the Chosen сделала ее еще лучше. Это полноценная игра сама по себе, хотя вам нужна базовая игра, чтобы играть в нее. Наряду с войной против сил Адвента, появилось три новых Избранных врага, а также вражеский враг под названием Потерянный.

Новые персонажи и фракции в игре озвучены почти полностью актерским составом Star Trek: The Next Generation, который добавляет в игру еще один весёлый уровень, когда я обычно кричу, чтобы Worf заткнулся или чтобы Deanna Troi не пропустила свой следующий выстрел ,

WOTC также поставляется с режимом, который позволяет вам создавать наборы фотографий для сил XCOM, и это лучший режим фото в любой игре.

Мертвый космос

Мертвый космос

У Visceral было несколько довольно классных идей для Dead Space 4, и я потрясен, что вряд ли он будет создан. Dead Space заставил нас следовать за системным инженером Исааком Кларком, поскольку он вынужден играть роль главного героя, и ему приходится все время пробиваться сквозь Ишимуру, избегая ужасных некроморфов, оживлений мертвых коллег и галлюцинируя его мертвую подругу Николь.

Это была одна из первых космических игр ужасов, в которую я играл со времен System Shock 2, и я до сих пор думаю о Dead Space и его жутких созданиях. Это была также одна из немногих игр того времени, в которой использовался какой-либо механизм выживания, где Исаак задохнется и умрет, если вы не восполните его кислород.

Рыцари Старой Республики 2: Владыки Ситхов

Рыцари Старой Республики 2: Владыки Ситхов

Obsidian Entertainment использовали движок Bioware, чтобы сделать это невероятное продолжение одной из лучших RPG, когда-либо созданных.

KOTOR2 начинается примерно через пять лет после окончания KOTOR 1. Он устанавливается во время Темных Войн, и выбор, который вы сделали в KOTOR, влияет на историю, которую вы испытаете в KOTOR 2, а именно, решите ли вы перейти на Темную сторону или нет. Ситхи почти уничтожили Орден джедаев, и вы играете за рыцаря-джедая, который был изгнан из Ордена после того, как она пошла сражаться в Мандалорианских войнах. Затем вы отправляетесь, чтобы собрать своих друзей-джедаев и предотвратить угрозу ситхов.

Если вам понравилась игра «Звездные войны» на какой-либо платформе, вы обязательно должны проверить KOTOR 2 и его предшественника.

рок

рок

Doom был классическим FPS, у которого был сердечный римейк, который каким-то образом сделал его еще более пугающим и динамичным, чем оригинал.

Убийца Судьбы, или Doomguy, пробуждается, чтобы обнаружить, что он прикован к саркофагу на объекте UAC на Марсе. Вырвавшись на свободу и найдя свой Костюм Претора, он обнаруживает, что портал в Ад был открыт, что привело к вторжению демона, в котором вы должны дважды прыгнуть и прорваться, чтобы в конечном итоге оказаться в глубинах Ада, сражаясь за свое выживание и спасти мир.

Это невероятно кровавая и кровавая игра, так что если вам не нравится хэви-метал, быстрое движение или ад, то есть дверь.

Инопланетная изоляция

Инопланетная изоляция

Говоря об аде, Инопланетная Изоляция была новым типом Ада, чтобы испытать. Спрятаться от ксеноморфа под столами - не совсем то, что я имел в виду для веселого игрового дня, но ожидание и адреналин, которое удается создать Alien Isolation, вполне ощутимо.

Аманда Рипли расследует исчезновение ее мамы, Эллен Рипли, и вам нужно будет использовать хитрость и хитрую тактику, чтобы перехитрить одного очень стойкого зверя.

Команды в Sega и Creative Assembly сумели уловить суть оригинального фильма в этой поистине ужасающей игре. Если, как и я, вы очень нервны и легко напуганы, я бы избежал этой игры любой ценой, потому что она действительно кошмарная штука, хотя она абсолютно блестящая.

Элитный Опасный

Элитный Опасный

Elite Dangerous - это уникальный опыт, представленный в версии «Млечного пути», который действительно показывает, насколько он гигантский по размеру. Вокруг чёрные дыры, гигантские солнца, множество аномалий и кораблей пришельцев, и все это создает очень правдоподобную обстановку для более широкого космического сообщества.

Как и в случае с NMS, вы можете выбрать, кем вы хотите стать: возможно, злым наемником или скромным трейдером. Сообщество Elite разработало множество модов для игры, что позволяет вам персонализировать свое путешествие еще дальше.

Игра в Elite Dangerous - это огромная трата времени, и легко стать, возможно, немного чрезмерно вложенным в вашу жизнь Elite онлайн. Говоря о чрезмерных инвестициях ...

Ева онлайн

Ева онлайн

EVE Online чувствует, что он существует вечно, и в ходе его существования сражались и проигрывали реальные сражения, обычно финансовые. Более полумиллиона игроков играют на одном и том же мегасервере, что повышает удобство работы, и игроки не часто сталкиваются с такими же проблемами с сервером, как в более современных космических играх.

По-прежнему огромное внимание уделяется играм сообщества, поскольку игроки объединяются, чтобы осадить других игроков, регионы пользовательского интерфейса или инфраструктуру, при этом одновременно происходят сложные сделки по майнингу, исследованиям и торговле. Несмотря на то, что у него есть специальная база поклонников, все еще есть тайны и тайны, которые регулярно раскрываются, особенно в случае шпионажа.

Несмотря на то, что EVE Online сфокусирован на игроках и сообществе, общеизвестно, что его трудно взломать и быть принятым его поклонниками. Его UX был улучшен в последние годы, так что это не совсем то же самое, что и Herculean, чтобы начать работу, как это было раньше.

Космическая программа Кербал

Космическая программа Кербал

Что мне больше всего нравится в космической программе Kerbal, так это то, что она не предполагает, что вы, главный герой, являетесь главным инженером, полиглотом и сторонником переговоров. Вместо этого он сосредоточен на том, чтобы помочь вам научиться не взрывать свою ракету, при условии, что вы действительно сможете ее построить.

Вам нужно пердеть с компонентами, чтобы сначала построить ракету, затем убедиться, что она может взлететь с полезной нагрузкой, а затем убедиться, что она действительно может путешествовать и достичь требуемого пункта назначения. К счастью, сообщество Kerbal разработало множество пошаговых инструкций и руководств, чтобы начать работу, и это не так сложно, как, скажем, Crusader Kings 2.

В этой игре много неудач, но, как и в другой франшизе, которая процветает от насмешек над твоей смертью, космическая программа Kerbal делает ее немного более увлекательной благодаря своим симпатичным персонажам и шумам. Также доступно множество модов, и мы все знаем, как сильно сообщество модов в космической игре любит мод.

Halo 3: ODST

Halo 3: ODST

Слушай, я знаю, что уже упоминал игру Halo, но ODST отличается. Вдали от далеких тонов Master Chief, ODST заставляет вас играть за новобранца, одного из элитной группы солдат. Это происходит во время и после событий Halo 2, где вы исследуете разрушенный город Новая Момбаса, чтобы узнать, что случилось с их пропавшими товарищами по команде в разгар вторжения инопланетян.

Триша Хелфер, Нолан Норт и Натан Филлион - все голосовые персонажи в ODST, и она находится в своей собственной лиге по сравнению с остальной частью франшизы Halo.

И это наш список! Не видите свою любимую? Дайте нам знать, и мы могли бы рассмотреть возможность добавления.

Что не нравится?
Не видите свою любимую?