Как выбрать лыжи?

Дата публикации: 20 октября 2010 г.

Автор: www.snowshop.pl

pl

Какой выбрать? (фото: narty.pl) Какой выбрать Лыжное подразделение (график: snowshop.pl)

Чтобы в полной мере насладиться спортом, необходимо иметь энтузиазм, удобную одежду и снаряжение, отвечающее нашим потребностям и навыкам. Для любителей белого безумия первый снег обычно работает как стартовый сигнал.

Тем не менее, стоит позаботиться о комфорте катания и потратить несколько осенних вечеров на выбор идеальной пары лыж (потому что они существуют!). Производители лыж удовлетворяют разнообразные потребности лыжников и предлагают действительно широкий ассортимент лыж, среди которых ... легко потеряться.
Карвинг = еще веселее
Классическая поездка "локоть в локоть" была заменена несколько лет назад резьбой, которая включает в себя поворот на краю лыжи (от "вырезать" - вырезать). Эту довольно новую технику вождения легче освоить, и в целом она считается более динамичной и более приятной, чем классическое вождение.

Для резьбы используются лыжи, что означает, что средняя часть («талия») уже, чем лыжи и задняя часть лыж.

Поэтому, если в вашем гараже все еще есть пара длинных рельсов "Polsport", зажгите их в камине и найдите время, чтобы подумать, для какой группы вы должны искать свою лыжу (рисунок слева)

  • Allround - самая популярная лыжная группа в Польше. Лыжи для катания на лыжах по подготовленным трассам. Радиус поворота варьируется в этой группе от 12 до 18 м (талия 68-74 мм). В этой группе подходящих лыжников найдут как начинающие, так и продвинутые лыжники. В эту группу также входит большинство женских и детских лыж.
  • Фрирайд - лыжи для катания вне трасс. Лыжи этой группы простые, широкие и относительно длинные, предназначены для опытных лыжников, которые хорошо подготовлены для катания по безымянным трассам. На них очень трудно ездить после подготовленных проложенных маршрутов.
  • Allmountain - переходные лыжи между Allround и Freerid. Благодаря достаточно широкой талии (74-90 мм) они подходят как для закаленных, так и для заснеженных дорог.
  • Фристайл - также называется твинтип лыжи из-за обоих концов лыж. Идеально подходит для всевозможных трюков, пародий, прогулок на спине, пируэтов и других событий на трассе и в специально подготовленных снежных парках. Одним словом, это очередные лыжи для опытных лыжников, которые ищут новых впечатлений.
  • Гонки - кроме сугубо профессиональных лыж, в этой группе также есть лыжи для опытных лыжников с соперничеством.

В группе Race мы различаем

  • Слалом - это самые приспособленные лыжи в коллекции. Идеально подходит для коротких крутых поворотов (радиус разворота 10-14 м). Идеально подходит для крутых, ледяных склонов. Однако, чтобы в полной мере использовать свой потенциал, нужно овладеть навыком быстрой агрессивной езды по краям. Вы должны быть физически хорошо подготовлены, чтобы кататься на этих лыжах.
  • Гигантские лыжи этой группы также приспособлены для агрессивной езды по крутым подготовленным трассам. Тем не менее, они имеют гораздо больший радиус поворота (16-27 м), чем слаломные лыжи. Из-за высокой скорости, достигнутой во время вождения, эти лыжи должны использоваться только опытными лыжниками на широких и пустых трассах.


Радиус поворота - соблазн фокус
Для начинающего лыжника «радиус поворота» звучит обычно как колдун или волшебное свойство лыж. Между тем, принцип прост: чем меньше радиус поворота, тем сильнее поворот и наоборот, чем больше радиус, тем длиннее поворот. Радиус поворота, конечно, зависит от степени бокового выреза: чем тяжелее лыжа, тем меньше радиус поворота и тем сильнее поворот.
сильная тяга = маленький радиус поворота = крутой поворот
Отдельные длины лыж данной модели имеют различный радиус поворота. Поэтому, прежде чем покупать лыжи из данной группы, их длина должна быть определена в первую очередь.
Длина лыж
Сколько лыжников на склоне имеют так много теорий об идеальной длине лыж. Не удивительно, если это такой индивидуальный вопрос. Выбор длины лыж должен зависеть от трех факторов:

  • Группы лыж
  • Уровень продвижения лыжника
  • Вес и рост лыжника

Катание на лыжах по кругу обычно должно доходить до лыжника до участка между носом и бородой. Начинающие обычно рекомендуют короткие и мягкие лыжи, которые легче использовать. Более продвинутые лыжники выбирают более длинные и / или более сложные лыжи, которые обеспечивают комфортное вождение на более высоких скоростях. Не без значения вес лыжника: чем больше вес, тем длиннее или тяжелее лыжи.
Последним фактором, влияющим на выбор, например, 5 моделей лыж нужной длины, является, конечно же, цена. Начинающий лыжник не будет ощущать такие нюансы, как конструкция лыжи и технология, в которой она была сделана, но для продвинутого лыжника они будут иметь значение.

Автор:
Автор: