Сегодня состоялась премьера PlayStation Classic. Вот мои ТОП20 игры для этой консоли

  1. Tekken 3 (присутствует на PlayStation Classic)
  2. Медаль за отвагу
  3. Pro Skater Тони Хока 2
  4. WipeOut 2097
  5. Мортал Комбат 4
  6. Final Fantasy VII (в настоящее время на PlayStation Classic)
  7. Обитель зла 2
  8. Soul Edge
  9. Spider-Man
  10. Crash Bandicoot
  11. Дино Кризис
  12. Street Fighter Alpha 3
  13. Сайлент Хилл
  14. Ace Combat 2
  15. Спиро Дракон
  16. Crash Team Racing
  17. Гран Туризмо 2
  18. Расхитительница Гробниц 2
  19. ККНД Кроссфайр
  20. Черви Армагеддон

С понедельника на прилавках можно найти ретро-приставку PlayStation Classic. Как я написала во время первого теста устройства Я считаю, что этот продукт обречен на успех. Главным образом потому, что консоль играет настроения десятков миллионов работающих взрослых. Вторая причина - премьера в предпраздничный период.

Настроения, праздники и шоппинг? Трудно найти лучший рецепт успеха. Что не означает, что PlayStation Classic - идеальный продукт. Наоборот. Одна из самых больших неприятностей ретро-консоли - набор игр, выбранных Sony. Вот почему я создал альтернативный список названий, которые должны быть на этом устройстве. Если бы у PlayStation Classic была библиотека, подобная приведенной ниже, я бы пошел в магазин сегодня:

Tekken 3 (присутствует на PlayStation Classic)

Tekken 3 (присутствует на PlayStation Classic)

На мой взгляд, лучшая визуальная, самая универсальная драка, которая когда-либо появлялась на PSX. Отличное предложение как для жанра, так и для новичка, испытывающего первый контакт с сериалом. Tekken 3 - отличное решение для каждого дома, и я не знаю никого, у кого плохие воспоминания, связанные с этим названием. Если только удалить Эдди Гордо из списка играбельных воинов ...

Для кого: Конкурсная диван-игра для всех, независимо от уровня мастерства и уровня сложности.

Медаль за отвагу

Медаль за отвагу

Легко забыть, что Medal of Honor - одна из самых важных серий съемок в индустрии видеоигр - имеет чисто консольную родословную. Первый выпуск этой серии появился на PlayStation, потрясая уровень реалистичности и привязанности к исторической верности. Демоны, мутанты и инопланетяне превратились в немцев, а Medal of Honor стала возможностью исследовать виртуальные аналоги реальных локаций. В 1999 году это было потрясающе. Многопользовательский также был удивительным, в котором он соревновался на разделенном экране телевизора в гостиной.

Для кого: для любителей съемок от первого лица.

Pro Skater Тони Хока 2

Pro Skater Тони Хока 2

Если бы мне нужно было указать только одну игру, которая убедила бы меня купить консоль PlayStation Classic, это была бы THPS2. Производство было больше, чем просто симулятор скейтборда. Мы имели дело с социологическим феноменом, который объединил перед одним экраном подростков-представителей различных субкультур. Скаски, скинхеды, металлисты - все хотели сделать запись для школы II. Контроллер бродил из рук в руки, и великолепный саундтрек объединил всех поклонников требовательной игры.

Для кого: для всех, кто не боится принять самый захватывающий вызов времени в истории игр.

WipeOut 2097

WipeOut 2097

WipeOut 2097 был для меня самой быстрой гоночной игрой на протяжении многих лет. Чувство невероятного импульса было преодолено удивительно успешным гонщиком Star Wars, который также мог появиться в PlayStation Classic (к сожалению, игра не была доступна для PSX). Я помню, что 2097 год показался мне очень визуально привлекательной игрой. Я был очень впечатлен разнообразием местоположения и количеством деталей и украшений на футуристическом треке. И это оружие! Музыка, которая была в своем роде, заслуживает отдельного упоминания.

Для кого: для игроков, которые хотят почувствовать себя самой быстрой игрой, доступной на первой PlayStation.

Мортал Комбат 4

Мортал Комбат 4

Игра, которая несла известную серию драки в трех измерениях. Сегодня Mortal Kombat 4 выглядит ужасно, но в 1997 году все были взволнованы великой метаморфозой. К сожалению, наряду с производством 3D-графики потерялась на отзывчивость, что особенно чувствовали более опытные игроки. Mortal Kombat 4 получил известность благодаря еще большей жестокости, чем в предыдущих сценах, и особой (как в те времена) концентрации на гротескных эпизодах Fatality. MK4 также является частью, которая представляет одного из двух моих любимых игроков: колдуна Quan Chi.

Для кого: предложение для взрослых игроков, которые не возражают против ненужной жестокости игры.

Final Fantasy VII (в настоящее время на PlayStation Classic)

Final Fantasy VII (в настоящее время на PlayStation Classic)

Невероятное производство, благодаря которому я понял, насколько хороши jPRG-игры. С точки зрения повествования, разнообразия игрового процесса и управления персонажами, Final Fantasy VII значительно опередила свое время. Даже сегодня трудно найти столь же удивительную, всеобъемлющую и многогранную историю, как та, что представлена ​​в FF VII. Наемники Cloud Mercenary вошли в историю игровой индустрии, и миллионы поклонников по всему миру все еще ждут римейка Final Fantasy VII, анонсированного несколько лет назад.

Для кого: для фанатов jRPG, для любителей идеальных рассказов

Обитель зла 2

Обитель зла 2

Нет лучшего ужаса выживания над Resident Evil 2. Есть более ужасные, более красивые и более сложные игры, но когда дело доходит до удовлетворения игрового процесса, именно этот проект сумел сорвать куш. Две отдельные кампании для одного игрока, дополнительные режимы и секреты, красивые 2D-фоны, экшен, богатая мифология ... просто чудо. Интересно, скоро ли римейк Resident Evil 2 будет в два раза лучше оригинала? Мы увидим это в начале следующего года.

Для кого: обязательное производство для каждого любителя фильмов ужасов на выживание и фильмов про зомби

Soul Edge

Soul Edge

Soul Edge - это начало великого, хотя иногда и ухабистого приключения с серией SoulCalibur. Приключение, которое продолжается и по сей день с премьерой успешного шестого издания. Старшие игроки прекрасно знают, что на PSX не было лучшего боя в ближнем бою на Soul Edge. Хотя в целом игра может быть несколько менее доступной, чем Tekken 3, и визуально менее привлекательной, название компенсирует систему столкновений столицы и интересные механизмы диверсификации борьбы.

Для кого: для всех, кто хочет немного отдохнуть от Tekken

Spider-Man

Spider-Man

Лучшая, самая прорывная игра с Человеком-Пауком, когда-либо созданная. Даже Человек-паук Marvel для PlayStation 4 должен уступить этому классическому подиуму. Когда в 2000 году я мог свободно качаться над Нью-Йорком, я был полон восторга. Я сожалею, что из-за технических ограничений весь город был окутан туманом. Возможность исследования сама упала. Если этого было недостаточно, сюжетная линия вращалась вокруг Яда, с которым у Человека-паука были удивительно сложные отношения. Маленький поклонник сказки на Полсате не мог бы пожелать лучшей видеоигры.

Для кого: для молодежи, фанатов Spider-Man и игр с супергероями.

Crash Bandicoot

Crash Bandicoot

Для многих более старых игроков Crash является символом первой PlayStation. Хорошая платформенная игра завоевала сердца миллионов поклонников по всему миру, ожидая множества новых и дополнительных результатов. Если вам не нравится ретро графика, вы можете познакомиться с этими играми благодаря римейку Crash Bandicoot: N. Sane Trilogy. С другой стороны, оригинальные приключения джамраджи сегодня выглядят хорошо, и я думаю, что они должны быть в библиотеке PlayStation Classic как обязательные.

Для кого: для любителей платформенных игр, для энтузиастов-коллекционеров, для тех, кто рискует.

Дино Кризис

Дино Кризис

Сегодня мало кто помнит эту серию. Очень жаль. Dino Crisis была амбициозной (и в значительной степени успешной) попыткой объединить ужас выживания с игрой о динозаврах. Производственный климат можно сравнить с культовой сценой на кухне Парка Юрского периода. Оказывается, великие рептилии могут быть не менее ужасными, чем демоны, зомби или мутанты. У меня прекрасные воспоминания с этим названием, и я бы хотел их освежить.

Для кого: для всех, кто ценит сцену парка Юрского периода с хищниками и детьми на кухне.

Street Fighter Alpha 3

Street Fighter Alpha 3

Альфа-3 - это сочетание опыта, накопленного создателями за многие годы на консолях и машинах. Большинство ветеранов считают эту часть самой изысканной и самой обширной из всех, которые можно найти на первой PlayStation. Вам просто нужно помнить, что Street Fighter - это игра, которая максимально увеличивает разрыв между зелеными шахтерами и опытными воинами. Вот почему менее требовательные, менее терпеливые игроки рекомендуют другие драки из моего выбранного списка.

Для кого: для опытных игроков, которые хотят соревноваться друг с другом на высоком уровне.

Сайлент Хилл

Сайлент Хилл

Silent Hill - это самый ужасный опыт, который вы можете получить на первой PlayStation. Более ужасная игра на этой платформе просто не была создана. Первый Silent Hill привнес интерактивный ужас в совершенно новые воды, превратив его в нечто большее, чем просто достижения в области кинематографии. Удивительная атмосфера, уникальная музыка, увлекательный рассказ ... удивительно, что такие художественно разработанные постановки могли быть созданы на первой PlayStation. Настоящее явление.

Для кого: для всех, кто хочет познакомиться с самой страшной игрой девяностых.

Ace Combat 2

Ace Combat 2

Производством которого я обязан сегодняшнему авиашоу в таких играх, как Battlefield или Battlefront. Я знаю Ace Combat 2 почти наизусть. В том числе развертывание наземных целей. Все, что мне нужно сделать, это закрыть глаза и сразу же увидеть вторую зимнюю миссию, которая включает захват большого самолета-разведчика. Мне очень понравился титул и я не могу дождаться, чтобы сыграть в Ace Combat 7. Эта серия появляется на рынке в слишком длительные промежутки времени. Жаль, потому что это не имеет себе равных.

Для кого: для любителей навыков, не требующих полетов и воздушных столкновений.

Спиро Дракон

Спиро Дракон

Студия Toy for Bob только что проделала огромную работу по созданию Spyro Reignited Trilogy. Что не меняет того факта, что я бы с радостью возложил руки на классические приключения пурпурного дракона. Например, из-за чувства, которое я испытываю к играм на платформе с первого периода PlayStation. Именно тогда зародилось много игровой индустрии, и Spyro не стал исключением.

Для кого: для любителей солнечных игр на платформе

Crash Team Racing

Crash Team Racing

Эквивалент сенсационной серии Mario Kart, но на консоли PlayStation. CTR был для моего поколения лучшей «веселой» и «красочной» гоночной игрой для серых. Мы сидели три или четыре перед одним ЭЛТ-телевизором и пытались приручить механизмы дополнительного ускорения, такие как понижающая мощность и турбо-наддув. Если бы у меня были эти знания и навыки в это время, тогда ... каждый турнир по соседству принадлежал бы мне. Я был бы настоящим королем картов.

Для кого: для любителей гоночных игр, для любителей соревнований перед одним экраном.

Гран Туризмо 2

Гран Туризмо 2

Я допускаю кое-что: я был слишком глуп для Gran Turismo 2. Просто так. Я не был в состоянии понять все зависимости и возможности, появляющиеся в этом заголовке. Вот почему я хотел бы вернуться к этому, даже в 2018 или 2019 году. Тем более что для многих поклонников GT2 называют лучшим взносом серии. Я не мог оценить это много лет назад. Я был рад, что мне удалось пройти через меню, и я попал в стартовый список. Тогда это было плохо. Очень плохой

Для кого: для любителей симуляторов и более требовательных гонок.

Расхитительница Гробниц 2

Расхитительница Гробниц 2

В моем личном рейтинге лучшая версия приключений мисс Крофт. Игра предложила революционные элементы для своего времени. Бесплатная моторная лодка, плавающая по Венеции, скупка гималайских снегоходов или погружение в затонувший на долгие годы корабль - все это удивительные моменты, которые приблизили игровую индустрию к голливудским блокбастерам. Сегодня вы можете смеяться над этим, но несколько лет назад у вас сложилось впечатление, что Tomb Raider 2 превосходит многие технологические и повествовательные границы с одним подходом.

Для кого: для ветеранов аркадных игр.

ККНД Кроссфайр

ККНД Кроссфайр

Я выбрал этот титул больше как сентиментальное любопытство, чем как хит для других игр в рейтинге. KKND Krossfire - одна из немногих стратегических игр, которые попали в PlayStation. Название доказало, что RTS на консоли не только возможны, но также могут быть вполне играбельными. Для этого у KKND была интересная крышка от радиоактивных осадков. После великой ядерной войны люди выходят на поверхность, где они сражаются с мутантами. Фракция Team 9, состоящая из мощных роботов и интеллектуальных машин, присоединяется к конфликту. Мои вкусы

Для кого: для сумасшедших, желающих играть в RTS на консоли

Черви Армагеддон

Черви Армагеддон

Хотя в Wormsy лучше всего играть с мышью и клавиатурой, наличие боевых червей на PlayStation Classic станет отличным дополнением к предложению конкурирующего дивана. Обычные войны перед одним телевизором - это отличное изменение от борьбы, которая появляется в моем списке в большом количестве. Универсальный характер червей заставил бы Classic даже привлекать игроков, которые не обязательно помнят времена первой PlayStation.

Для кого: для тех, кто хочет включить один телевизор

Настроения, праздники и шоппинг?
Интересно, скоро ли римейк Resident Evil 2 будет в два раза лучше оригинала?