GTA 6: чем он может отличаться от предыдущих игр?

Источник изображения: Скриншот YouTube видео

GTA 5 была одной из самых успешных игр за всю историю, и теперь от ее преемника GTA 6 ожидается то же самое (или даже больше). Ожидается, что он будет отличаться от предыдущего версии во многих отношениях, и, надеюсь, он оправдает огромные ожидания, которые были созданы предыдущими изданиями.

Одним из наиболее ожидаемых и ожидаемых изменений в Grand Theft Auto 6 является дебют женского героя, а не обычного сильного героя за последние пять титулов, будь то трио Франклин, Тревор и Майкл из GTA 5, Карл «CJ». Джонсон из GTA San Andreas или Нико из GTA 4.

Rockstar не представила каких-либо сильных женских персонажей поддержки со времен Каталины в GTA 3 . Также разработчик подвергся критике за сексистское отношение к женским персонажам, благодаря стриптиз-клубам и проституткам в его играх. Итак, настало время, чтобы Rockstar изменила курс, показав миру, насколько хорошо он может включать в себя сильный женский характер. И нет лучшего способа ответить на скептиков, представив женскую роль в GTA 6 .

Кроме того, ходили слухи, что Vice City вернется в GTA 6. Идея определенно привлекательна. Серия GTA работает уже 21 год, и вернуться к тому, с чего все началось, - неплохая идея с некоторыми косметическими изменениями и другой средой. Вернув в игру Vice City, GTA также получит возможность развернуть всю франшизу, предлагая новую серию и более привлекательную для нынешнего поколения.

Согласно отчету The Know, Rockstar внутренне установил цель выпуска GTA 6 примерно через 3-4 года, подразумевая, что игра не выйдет до 2021/22. Следуя этой тенденции, Rockstar изо всех сил старалась соответствовать своей первоначальной цели выпуска. Последней была задержка в Red Dead Redemption 2, которая была перенесена дважды с даты ее первоначального релиза.

Похоже, GTA 6 выйдет после новых консолей от Sony и Microsoft. Стратегия Rockstar по выбору времени выпуска GTA 5 и консолей положительно сказалась на количестве продаж. Игра была первоначально выпущена на Xbox 360 и PS3, которые были ближе к концу их жизненных циклов, а затем была перенесена на ПК, PS4 и Xbox One. Однако если GTA 6 хочет достичь той же славы, потенциальная дата релиза 2021 и 2022 может быть слишком поздно. Rockstar должна рассмотреть выпуск раньше, поскольку новые консоли от Sony и Microsoft ожидаются в 2019 или 2020 году.

Отдельно Rockstar Games удаляет множество песен из GTA 4 , срок действия которых скоро истечет. Как игра По прошествии десяти лет ряд треков с российской радиостанции «Владивосток FM» будет удален.

Один из представителей Rockstar ранее сказал Kotaku, что «из-за ограничений на лицензирование музыки мы обязаны удалить некоторые песни из внутриигрового саундтрека Grand Theft Auto IV и его эпизодов, в частности большую часть российской поп-станции« Владивосток » FM «.

Учитывая, что главный герой игры Нико Беллик - русский, просроченные песни будут заменены новыми русскими треками. Тем не менее, такие знаменитые песни, как «Schweine» и «Wild Dances» Русланы, будут пропущены наверняка. Другие треки, которые будут сняты, включают: The Smashing Pumpkins «1979», «Fascination» Дэвида Боуи и «Edge of Seventeen» Стиви Никса.

Несмотря на замены, FM-станция больше не будет прежней. Несколько GTA форумы были перечислены песни, которые будут удалены, и те, которые заменяют их, выкапывая информацию из кода.

Кроме того, нет выхода из обновления GTA 4 , которое удалит культовые песни. Хотя некоторые плееры предлагают держать Steam в автономном режиме до тех пор, пока файлы резервных копий не будут созданы, метод все еще должен быть проверен. Тем не менее, некоторые из постеров на форуме GTA показывают, что им удалось сохранить песни с помощью этого метода, если новые файлы не будут перезаписаны.

Это не первый случай, когда GTA удаляет контент из заголовка. Версия GTA: Vice City для ПК временно исчезла из-за несогласия с лицензией Майкла Джексона, а в GTA: San Andreas был выпущен патч для ПК, который удалял песни. Оба удаления произошли спустя почти десять лет после выхода игр и не очень хорошо подошли игрокам, которые выступили против изменений. В Сан-Андреасе игрокам даже не сказали заранее, поэтому большинство из них загрузили обновление, даже не подозревая, что контент будет удален из игры.