Австралийская АМА, чтобы отделить компонент руку, продать панель ремонт бизнеса

ФОТОГРАФИЯ ФАЙЛА: информация о тикере и торговле для Blackstone Group отображается на том месте, где она торгуется на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), Нью-Йорк, Нью-Йорк, США, 4 апреля 2016 года. REUTERS / Brendan McDermid / Файл Фото

(Reuters) - Австралийская AMA Group Ltd ( AMA.AX ) заявил в пятницу, что выделит свой бизнес по производству автокомпонентов, аксессуаров и закупок и отдельно продаст руку для ремонта панелей автомобилей фондам, рекомендованным фирмой по выкупу акций Blackstone Group ( BX.N ) для предприятия стоимостью 508 млн. долларов США (394,92 млн. долларов США).

Фирма по послепродажному обслуживанию автомобилей заявила, что планирует выставить на Австралийскую фондовую биржу бизнес, связанный с автомобильными компонентами, аксессуарами и закупками, и что акционеры AMA будут иметь право на акции новой компании на индивидуальной основе.

В рамках отдельной сделки с Blackstone акционеры получат 0,86 долл. США за акцию за свою долю в бизнесе по ремонту автомобильных панелей либо полностью наличными, либо в виде набора наличных и не включенных в перечень сценариев.

«Такое разделение гарантирует, что ни у одного бизнеса его перспективы не будут ограничены конкурирующими требованиями другого бизнеса к вниманию совета директоров и руководства, а также к финансовым ресурсам», - заявил исполнительный председатель AMA Рэй Мэлоун.

Совет директоров AMA единогласно рекомендовал акционерам проголосовать за обе сделки, говорится в сообщении компании.

Репортаж Рушила Датты в Бангалоре