Как установить Play Store в Xiaomi (MIUI)

Вы купили смартфон Xiaomi (например, Redmi 3), все отлично работает и никаких проблем, но нет Play Store? Где скачать приложения сейчас? Не волнуйся! К счастью, есть способ сделать это, и вы можете легко установить Play Store и другие приложения Google на смартфоны Xiaomi. Посмотрите, как это сделать.

Посмотрите, как это сделать

Некоторые модели телефонов Xiaomi, особенно те, которые еще не поддерживают программное обеспечение MIUI Polska и приходят к нам с программным обеспечением на английском языке, не имеют Play Store. Это громоздко, потому что приложения Google могут понравиться или нет, но нужно признать - Play Store является основным источником приложений и игр. Хотя MIUI предлагает свой рынок, наиболее удобно иметь доступ к Play Store.

К счастью, установить эти базовые приложения, которые отвечают за Play Store и его работу, несложно. В прошлом на MIUI Market был доступен специальный установщик, который позволял загружать Play Store, но он был удален. К счастью, есть еще один способ, который не требует рута или модификации телефона.

Придется скачивать так называемые Установщик приложения Google вручную из Интернета и самостоятельно установите его на свой телефон. Это очень просто и абсолютно безопасно, но мы должны убедиться, что в настройках телефона выбран вариант установки приложения из неизвестных источников. Он должен быть выбран по умолчанию, но стоит сначала проверить.

Заходим в раздел с настройками безопасности в телефоне и затем ищем «Неизвестные источники». Мы уверены, что поле выбрано - если нет, то выберите его самостоятельно, чтобы телефон не блокировал установку из файлов * .apk. Как только мы это сделаем, мы загружаем по ссылке под установщиком приложения Google для MIUI:

Загрузите новый установщик Google для MIUI

Мы загружаем приложения прямо с телефона по указанной выше ссылке или копируем их с компьютера на смартфон с помощью USB-кабеля. Далее мы открываем приложение в браузере файлов в MIUI и вводим папку, в которой был сохранен файл * .apk. Мы трогаем его, чтобы начать его установку. После установки в списке приложений мы увидим новый элемент с китайским названием - запускаем его.

Появится экран установщика приложения Google (к сожалению, также на китайском языке). Мы дотрагиваемся до большой синей кнопки и ждем, пока установщик загрузит нужные приложения Google по очереди - когда появится окно подтверждения, нажмите кнопку «Установить».

Мы дотрагиваемся до большой синей кнопки и ждем, пока установщик загрузит нужные приложения Google по очереди - когда появится окно подтверждения, нажмите кнопку «Установить»

В конце концов, мы можем перезагрузить наш телефон для уверенности. После перезапуска списка приложений мы находим Play Store, где вы просто входите в свою учетную запись Google и начинаете загрузку приложения. Быстро, легко и приятно.

Вы купили смартфон Xiaomi (например, Redmi 3), все отлично работает и никаких проблем, но нет Play Store?
Где скачать приложения сейчас?