Xbox One 5 лет • Eurogamer.pl

Сегодня исполняется 5 лет с момента выпуска стандартной версии Xbox One с контроллером Kinect. Консоль Microsoft дебютировала в США и 12 других странах 22 ноября 2013 года.

Чтобы избежать возможных проблем с отсутствием инвентаря, Redmond Group решила представить платформу поздно. Устройство отправилось в Польшу 5 сентября 2014 года.

В свою очередь, в сентябре 2016 года была выпущена меньшая версия оборудования под названием S. В ноябре 2017 года появилась Xbox One X, другими словами, модель с большей вычислительной мощностью, позволяющая играть в 4K.

Сегодня исполняется 5 лет с момента выпуска стандартной версии Xbox One с контроллером Kinect

Xbox One на рынке уже 5 лет

Несколько названий дебютировали на консоли. Есть много представителей совершенно новых брендов - в том числе Sea of ​​Thieves и Sunset Overdrive - а также продолжение таких серий, как Gears of War, Forza и Halo.

Во времена платформы интеграция с Windows 10 была увеличена - продукция Microsoft идет не только на Xbox One, но и на ПК. Xbox Game Pass также приобрел большое значение, поэтому служба подписки гарантирует доступ к определенному набору игр для судей.

Неофициальная информация от нескольких дней назад предполагает, что компания из Редмонда готовится другая модель консоли что бы не было оптического привода. В то же время корпорация запустит программу по замене штучных изделий цифровыми эквивалентами.

Неподтвержденные отчеты указывают, что работа над преемником Xbox One также ведется. Устройство - с рабочим названием Scarlett - предположительно выйдет в двух версиях : стандартные и технологичные серверы в «облаке».