Ночное пробуждение детей

  1. Что делать, когда ребенок просыпается ночью? Если вам не нужно, не ходите в комнату ребенка. Малыши...

Что делать, когда ребенок просыпается ночью?

Если вам не нужно, не ходите в комнату ребенка. Малыши часто просыпаются среди ночи, кричат ​​или говорят, что спят, но они быстро успокаиваются и засыпают (или вообще не просыпаются). Поэтому не заставляйте ребенка вновь мечтать о том, чтобы снова присутствовать. Если вы будете вмешиваться слишком быстро и без необходимости, ваше присутствие будет необходимо каждый раз, когда ребенок снова засыпает.

Никаких разговоров и эмоций : даже если ваш ребенок проснулся от кошмара, сохраняйте спокойствие . Ночь - не время для историй, все, что нужно, это жесты : обнимать, целовать, покрывать одеяло. Раздражение особенно не рекомендуется , что быстро передается. Расстроенный малыш не сможет снова заснуть. Точно так же вы не уснете, пока не успокоитесь.

Не задавайте вопросы типа «что случилось?», «Почему ты не спишь?». Пробудившийся ребенок ночью просто не знает, что происходит, он полусознательный, и все разговоры излишне пробуждают его.

Проверьте, не хочет ли ребенок ходить в туалет - дети иногда просыпаются ночью от физиологических потребностей и часто не осознают, что им просто нужно пописать. Вот почему иногда стоит попытаться отвести ребенка в ванную и уложить его в унитаз, проверяя, что произойдет.

Не включайте свет - если ребенок не спит ночью, может быть темно, когда вы просыпаетесь в комнате. Однако не включайте лампы. Свет будет мешать малышу снова уснуть, и вам, кстати. Даже если вы не видите много, скоро ваши глаза привыкнут к полумраку. Так же, как глаза ребенка привыкают к этому.

Не разрешайте регулярно спать в своей постели - к сожалению, ребенок быстро привыкнет спать вместе. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваш ребенок спал с вами, избегайте ситуации, когда вы забираете его ночью к себе. Конечно, вы можете решить это время от времени, например, когда ветер дует за окном, идет дождь и приближается гроза, но это решение не должно войти в привычку, потому что со временем будет трудно отказать ребенку в совместном сне. Ваш ребенок может также взбунтоваться, когда вы в следующий раз скажете «нет».

Что делать, когда ребенок просыпается ночью?

  • Проверьте, хочет ли ваш ребенок мочиться.
  • Затем двигайтесь осторожно или отведите ребенка в его комнату.
  • Уложить в постель, накрыть одеялом и оставить.
  • Если ваш ребенок явно протестует, сядьте рядом со стулом и подождите, пока он уснет, а затем уходите.
  • По следующим мотивам старайтесь проводить как можно меньше времени в детской комнате.
  • Мы делаем то же самое на каждом звонке.
  • Не сдавайся.
  • Будьте терпеливы и спокойны: проблема скоро пройдет.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

Что делать, когда ребенок просыпается ночью?
Что делать, когда ребенок просыпается ночью?
Не задавайте вопросы типа «что случилось?
», «Почему ты не спишь?
Что делать, когда ребенок просыпается ночью?