RTS Northgard на тему викингов только что получил крупную бесплатную экспансию в конце света • Eurogamer.net

Замечательная стратегическая игра в реальном времени на тему викингов Northgard только что получила бесплатное обновление, добавив новую апокалиптическую карту, новую нейтральную фракцию и многое другое.

Разработчик Shiro Games называет новое расширение Ragnarok, и нынешние владельцы Northgard уже должны были увидеть, как оно рушится в их интернет-канале. Тем, кто не знаком с Нортгардом, может понравиться быстрое вступление.

Northgard, как в режиме одиночной кампании, так и в многопользовательском режиме, внешне похож на Settlers, поскольку вам поручено создать поселение путем разведки, управления ресурсами и расширения. Он вносит свой вклад в некоторые нетипичные проектные решения, главным образом в том, что расширение может происходить только путем колонизации отдельных зон на карте, что, в свою очередь, может вместить только определенное количество новых зданий и поселенцев. Это делает некоторые трудные, интересные выборы, даже до наступления зимы.

Обновление Рагнарока в Northgard расширяет эту формулу выигрышного ядра, представляя титульную карту, тематическую по всему миру, как описано в скандинавской мифологии. Как вы, вероятно, можете догадаться, это совсем не легкое дополнение, поскольку сельское хозяйство теперь невозможно из-за нехватки плодородных земель, а новые типы плитки приносят свои преимущества и опасности.

Например, плитку Древнего Кладбища можно колонизировать и изучать для вербовки душ павших воинов-викингов в битве. Недостатком является то, что ваши суеверные поселенцы будут получать штраф счастья, пока призраки рядом.

Замечательная стратегическая игра в реальном времени на тему викингов Northgard только что получила бесплатное обновление, добавив новую апокалиптическую карту, новую нейтральную фракцию и многое другое

Жуткие события на Древнем кладбище.

Между тем, новый фрагмент вулкана лежит в центре карты, случайным образом извергаясь в (почти наверняка) неудобные моменты. Если один из его валунов приземлится на вашей территории, у вас есть четыре месяца на его добычу для ценных ресурсов - хорошо . Неудача, однако, и она превратится в невероятно мощный и чрезвычайно агрессивный рок-голем - плохо .

Рагнарок также показывает новое событие Fallen Sailors, в котором в любой момент времени Призрачные Воины могут вторгаться в землю, беспощадно атакуя всех викингов, с которыми они сталкиваются. Кроме того, обновление открывает новую нейтральную фракцию темных эльфов, известную как Миркальфарс. Эта агрессивная группа будет совершать набеги на случайные кланы каждый год, со временем крадя их ресурсы.

Эта агрессивная группа будет совершать набеги на случайные кланы каждый год, со временем крадя их ресурсы

Вулкан, вызывающий неприятности.

Что касается игровых настроек, игрокам теперь дают очки опыта за победу над врагами или потерю юнита. Их можно потратить, чтобы специализироваться на одном из военных путей - Тактике, Страже и Завоевателе - каждый из которых обладает тремя разблокируемыми навыками, чтобы повысить боевое мастерство игрока. Нагрузки более подробно обо всем вышеперечисленном подробно описаны в Рагнарок патч отмечает ,

Если вы еще не владеете Northgard, но чувствуете, что хотите исправить это немедленно, игра в настоящее время половина цены на Steam , стоимостью 11,89 фунтов стерлингов, чтобы отпраздновать прибытие Рагнарока.