Обзор Driveclub VR - первые гонки, в которых VR дает советы

  1. Driveclub VR - первая гоночная игра, в которой виртуальная реальность просто работает.
  2. Когда вы садитесь в машину в Driveclub VR, вы будете улыбаться от уха до уха.
  3. Означает ли это, что Driveclub VR - лучшие гонки с поддержкой виртуальной реальности на рынке?
  4. Игра получила больше всего в области графики. Driveclub VR был жестоко кастрирован.
  5. К сожалению, компромиссы должны были быть достигнуты.
  6. См: PlayStation VR - стоит ли покупать

Я уже имел дело с несколькими гоночными играми в виртуальной реальности. Однако ни один из них не был таким естественным, как Driveclub VR.

В одной игре столкновения сделали меня неуравновешенным, разрушив выгоду. Во втором меня тошнило. В третьем мои реакции не были хорошо отражены на работе рук и головы виртуального аватара. Проект CARS или Life for Speed ​​в виртуальной реальности наслаждался несколькими десятками первых секунд, но потом что-то всегда было не так.

Driveclub VR - первая гоночная игра, в которой виртуальная реальность просто работает.

Ни в каком другом названии, сидя в спортивной машине, я не чувствовал себя так естественно. Большая заслуга в том, что мы регулируем высоту сиденья, а также его расстояние от руля. Что это дает?

Driveclub VR - это первая постановка, в которой внезапное выпрямление в автомобиле со скоростью 250 км / ч не вызывает головокружения. Наконец я почувствовал, что участвую в полном и вдумчивом опыте, а не просто в технологической бете.

Когда вы садитесь в машину в Driveclub VR, вы будете улыбаться от уха до уха.

Эти 60 игровых кадров, поднятые до 120 кадров на очках PS VR, создают очень естественный опыт. Смотреть вбок, смотреть в зеркало, даже смотреть на ручку во время переключений передач - это все виды деятельности, в которых вы не чувствуете никакой задержки.

Такой естественный, такой человеческий, реальный опыт не построен ни одной другой гоночной игрой с поддержкой VR. В этом отношении Driveclub VR просто не имеет себе равных. Мы не сидим в очках дополненной реальности. МЫ - водитель, находящийся внутри убедительного автомобиля с уникальной массой, формой, скоростью и интерьером.

МЫ - водитель, находящийся внутри убедительного автомобиля с уникальной массой, формой, скоростью и интерьером

Архитекторы кабины заслуживают отдельного абзаца. Они хорошо поработали над внедрением в игру 360-градусных автомобильных интерьеров. Мы восхищаемся ими не только во время гонок. Ничто не мешает вам сесть в незаблокированный, припаркованный автомобиль и свободно осмотреться. Даже с пассажирского места.

Означает ли это, что Driveclub VR - лучшие гонки с поддержкой виртуальной реальности на рынке?

К сожалению нет В то время как естественность и погружение в автомобиль не имеют себе равных, другие элементы игры были сделаны на самом правильном уровне. Самое большее!

После сессии с Forza Horizon 3 модель вождения в Driveclub VR кажется искусственной, картонной, стерильной и без когтей. Спортивные машины яростно воют, шины визжат под ногами, но адреналина нет, как в игре на Xbox.

Спортивные машины яростно воют, шины визжат под ногами, но адреналина нет, как в игре на Xbox

Столкновение с элементами окружающей среды все еще ужасно, и противники все еще едут на змее, один за другим. Вы не чувствуете водителей, которые делают ошибки. Это скучные боты, которые опережают всю группу или вообще не обгоняют. К счастью, Driveclub VR имеет обширный многопользовательский режим, где он намного, намного интереснее.

Игра получила больше всего в области графики. Driveclub VR был жестоко кастрирован.

Модели автомобилей по-прежнему выглядят хорошо. Прорезывание зубов не дает костей, количество деталей внутри транспортных средств является удовлетворительным, и на вкус, как пыль или грязь на лобовом стекле, только усиливают ощущение сидения в реальном автомобиле.

Гигантские компромиссы были достигнуты на маршрутах, по которым мы мчимся. Мы получаем те же локации, что и в оригинальном Driveclub, но очень много кастрированных из элементов окружения, декораций и деталей.

Мы получаем те же локации, что и в оригинальном Driveclub, но очень много кастрированных из элементов окружения, декораций и деталей

Во время вождения он атакует «пиксель» маршрутов. Вы также можете увидеть это на скриншотах, сделанных PS VR. Элементы дальнейшего плана, такие как деревья, кустарники, валуны и барьеры, утомлены. Формы удаленных объектов подвержены искажениям, которые лишь частично маскируют хорошие световые эффекты, такие как лучи заходящего солнца.

Driveclub VR также исчез, туман и другие фатальные погодные условия исчезли. Кажется, что вычислительная мощность PlayStation 4 не справится с этими красотами, сохраняя при этом гладкую среду виртуальной реальности.

Слишком плохо. Дождь в оригинальной игре вызвал падение челюсти. Изменение погодных условий в реальном времени стало настоящим фейерверком. В этом отношении, даже Forza мог почистить колпаки Driveclub. Вождение в автомобиле с сильным ливнем на улице и отчаянно работающими дворниками - это то, что было бы замечательно в Driveclub VR.

К сожалению, компромиссы должны были быть достигнуты.

Из-за этого локации в игре вызывают у меня ассоциации с первыми гонками для консоли PlayStation 3. Они также были пустынными и суровыми. Это не значит, однако, что Driveclub VR уродлив. С очками VR на голове, в середине гонки, эффект не такой плохой, как на скриншотах, снятых во времени.

Для противовеса стоит написать, что игра предлагает полную одиночную кампанию на двух уровнях сложности. Для этой сетевой игры, а также для сброса системы клубов, столь важных для этого производства. Driveclub VR - один из тех стартовых титулов, в котором определенно есть чем заняться и чего хватит на действительно долгое время.

Самые большие преимущества

  • Лучший эффект интерьера среди всех гоночных игр с поддержкой VR
  • Полная кампания и многопользовательский режим
  • Привлекательная цена для владельцев абонементов (85 злотых)
  • Опора для рулевого колеса
  • Модели автомобилей

Самые большие недостатки

  • Уничтоженные следы и окрестности
  • Нет возможности импортировать клуб из обычной игры
  • Кампания и треки - это уже было
  • Средняя модель вождения
  • Очень неравномерный уровень сложности

Отдельно стоит упомянуть цену игры для обладателей абонементов - скромные 85 злотых. Эта сумма эффективно вознаграждает кастрацию графики и делает Driveclub VR одним из интересных предложений для запуска PlayStation VR. Однако, если вы планируете приобрести этот титул в полном объеме, я предлагаю вам купить больше игр по более низким ценам.

См: PlayStation VR - стоит ли покупать

Читайте также:

Означает ли это, что Driveclub VR - лучшие гонки с поддержкой виртуальной реальности на рынке?
Что это дает?
Означает ли это, что Driveclub VR - лучшие гонки с поддержкой виртуальной реальности на рынке?