Первый раз я летал на дроне с очками FPV. Я бы рекомендовал!

  1. Я признаю, что боялся первого полета беспилотника с очками на голове. Это оказалось хорошей дозой...
  2. После первого запуска набора мы видим изображение с очков, а не с дрона.
  3. Нажмите на кнопку контроллера, чтобы переключить вид и ... волшебство происходит.
  4. Смотреть на себя сверху - это своеобразное чувство.
  5. После этого опыта я прекрасно понимаю, почему гонки на дронах становятся все более популярными.

Я не помню, когда последний образец технологии вызвал такую ​​улыбку на моем лице. Мой первый полет дронов FPV был уникальным опытом.

За последние годы я много общался с дронами. Сначала были китайские игрушки, затем DJI Phantom, а затем собранный вручную и запаянный гексакоптер на платформе DJI F550. бывший мастер-классы по записи дронов с Академией Nikon было также много тестирование новых устройств в паутине ,

Ни один из этих опытов не доставил мне столько радости, как маленький любитель Бибоп 2.

Ни один из этих опытов не доставил мне столько радости, как маленький любитель Бибоп 2

В настоящее время я тестирую дрон Parrot Bebop 2 в версии Power FPV. В ближайшее время вы прочтете обзор этого устройства, но сегодня я хочу поделиться с вами одним конкретным аспектом, а именно: полет в очках FPG.

Я признаю, что боялся первого полета беспилотника с очками на голове. Это оказалось хорошей дозой адреналина и чистого удовольствия.

Как работают очки FPV? Cockpitglasses 2 Parrot включены в некоторые наборы с дроном Bobop 2 и очень похожи на Google Daydream View или другие подобные решения.

Мы поместили смартфон в очки с включенным мобильным приложением. Смартфон подключен к дрону через Wi-Fi и управляется кабелем USB.

После первого запуска набора мы видим изображение с очков, а не с дрона.

Система спроектирована таким образом, чтобы изначально отображать изображение с камеры смартфона, чтобы мы могли видеть то, что впереди нас, как если бы мы смотрели в очки. Мы видим, как дрон и контроллер находятся в наших руках.

Это довольно странное чувство, потому что теоретически мы видим то, что видим без очков, но картинка цифровая и неестественная. На QHD экране смартфона мы можем считать пиксели, а поле обзора уже, чем у естественного. Я не рекомендую ходить с очками на голове - это вызывает головокружение.

Контроллер позволяет переключать вид, перемещать камеру и делать снимки и / или видеоролики.

Мы начинаем полет как обычно, с нажатия кнопки автоматического запуска. Дрон поднимается, и мы можем наблюдать его начало, как будто у нас нет очков на голове.

Нажмите на кнопку контроллера, чтобы переключить вид и ... волшебство происходит.

Внезапно мы видим дрон с воздуха перед нашими глазами. Вы должны поверить мне на слово, что первое включение этого взгляда вызвано большим «вау». Такое впечатление, будто мы наблюдаем за видом из кабины на огромном экране. И живи.

И живи

Да ... эта точка на платформе посередине - это я.

Первое, что я сделал, конечно, направил камеру беспилотника на меня.

Смотреть на себя сверху - это своеобразное чувство.

Время двигаться дальше. Я выпрямил взгляд с камеры, толкнул правую ручку вперед и ... я просто полетел. Прекрасное чувство!

Полеты на фронт очень легки, но проблема возникает, когда вы летите вбок или назад, потому что вы не можете видеть, что находится перед дроном. В таких ситуациях мы можем переключить изображение на вид из очков, благодаря чему мы можем видеть беспилотник с земли, не снимая очки.

Самая важная вещь в таком полете - то, что у нас есть намного лучшее чувство местоположения дрона в космосе. Мы можем лететь ближе к верхушкам деревьев, не опасаясь столкновения с ними.

После этого опыта я прекрасно понимаю, почему гонки на дронах становятся все более популярными.

В мире больше гонок дронов, а в Дубае у нас уже есть World Drone Prix с призовым фондом более 250 000 долларов. С точки зрения зрителей гонки выглядят очень эффектно, но теперь я знаю, что должны чувствовать участники, участвующие в гонке.

И я не удивлен, что этот вид спорта может вызвать привыкание.

Как работают очки FPV?