Наследие GameCube для Nintendo и игр

  1. Волновая птица
  2. Время загрузки мало
  3. долговечность
  4. Эксперименты
  5. Рукоять

Nintendo GameCube, возможно, не так хорошо продавался, так как он, черт возьми, не очень хорошо продавался здесь, в Австралии. Это не значит, что это не была отличная консоль. На маленькой фиолетовой коробке для завтрака было много забавных игр и забавных моментов.

GameCube оставил после себя наследие не только для Nintendo с новыми франшизами, экспериментами и инновациями, но и для игровой индустрии в целом. Он сделал некоторые вещи действительно хорошо.

Прошло 10 лет с тех пор, как был выпущен GameCube (здесь, в Австралии, немного дольше везде), поэтому давайте посмотрим, что сделало систему великолепной и что осталось позади.

Волновая птица

До появления Wavebird беспроводные контроллеры отстой. Они отставали, они были в основном инфракрасными и требовали, чтобы вы указали контроллер на разъем. Батареи работали не очень долго, и у самих контроллеров был ужасный радиус действия. Просто плохо, плохо, плохо. Войди в Nintendo Wavebird.

Wavebird работал на радиочастоте, он имел практически нулевую задержку во всех играх, а время автономной работы от двух батареек АА было необычным для своего времени. В нем отсутствовал грохот двигателя, который был у стандартных контроллеров GameCube, но никто не жаловался, это был рай для беспроводных контроллеров.

В нем отсутствовал грохот двигателя, который был у стандартных контроллеров GameCube, но никто не жаловался, это был рай для беспроводных контроллеров

Во время его выпуска это была новая мысль - откинуться на спинку дивана или откинуться на спинку стула, не беспокоясь о кабелях, мешающих вам. Многопользовательские сеансы с разбросанными по полу кабелями, свергнутыми консолями и шнурами, извлеченными во время решающих боев в ближнем бою, теперь остались в прошлом. Это то, что люди считают само собой разумеющимся в 2012 году. Благодаря поддержке до 16 игроков вы можете установить несколько консолей GameCube, и каждый сможет насладиться игрой по беспроводной сети.

В эти дни каждая консоль имеет беспроводной контроллер. Это стандартная функция, и, как и у Wavebird, все они довольно хороши. Мы не должны больше беспокоиться о задержке, заряде батареи и дальности действия беспроводного контроллера. Они просто работают.

Нам интересно, где могут быть беспроводные контроллеры без Wavebird. Вот тебе, наш маленький серый друг.

Время загрузки мало

Время загрузки отстой, они действительно делают. Они отстой в 2002 году, когда вышел GameCube, и они до сих пор отстой. Большие, богатые игры сделали все это почти неизбежным. Однако было время, когда время загрузки не существовало. Благодаря меньшему размеру диска GameCube, большинство игр GameCube практически не загружались. Хотя это были не все сладости и сливки, у этих дисков были недостатки. Они были небольшими по размеру не только физически, но и по объему данных, которые они могли хранить. Для большинства игр Nintendo это не имело значения.

Возьмите, например, Super Smash Bros Melee. Вы можете загрузить эту игру и начать матч за считанные секунды. Там нет 30 секунд до минуты логотипов издателя, разработчика и промежуточного программного обеспечения, он загружается и есть игра. В играх Metroid Prime есть большой и открытый мир для изучения. Загрузка в этой игре? Не существует Иногда это сработает, и вы останетесь ждать несколько секунд, чтобы открыть дверь, но это не часто. Особняк Луиджи, Wave Race Blue Storm, Eternal Darkness либо скрывали время загрузки, либо были настолько короткими, что вы даже не заметили. Это не значит, что в некоторых играх (особенно в играх сторонних производителей) время загрузки не было, но Nintendo, похоже, заботилась о том, чтобы не доставлять неудобства игроку с золотым вращающимся амулетом в углу экрана OLED в течение 30 секунд. Вы знаете, о чем мы говорим.

долговечность

Поднимите руки, если ваш запуск Xbox 360 работает? А как насчет вашего Dreamcast? Его лазер все еще читает диски без проблем? Что насчет твоей РЭШ? Ну, может быть, последний не справедлив, но суть остается.

GameCube - это прочный и хорошо сложенный набор. Мы задали открытый вопрос в Твиттере (конечно, это не научный процесс, но достаточно хороший, чтобы составить честное представление) о том, как продвигается целая группа людей GameCube и какие результаты вы ожидаете. Даже спустя 10 лет почти у всех опрошенных все еще был GameCube в идеальном рабочем состоянии.

Диски работают, а корпус системы все еще совершенен. Благодаря тому, что он сделан из прочного пластика и имеет компактную конструкцию, GameCube является устойчивым препятствием. Возможно, самой слабой частью системы является крышка, которая, как сообщают некоторые, перестала работать.

Единственная проблема, с которой на самом деле столкнулся GameCube, - это трещины в волосах вокруг кнопок питания и крышки. Это произошло из-за пластиковой накладки, и это было исправлено в более поздних версиях или в системе.

Эксперименты

Если вы не заметили, Nintendo, кажется, никогда ничего не делает, не выполнив сначала «тестовый запуск». Средства управления движением, онлайн, голосовая связь и связь между консолью порождены небольшими идеями, которые Nintendo дает игре, как правило, шанс увидеть, как она работает. Пик этого, возможно, был с GameCube, где пробовали действительно сумасшедшие вещи.

Многие оплакивали отсутствие GameCube в сети. Мало ли они знали, что был широкополосный адаптер для консоли, и он действительно мог выходить в интернет. К сожалению, количество игр, в которые вы могли бы играть онлайн, вы можете рассчитывать на одну руку. Также были игры, в которые можно было играть через LAN-игру. К ним относятся Mario Kart: Double Dash !!, 1080 Avalanche и Kirby Air Ride, и, как и большинство консольных игровых систем, вам потребовалось несколько консолей и телевизоров. Что-то не так много людей, которых мы знаем когда-либо беспокоили.

Были и менее традиционные аксессуары, включая бонго-периферию, используемую для игры в Donkey Konga, и очень классный Donkey Kong Jungle Beat Были и менее традиционные аксессуары, включая бонго-периферию, используемую для игры в Donkey Konga, и очень классный Donkey Kong Jungle Beat. Игрок Game Boy (который позволял людям играть в игры Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance по телевизору) также был опрятным, и Nintendo даже баловалась с голосовым управлением с Odama.

Самый большой срок действия Nintendo с GameCube появился в виде соединительного кабеля, который связывал ваш Game Boy Advance с GameCube по разным, иногда интересным причинам. Многие игры заканчивались поддержкой кабеля, некоторые игры использовали его всесторонне, как Wind Waker с Tingle Tuner. Final Fantasy Crystal Chronicles использовались в мультиплеере для персонального информационного экрана, а затем появился Pacman VS. Если вы не можете вспомнить этого, то вы можете запомнить это.

Genius!

Nintendo даже провела большую часть своей презентации E3 2003 года, демонстрируя, насколько круто было бы соединить две системы. Однако большинство игроков никогда не задумывались об этом. Теперь, в 2012 году, без проводов, похоже, что подключение к КПК / консоли возвращается. PlayStation Vita уже увлекалась кроссплатформенной игрой между некоторыми играми и удаленной игрой. Nintendo готовится к следующему соединению с Super Smash Bros для 3DS и Wii. Как это сработает, еще неизвестно.

Рукоять

Смеяться? Едва. Конечно, рукоятка GameCube в 2002 году вызвала много шума. Сумочка, сумка для покупок, мы их все слышали. Легко управлять вашей консолью с помощью рукоятки.

Просто посмотрите на это, как вы можете ненавидеть это?

Хорошо, мы могли видеть, как ты можешь ненавидеть это.

GameCube запомнится большинству как маленькая консоль, которая «должна». Должно было быть лучше, должно было иметь успех и должно было быть лучше поддержано. Тем не менее, вы знаете лучше. GameCube - это веселая, долговечная, изобретательная и захватывающая маленькая консоль. В нем было множество отличных игр и куча технологий и инноваций, которые сегодня многие считают само собой разумеющимся.

Возьми свой GameCube, подключи его и повеселись. Это зовет тебя. За исключением этого парня (детки не смотрят это);

Загрузка в этой игре?
А как насчет вашего Dreamcast?
Его лазер все еще читает диски без проблем?
Что насчет твоей РЭШ?
Просто посмотрите на это, как вы можете ненавидеть это?