Xbox One X - консоль, в которой есть все больше - обзор

  1. Xbox One X не является преемником Xbox One или Xbox One S.
  2. Непревзойденная вычислительная мощность.
  3. Xbox One X - технические характеристики.
  4. Каждая игра получает изменения на Xbox One X.
  5. Настоящую силу можно увидеть только в играх, которые уже адаптированы для Xbox One X.
  6. Игры на Xbox One X выглядят потрясающе.
  7. Что если у меня телевизор Full HD?
  8. А как насчет игр?
  9. Xbox One X - максимально возможный комфорт в игре.
  10. «У меня в носу графика, главное - играбельность»
  11. Я в восторге и жду большего. One X - это уникальное оборудование.
  12. Xbox One X - это консоль, в которой есть все больше . И я покупаю это.
  13. Я не жалею ни одного злотого, потраченного на покупку этой консоли.

Xbox One X отвечает всем надеждам, возложенным на него. Это самая мощная игровая приставка на рынке, предлагающая игры, которые еще никогда не видели. Имеет ли это значение, это отдельная проблема.

Когда на рынке появились консоли Xbox One и PlayStation 4, энтузиасты видеоигр имели право чувствовать разочарование. Оба, хотя и значительно более эффективные, чем их предшественники, предлагали неутешительные аппаратные возможности. Особенно в случае Microsoft, чья Xbox One была даже медленнее, чем PlayStation 4.

Когда Xbox One появился на рынке, технические инновации были разрешением 4K. Между тем, консоль Microsoft едва достигла разрешения Full HD, и, хотя благодаря многочисленным обновлениям программного обеспечения и средств разработки, ситуация значительно улучшилась, и до сих пор многие игры воспроизводятся с разрешением 900p и в виде светильников среднего размера.

Sony была первой, чтобы решить проблему. Он выпустил консоль на рынок PlayStation 4 Pro что, благодаря новым компонентам, позволило играм работать в более высоком разрешении. Microsoft делает то же самое сейчас. И в основном почти то же самое, потому что разница в производительности огромна.

Xbox One X не является преемником Xbox One или Xbox One S.

Это как покупка машины. Одна и та же модель того же года доступна в нескольких вариантах. Как с дешевым и экономичным двигателем, так и с дорогим, с гораздо лучшими характеристиками. То же самое относится и к консолям Xbox One.

То же самое относится и к консолям Xbox One

Xbox One X (слева) и Xbox One S

Xbox One S - дешевая консоль для менее требовательных людей. Вы можете получить его успешно менее чем за тысячу злотых. Более дорогая версия, Xbox One X, стоит чуть более 2 тысяч. злотых. По функциональности он не отличается от S One. Точно такие же игры, точно такая же система, точно такие же аксессуары, UHD Blu-ray привод и поддержка мультимедиа в 4K и HDR. Они отличаются только по производительности в играх.

Непревзойденная вычислительная мощность.

Xbox One X составляет 40 процентов. более эффективный, чем PlayStation 4 Pro. Разработчики игр имеют в своем распоряжении графическую эффективность на уровне 6 TFLOPS. Это включает в себя 12 ГБ памяти GDDR5 с 326 ГБ / с и 2,3 ГГц, процессор с октановым ядром. Что особенно приятно, вся эта вычислительная мощность заключена в коробку почти такого же размера, что и Xbox One S. Даже распределение портов (3x USB 3.0, ИК, оптический выход, вход HDMI, выход HDMI) не изменилось.

Что еще приятнее, несмотря на небольшие размеры, консоль не воет, когда ее преследуют большие нагрузки. Когда вы запускаете игру, не приспособленную к ее возможностям (мы вернемся к ней с более широким объяснением), она практически молчит. Только после включения чего-то, работающего в стандарте UHD, мы услышим шум вентиляторов. К счастью, тихая и нейтральная тональность. Одно это производит огромное впечатление.

Консоль может работать как горизонтально, так и вертикально. Его внешний вид ... это субъективный вопрос. Но так же, как Xbox One S просто великолепен, так что One X кажется мне намного менее привлекательным. О, такой маленький черный кирпич, ничего не выражающий.

Xbox One X - технические характеристики.

  • Размеры : 30 см х 24 см х 6 см
  • Процессор: 8 ядер, 2,3 ГГц
  • Графика: 1172 ГГц, 40 CU, архитектура Polaris, 6 TFLOPS
  • Память: 12 ГБ GDDR5 @ 326 ГБ / с
  • Кэш-память: 8 ГБ
  • Запоминающее устройство : 1 ТБ HDD
  • Оптический привод : 4K UHD Blu-ray
  • Источник питания : 245 Вт, внутренний
  • Выход HDMI (картинка) : 2160p при 60 Гц, AMD FreeSync VRR, HDR10, HDCP 2.2
  • Поддерживаемые аппаратные кодеки : HEVC / H.265, VP9, ​​AVC / H.264, MPEG-2, MPEG-4 Part2, C1 / WMV9, AAC, MP3, MPEG1, WMV, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos
  • Выход HDMI (звук) : Dolby Digital 5.1, DTS Digital Surround 5.1, Dolby Atmos для домашнего кинотеатра, PCM 2.0, 5.1 и 7.1, Dolby Digital Plus 5.1, 7.1, Dolby TrueHD, DTS-MA, DTS: X
  • Беспроводная связь: IEEE 802.11ac двухдиапазонный 2 × 2 с поддержкой Wi-Fi Direct, Xbox Wireless
  • Проводная связь: IEEE 802.3, 10/100/1000, 3x USB 3.0, HDMI 2.1, S / PDIF, ИК-бластер
PS 4Xbox One SPS4 ProXbox One X

8 ядер, 1,6 ГГц 8 ядер, 1,75 ГГц 8 ядер, 2,1 ГГц 8 ядер, 2,3 ГГц GPU 18 CU, 800 МГц, 1,8 TFLOPS 12 CU, 914 МГц, 1,4 TFLOPS, 36 CU, 911 МГц, 4,2 TFLOPS, 40 CU, 1172 МГц, 6 TFLOPS, память 8 ГБ (5 ГБ для игр), 176 ГБ / с, 8 ГБ + 32 МБ (5 ГБ для игр), 68 ГБ / с (+ 218 ГБ / с ESRAM), 8 ГБ + 1 ГБ (5,5 ГБ для игр), 218 ГБ / с, 12 ГБ (9 ГБ для игр), 326 ГБ / с. Поддерживаемые носители Blu 4K UHD Blu-ray Blu-ray 4K UHD Blu-ray 8 ядер, 1,6 ГГц 8 ядер, 1,75 ГГц 8 ядер, 2,1 ГГц 8 ядер, 2,3 ГГц GPU 18 CU, 800 МГц, 1,8 TFLOPS 12 CU, 914 МГц, 1,4 TFLOPS, 36 CU, 911 МГц, 4,2 TFLOPS, 40 CU, 1172 МГц, 6 TFLOPS, память 8 ГБ (5 ГБ для игр), 176 ГБ / с, 8 ГБ + 32 МБ (5 ГБ для игр), 68 ГБ / с (+ 218 ГБ / с ESRAM), 8 ГБ + 1 ГБ (5,5 ГБ для игр), 218 ГБ / с, 12 ГБ (9 ГБ для игр), 326 ГБ / с PlayStation 4 Pro больше, чем Xbox One X, но он громче и менее эффективен

Каждая игра получает изменения на Xbox One X.

Не все игры будут правильно использовать вычислительную мощь новой консоли. Не каждый создатель хочет обновить свою работу новыми графическими ресурсами и поддержкой новой консоли графического процессора. Но даже эти игры будут лучше работать на Xbox One X. То, что я уже имел возможность подтвердить.

Игры, написанные для Xbox One, Xbox 360 и Xbox - поскольку консоль Microsoft обратно совместима - они будут загружаться быстрее, благодаря повышению эффективности на 50%. Жесткий диск, от установленного в One S. One X также обеспечивает более точные механизмы фильтрации текстур и сглаживания, что в любом случае приводит к неправильной настройке игровой консоли. А те, у кого разблокированная рамка, будут работать намного плавнее.

Распределение портов в обеих консолях одинаково

Настоящую силу можно увидеть только в играх, которые уже адаптированы для Xbox One X.

Об этих играх уже было объявлено более 140, из которых более 70 будут доступны в день выпуска консоли, тем самым позоря игроков, ответственных за темп введения улучшенных игр для PlayStation 4 Pro. К сожалению, у меня еще не было возможности ознакомиться со всеми. Разработчики игр ждут коммерческую премьеру консоли с выходом патчей для их производства. В случае сомнений: патчи, обогащающие игры для Xbox One X, конечно же, останутся бесплатными.

Однако я посвятил много часов своей работе (да, я знаю ...) названиям, которые уже были доступны, несмотря на отсутствие консоли продаж. Это были Gears of War 4, а также Titanfall 2 и EA Sports FIFA 18. Были и менее впечатляющие постановки, такие как Diablo III. И знаете что?

Приятно прыгнуть в мир дорогих ПК.

Игры на Xbox One X выглядят потрясающе.

Жаль, что я не могу показать вам их красоту здесь, потому что большинство из вас, вероятно, увидят прикрепленные материалы на оборудовании без HDR-дисплея и с заметным сжатием, которое удаляет детали с изображения. А четкость и ясность того, что идет по телевизору, просто потрясающая. Я подключил Xbox One X к лучшему блестящему телевизору LG OLED на рынке, а также к самому яркому доступному превосходному телевизору Samsung QLED. То, что вы видите на экране, вызывает падение челюсти. И все это при сохранении фиксированного - в зависимости от игры - 60 или 30 кадров в секунду, в родном 4K и в расширенной цветовой палитре.

Игры не только приобретают ликвидность, фокус и цвета. Microsoft не ограничивает разработчиков игр в том, как они могут использовать возможности консоли One X (за исключением одного условия: игра также должна хорошо работать на One S и One). Некоторые просто увеличивают разрешение и устанавливают уровень детализации в двигателе на макс. Другие идут на несколько шагов дальше и даже предоставляют в виде обновлений совершенно новые графические элементы, более четкие текстуры и так далее. Некоторые люди решают отпустить 4K, используя промежуточное разрешение, но и еще большую детализацию изображения. Абсолютным преимуществом здесь является Forza Motorsport 7, который визуализирует изображение со скоростью 60 кадров в секунду в разрешении 4K с активным HDR и всеми графическими настройками от версии для ПК до максимума.

Это действительно впечатляет. Особенно, если у вас есть хороший 4K-телевизор с HDR.

Что если у меня телевизор Full HD?

В Интернете я видел много сомнений относительно возможных преимуществ использования консоли One X, если у вас дисплей с более низким разрешением. Они не оправданы, по крайней мере, не полностью. One X масштабирует изображение до 1440p, 1080p и 720p. Почему я написал весы ?

Потому что даже если One X подключен к телевизору Full HD, он будет отображать изображение в формате 4K, а затем масштабироваться до 1080p. Таким образом, эффект сглаживания и, следовательно, неровных линий на наклонных объектах исключается. Кроме того, все другие улучшения, и, следовательно, большая детализация графики или более быстрая память все еще остаются в силе. One X выполнит свою роль графического стимула, даже если у вас нет телевизора UHD. Хотя, конечно, такой телевизор даст особый эффект, когда речь заходит о качестве изображения.

Все это дополняет новейшие стандарты звука, включая Dolby Atmos, DTS: X и Windows Sonic.

А как насчет игр?

Xbox One X, как и все консоли Xbox One, работает под управлением Windows 10. Это означает, что вы также можете устанавливать приложения из Магазина Microsoft. Не все, а только те, чей создатель решил опубликовать также в консольной версии. Таким образом, нет недостатка в приложениях для Netflix, Amazon Prime Video, ShowMax, YouTube или Spotify. Хотя Ipli и TVN Player ищут свечу, а приложение YouTube по-прежнему не поддерживает 4K и HDR.

Однако это не меняет того факта, что мы можем легко воспроизводить мультимедиа как с популярных услуг в полном качестве, так и из сети (через сетевые диски, NAS) или из памяти, подключенной через USB. Кроме того, вход HDMI на консоли позволяет подключать ТВ-тюнер, интегрируя его в интерфейс консоли. Что ж, давайте не будем забывать о UHD Blu-ray плеере.

Что ж, давайте не будем забывать о UHD Blu-ray плеере

Консоль также позволяет приостанавливать телевизионный сигнал и прокручивать его (сохраняет последние 20 минут в кэше), а также записывает на видео последние 30 секунд воспроизведения в разрешении 4K с HDR (больше, если вы подключаете внешнюю память). Он также позволяет транслировать игры на Twitch и Mixer и позволяет размещать записанные клипы в сети Xbox Live и на YouTube. Консоль и наша учетная запись также могут управляться удаленно благодаря приложению Xbox на Windows 10, Android и iOS.

Xbox One X - максимально возможный комфорт в игре.

Владельцы мощных ПК будут правы, чтобы обсудить это. Хорошо сконфигурированный ПК, подключенный к планшету и телевизору, вероятно, предложит еще больше удобства и качества, а также есть много сторонников игры с мышью и клавиатурой, которые One X, хотя и должен измениться в будущем, не предоставляет.

Тем не менее, вы не можете недооценивать абсолютную беззаботность и необслуживаемость каждой популярной игровой консоли. А Xbox One X - это консоль, в которой почти каждая игра будет работать быстрее всего и выглядит определенно лучше. Тем более что в этих играх нет недостатка.

К играм, недоступным на игровых приставках, относятся, среди прочего, серии Halo, Gears of War, Forza Motorsport, Forza Horizon, Quantum Break, Ori и многие другие. Но даже несмотря на то, что эти эксклюзивные игры имеют наибольшее значение, связанное с имиджем для консоли, исследования рынка подтверждают, что мы проводим большую часть времени в многоплатформенных играх, таких как Call of Duty, Battlefield и Grand Theft Auto Online. Кроме того, Xbox One позволяет разработчикам игр взаимодействовать с ПК и Switch.

Кроме того, Xbox One позволяет разработчикам игр взаимодействовать с ПК и Switch

Все аксессуары для консолей Xbox One совместимы с каждой вариацией

И да, я знаю о широко распространенном мнении, что у Sony есть лучшие эксклюзивные игры. Субъективно, я не согласен, хотя Uncharted или Horizon Zero Dawn были великолепны, и анонсировано продолжение нового поколения блестящего The Last of Us, которому я, вероятно, буду завидовать владельцам PlayStation. Но я определенно тесно связан с серией Microsoft, и, кроме того, как статистический игрок, я трачу больше всего времени на мультиплатформенные игры.

Вольфенштейн II, Происхождение Assassin's Creed и Средиземье: Shadow of War стоят в очереди в течение следующих нескольких недель. Их создатели, измученные Microsoft за заявления об One X, подтверждают, что эти игры будут выглядеть самыми красивыми и быстро работать на консоли Microsoft.

«У меня в носу графика, главное - играбельность»

Я никогда не понимал этот подход, вероятно, также потому, что я не буду вовлечен в это явление Nintendo Switch , На мой взгляд, настройки игры очень важны. Может быть, она не похожа на ее механику (у меня есть некоторые любимые инди- игры ), но настройки игры определенно относятся к ее сильным и слабым сторонам.

Однако я понимаю, что есть вещи, которые мне не нужно понимать. И если для вас аудиовизуальная настройка имеет третичное значение в играх, то One X - это консоль, которую вам вряд ли стоит рассматривать. Это жалкие деньги.

Это жалкие деньги

Гораздо лучшей идеей будет покупка консолей One S, и вы сэкономите тысячу злотых (!) На пачку классных игр. One X не предложит вам ничего, кроме короткого времени зарядки, что дает преимущество в другом аспекте. Представьте себе One X как One S с графическим режимом Ultra, разблокированным за тысячу. А поскольку мы определили, что для вас это не имеет значения, переплачивать нет смысла.

Я в восторге и жду большего. One X - это уникальное оборудование.

Паутина всегда стремилась быть средой, которая предоставляет самую важную информацию из мира электроники, самую быструю на рынке. Поэтому мы публикуем этот обзор сразу после истечения срока действия соглашения о конфиденциальности с Microsoft. Однако я хотел бы извиниться перед вами: этот обзор неполон.

В нем отсутствуют списки игр, описаны конкретные преимущества, которые они предоставляют после обновления до версии One X. Однако у меня есть хорошее объяснение этому. Подавляющее большинство игр, как обещают разработчики, будет обновлено только в день выхода консоли на рынок, то есть 7 ноября.

Я подключил один X к власти ровно неделю назад. Большую часть времени единственной игрой, обновленной патчем, принадлежащим мне и доступной для скачивания, была Gears of War 4 (и в играх не обязательно выжимать последний сок из консоли).

Всего два дня назад были обновлены FIFA 18 и Titanfall 2. Я все еще жду остальных игр; даже у Forza 7 еще нет патча, с версией для One X я познакомился во время нескольких пресс-шоу. После соответствующего ограничения выбранных названий я дам более подробный отчет.

Однако это не меняет того факта, что эти несколько названий раздавили меня в кресле и достаточно, чтобы понять, насколько мощным является оборудование и как его используют разработчики игр. Дело не только в том, как выглядят эти игры - в этом резкость, эти цвета, эта деталь! - но и как они работают без малейших отклонений. Titanfall дал мне большую пищу для размышлений 2. Нет, нет Forza 7 - машины легко поддаются игре - и этот шутер.

Titanfall 2 - динамичный шутер со сценарием кампании и многопользовательским режимом - работает в 4K с прекрасной графической рамкой и 60 кадрами в секунду, без малейшего падения ликвидности. Более того, Titanfall 2 достигается в режиме разработки с той же рамкой и детальным разрешением 6K! Эта консоль мощная. И игры, которые появляются сегодня, просто исследуют возможности, предоставляемые One X. В будущем это будет еще лучше, еще лучше.

Xbox One X - это консоль, в которой есть все больше . И я покупаю это.

В некоторых элементах это почти комично. Например, звук запускаемой консоли, двухтональный конвейер воспроизводится с несколько большей скоростью, чем в One S, а индикатор консоли излучает немного более резкий свет (что не является преимуществом, хотя и не ослепляет). Это монстр

Xbox One X стоит около 2 тысяч. злотых. Взамен мы получаем телевизор с мультимедийными приложениями, проигрыватель Blu-ray 4K и самую мощную игровую консоль на рынке, совместимую с Xbox One, Xbox 360 и Xbox, с программами лояльности, такими как Xbox Game Pass, Xbox Live Gold и EA Access. Как минимум с приличной базой эксклюзивных игр и огромной базой многоплатформенных игр. Которые работают всегда быстро и плавно, в самой великолепной аудиовизуальной обстановке.

Которые работают всегда быстро и плавно, в самой великолепной аудиовизуальной обстановке

Является ли One X лучшей машиной на рынке? Нет. Поскольку некоторые из субъективных проблем здесь неотразимы, например, игры Sony и Nintendo, я не буду упоминать об удобстве консоли Switch. Однако, если смотреть объективно - без учета вкусов и предпочтений - у Xbox One X может быть конкурент только в мощном ПК. Разработчики ARK: Survival Evolved определили практическую производительность новой консоли Microsoft на уровне ПК с GTX 1070 и 16 ГБ оперативной памяти.

Прошла неделя, и Xbox One X все еще остается для меня волшебным устройством. Моя новая любимая игрушка, с которой я стараюсь проводить большую часть своего свободного времени. У меня нет абсолютно никаких сомнений: эта консоль никого не разочарует. Это значительно опережает конкурентов во всех отношениях, за исключением экономического (и именно поэтому One S также в предложении).

Я не жалею ни одного злотого, потраченного на покупку этой консоли.

Я бы заплатил и больше. Я возлагал большие надежды на One X, этого сорванного мужчину, и он проколол их. И хотя это только начало, и разработчики игр только учатся использовать его возможности, я испытываю искреннее волнение. Мне очень понравились мои One и One S, но я понимаю законную критику этих консолей. One X не только устраняет их недостатки, но и открывает новые возможности для создателей, которые мы узнаем в ближайшие годы.

Определенно нет лучшего времени, чтобы присоединиться к семье Xbox One. Microsoft: браво.

Что если у меня телевизор Full HD?
А как насчет игр?
И знаете что?
Что если у меня телевизор Full HD?
А как насчет игр?
Является ли One X лучшей машиной на рынке?