Классические игры от Amiga доступны в браузере • Eurogamer.pl

Без особой помпы онлайн-архив Archive.org пополнился множеством новинок легендарной Amiga на прошлой неделе. Без особой помпы онлайн-архив Archive

в настоящее время коллекция доступно из веб-браузера приложений, игр и демо-версий из 80-х охватывает более 10000 предметов.

Наиболее популярной позицией является Bubble Bobble с 1986 года, где Bub и Bob должны спасти своих девушек из пещеры барона фон Блубба.

Лемминги, Wizball, R Type, Frontier: Elite 2 от известного Дэвида Брабена или серия Deluxe Paint от Electronic Arts также очень популярны.

Также есть Double Dragon, Project X от заслуженной Team17, Arkanoid, Maze Man (Pac-Man) и первое издание приключений Ларри.

Некоторые из названий, упомянутых выше, такие как Bubble Bobble и R Type, были доступны в архиве ранее, но на других аппаратных платформах, часто с более низким разрешением.

Archive.org предлагает не только возможность посещать веб-сайты в предыдущей версии, но также и все более широкие пакеты программного обеспечения, включая MS-DOS, старые консоли Sega и изобретения Magnavox Odyssey 2.