Ошибочный перевод будет легче восстановить

Через несколько месяцев вступят в силу новые правила, позволяющие вам вернуть деньги, которые фактически будут переведены на недействительный счет. Будут введены специальные процедуры возврата денег. Поправка к Закону о платежных услугах ждет только подписи президента Анджея Дуда.

Поправка к Закону о платежных услугах ждет только подписи президента Анджея Дуда

- Слишком мало сказать, что названия правового акта действительно скрывают акт о неправильных переводах, облегчая расследование дебиторской задолженности в случае, когда Патник совершает платежную транзакцию с использованием неверного уникального идентификатора, то есть выполняет перевод на непреднамеренный счет, - объясняет Конфедерация экспертов Левитана. Адриан Зволиски.

В соответствии с допущениями, новые правила могут обеспечить эффективное возмещение сумм платежных операций, совершенных с использованием ошибочных номеров выставления счетов. Это применимо, если суммы не были возвращены в результате банковской проверки или совместной проверки сбережений и кредитов (SKOK).

После того, как поправка вступит в силу, определенное финансовое учреждение (например, банк) начнет после получения информации о процедурах, в том числе информирование получателя о сумме денег и возможность возврата суммы по так называемой обратный счет, с которого деньги будут переведены обратно на счет патруля. Если получатель не производит возврат средств, клиент получит свои данные и сумма транзакции будет доступна.

- Человек, который перегружает суммы, зная получателя, сможет подать иск о неосновательном обогащении в суд. В свою очередь, информация о передаче пропусков, которую получатель получит во время процедуры, может предотвратить эффект от ст. 409 ГК РФ, то есть невозвратное потребление неосновательного обогащения, - добавляет Зволиски.

Поправки вносятся Законом от 22 марта 2018 года о внесении изменений в Закон о платежных услугах и некоторые другие акты. В настоящее время роман ждет подписи президента.

Новые правила вступят в силу через 3 месяца после объявления в Официальном журнале.

Вы можете прочитать поправки здесь .

член парламента

Тематическая арена: Гражданский Кодекс , нет передачи , возврат денег , возврат аккаунта , Торговля pienina