Windows 10 - это самые важные сочетания клавиш

  1. С новыми функциями пришло время для новых сочетаний клавиш, которые должен знать каждый пользователь...

Как видно из ваших комментариев, большая часть читателей Spider Web уже обновила свою операционную систему до Windows 10. Новые окна имеют новые функции, а следующие сочетания клавиш позволят быстрее и эффективнее их использовать.

Система Windows 10 была обогащена долгожданными возможностями, которые долгое время использовались владельцами конкурирующих операционных систем. В Microsoft они слушали своих клиентов, извлекали уроки из среды листов среднего размера и черпали вдохновение в лучших решениях для Linux или OS X. В результате получаются отличные решения, такие как центр действий или представление задач.

С новыми функциями пришло время для новых сочетаний клавиш, которые должен знать каждый пользователь Windows 10.

Ниже вы найдете список наиболее важных сочетаний клавиш, с помощью которых вы сможете перемещаться по десятым «окнам» и использовать их новые возможности:

Вид задачи - Win + Tab . После нажатия этих клавиш перед нами открывается рабочее пространство, где мы можем просматривать открытые в настоящий момент программы, папки и файлы. Здесь все то, над чем мы работаем и что должно нас заинтересовать. Между окнами мы можем свободно переключаться, имея больше контроля во время работы. Именно с этого места мы также можем добавить новый рабочий стол.

Именно с этого места мы также можем добавить новый рабочий стол

Вернуться на рабочий стол - Win + D. Когда на экране появляется слишком много окон, когда вы хотите вернуться на рабочий стол и восстановить контроль над рабочим пространством, просто используйте эту комбинацию кнопок. Все программы и папки будут свернуты.

Центр действий - Win + A. После использования этой комбинации клавиш в Windows 10 откроется совершенно новая поверхность. Здесь будут передаваться все уведомления от универсальных приложений, такие как уведомления от друзей, информация об обновлениях или системные предупреждения. Это стоит иметь под рукой.

Панель с игровой полосой - Win + G. Мой второй любимый ярлык. Он позволяет включить игровую панель Xbox Live, с помощью которой вы можете записывать игры, делать скриншоты или заходить в приложение Xbox. Что здорово, панель с игровой панелью позволяет захватывать изображение даже при использовании программ или навигации по системе.

Что здорово, панель с игровой панелью позволяет захватывать изображение даже при использовании программ или навигации по системе

Настройки - Win + I. Как заядлый игрок, мне нравится объяснять, что «я» - это аббревиатура «Inventory» - просто извращение фаната cRPG. После нажатия этой комбинации мы будем переведены в новую, упрощенную и согласованную область настроек. Для небольших и средних продвинутых пользователей этого должно быть достаточно.

Поделись этим - Win + H. Аббревиатура чрезвычайно полезна при использовании универсальных приложений. Вы создаете текст в Word Mobile или делаете снимок экрана в Minecraft и хотите поделиться им прямо сейчас? Эта комбинация клавиш является типичным «общим ресурсом» - мы можем отправить данный файл с помощью ряда служб для этого приложения, таких как электронная почта, личное сообщение Xbox и так далее.

Расширенные настройки - Win + X. После использования этого сочетания клавиш у нас есть несколько расширенных функций, таких как программы и функции, параметры питания, диспетчер управления, управление дисками, командная строка с режимом администратора, диспетчер задач, поиск и запуск.

После использования этого сочетания клавиш у нас есть несколько расширенных функций, таких как программы и функции, параметры питания, диспетчер управления, управление дисками, командная строка с режимом администратора, диспетчер задач, поиск и запуск

Поиск в Windows - Win + S. Новый, улучшенный, немедленный поиск в Windows 10 запускается при нажатии значка увеличительного стекла. Точно так же произойдет после использования комбинации этих двух клавиш. Западных пользователей системы сопровождает голосовой ассистент Cortana. Нам еще предстоит пережить вкус. Польский язык сложный язык или просто средний привлекательный рынок?

Смотрите наш отличный обзор Windows 10:

Читайте также: Вам не нужно ждать обновления до Windows 10

Вы создаете текст в Word Mobile или делаете снимок экрана в Minecraft и хотите поделиться им прямо сейчас?
Польский язык сложный язык или просто средний привлекательный рынок?