Какую косметику можно взять в самолете?

  1. Это может вас заинтересовать

Косметика может быть нести без ограничений в зарегистрированном багаже, и, следовательно, передается в трюм самолета. В ручной клади, взятой на борт самолета жидкие косметические средства, то есть любые эмульсии, гели, пасты, аэрозоли и т. д., должны перевозиться в контейнерах объемом до 100 мл каждый, а все контейнеры должны помещаться в прозрачный пакет с максимальной вместимостью один литр.

тип места ручной клади зарегистрированный багаж Дезодоранты гель или спрей; духи ДА * ДА Кремы и другие лосьоны (например, солнцезащитные лосьоны, лосьоны и т. д.) ДА * ДА Глазные капли ДА ** ДА Бритвы (одноразовые) ДА ДА Жидкое мыло ДА * ДА Лак для ногтей и жидкость для мытья ногтей (кроме огнестойких) ДА * ДА Масла для ванн, увлажняющие вещества ДА * ДА Бритвы и лезвия для бритья (кроме одноразовых бритв с лезвиями, заключенными в корпус) НЕТ ДА Зубная паста, жидкость для полоскания рта ДА * ДА Пилка для ногтей ДА ДА Подставки для макияжа ДА * ДА Жидкое средство для снятия макияжа, тоники, лосьоны ДА * ДА Жидкость для контактных линз ДА * ДА Жидкие блески для губ ДА * ДА Шампуни, кондиционеры, мыло, гели ДА * ДА Тушь для ресниц в жидкости ДА * ДА Гели и лак для волос ДА * ДА

* Жидкости можно перевозить в таре объемом до 100 мл,
** Внимание! Глазные капли рассматриваются как необходимые лекарства. Их разрешается перевозить в объеме, превышающем 100 мл, но вы должны сообщать о них отдельно во время проверки безопасности в аэропорту.

Это может вас заинтересовать

Это может вас заинтересовать